СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (3) 1 2 [3]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рабочие собрания группы "День за Днем", Отчеты. Комментарии не оставлять Текстовая версия этой страницы  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 24 дня



Отчет о рабочем собрании 02.04.2017 г.
Присутствовали на собрании около 30 участников.

Ведущий Надежда.

Предложено утвердить второй технический аккаунт группы логин: live:everydayvda2 "2 День за Днём ВДА" исключительно для организации ретранслятора в скайпе. С целью возможности присутствия на группе около 50 участников.

Решение принято единогласно.


Это сообщение отредактировал Хочу - 5.06.2017 - 21:43
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 24 дня



Отчет о рабочем собрании 05.06.2017 г.

Порядок проведения рабочего собрания.
1. Выбор ведущего и секретаря.
2. Список обсуждаемых вопросов.
3. Попунктное обсуждение и голосование.
4. Закрытие РС.

1. Выбор ведущего и секретаря.
Ведущий и секретарь собрания: Надежда (единогласно)


2. Список обсуждаемых вопросов:

1. В начале собрания в Преамбуле читать тексты утвержденных переводов из КК ВДА стр. 586
2. Выбор книги для чтения по воскресеньям.
3. По четвергам в Преамбуле зачитывать шаги Тони А. вместо классических шагов .
4. Обсуждение вопроса о создании Правил поведения на чае после группы.

3. Попунктное обсуждение и голосование.
1. В начале собрания в Преамбуле читать тексты утвержденных переводов из КК ВДА стр. 586
Проголосовали "ЗА" 10 участников
Решение: В начале собрания в Преамбуле читать тексты утвержденных переводов из КК ВДА стр. 586

2. Выбор книги для чтения по воскресеньям.
Предложения:
1.) Книга "Со мной такого не случится"
2.) КК ВДА с начала стр. xii (все Предисловие) 1, 2,3,4,5,6,8 главы.
Проголосовали: за 1) вариант 4 участника
за 2) вариант за 2 вариант 6 участников.
Решение: по воскресеньям читать отрывки из КК ВДА с начала стр. xii (все Предисловие) 1, 2,3,4,5,6,8 главы.

2.1. Свободную тему сделать на ежедневной основе
за - 0
против - 6
Решение не принято.

2.2. По пятницам читать отрывки из книги "Со мной такого не случится" и свободная тема (предлагают участники)
Проголосовали за - 6
против - 0
воздержались - 1
Решение: По пятницам читать отрывки из книги "Со мной такого не случится" и свободная тема (предлагают участники)


3. По четвергам в Преамбуле зачитывать шаги Тони А. вместо классических шагов.
Проголосовали за - 8 участников
против - 0 участников
воздержались 2 участника
Решение: По четвергам в Преамбуле зачитывать шаги Тони А. вместо классических шагов.

4. Обсуждение вопроса о создании Правил поведения на чае после группы.
Предложения:
1.) Прописать в Преамбуле на РС принято решение о создании правил общения на чае, просим вас написать предложения в Правила чайной в чате чайной после группы
2.) Создать тему на Детках-в-сетке "Правила на чае группа "День за днем" и там собрать все предложения по Правилам поведения на чае после группы.
3.) На группе объявлять и тему на Детках.
4.) Прописать в Преамбуле на РС принято решение о создании правил общения на чае после группы, просим вас написать предложения в Правила чая в журнале группы. Журнал группы День за Днём ВДА http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=8218 чтоб добавить запись, нужно добавиться в друзья.
Решение: перенести на следующее РС


Это сообщение отредактировал Хочу - 5.06.2017 - 22:41


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 24 дня



05/08/2018
На рабочем собрании принято решение проводить голосование с помощью инструмента "Опрос" на форуме.
Присутствовало 13 участников
"За" проголосовали 7 участников
"Против" - 0


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 24 дня



Отчет о рабочем собрании 05.08-12.08

1. запрещается использовать аккаунт группы в личных целях. аккаунт группы можно использовать только во время группы и чайной, а также для обучения тех. ведущих
Результаты голосования:
"За 10+1=11
"Против" 0
"Воздержался" 1
Решение: вопрос прошел
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=9818

2. Добавить в преамбулу слова: " мы не ссылаемся на выступления других людей и не комментируем то, что было сказано на собрании - это правило безопасности на группах ВДА"
Результаты голосования:
"За" 9+1=10
"Против" 0
"Воздержался"0
Решение: вопрос прошел
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=9819

3. создать отдельный чат для служащих группы, для оперативного решения вопросов по проведению группы.
Результаты голосования:
"За" 7
"Против" 0
"Воздержались" 2+1=3
Решение: вопрос прошел
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=9820

4. Добавить в преамбулу "Просим отключать микрофоны, когда вы не высказываетесь и отнестись с пониманием к просьбам отключать микрофоны во время группы. После второй просьбы отключить микрофон ведущий будет вынужден отключить участника, который шумитдля того, чтобы группа могла продолжиться."
Результаты голосования:
"За" 6
"Против" 1+1=2
"Воздержались" 3
Решение: вопрос прошел
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=9821

5. Добавить в правила группы "Если участник собрания создает шум в ходе высказываний других участников, высказывающийся в текущий момент в вежливой, корректной форме просит отключить микрофон. А между высказываниями ведущий в вежливой, корректной форме просит отключать микрофоны. Если шум продолжается после второго напоминания ведущий информирует, а затем отключает участника, от которого идет шум"
Результаты голосования:
"За" 5+1=6
"Против" 1
"Воздержался" 2
Решение: вопрос прошел
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=9822

6. Отказаться от технического аккаунта группы (ёжика). Видоизменить служение тех веда и тех вед без захода в ежика пишет оговоренную фразу в скайпе например как уже делается в др группах. " Х тех вед группы день за днем приглашаю Вас на группу (05.08)
Результаты голосования:
"За" 5
"Против" 4
"Воздержался" 1+1=2
Решение: вопрос не прошел
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=9823

7. Прописать Положение технического ведущего. Что техническому ведущему разрешается делать, а что запрещается.
Результаты голосования:
"За" 7+1=8
"Против" 0
"Воздержались" 2
Решение: вопрос прошел
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=9824

8. Ссылку на группу для самостоятельного подключения размещать в теме группы "День за Днём ВДА" здесь http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6387&st=525
Результаты голосования:
"За" 7+1=8
"Против" 0
"Воздержался" 1
Решение: вопрос прошел
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=9825

9. Переписать первые пункты Правил подключения к группе
Действующие Правила поведения и подключения http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6387
Предложение поменять на:
Правила подключения к группе:
1. Использование программы Skype для участия в собрании.
1.1. К моменту начала собрания участник посылает письменный запрос добавить его к группе в аккаунт [everydayvda2@gmail.com – 2 День за Днём ВДА], или самостоятельно подключается по ссылке, которая размещается (обсудить и прописать где будет размещаться ссылка на группу и написать ссылку).
1.2. Запрещается звонить в аккаунт группы, так как это перегружает канал связи!
1.3. Если вас выбросило из группы нажмите на зеленую трубку в чате группы "День за Днём ВДА"
1.4. При возникновении любых технических проблем (например, "выбросило" из группы, пропал звук) или вопросов по ведению собрания отправляйте их техническому ведущему (в аккаунт [everydayvda2@gmail.com – 2 День за Днём ВДА])
1.5. Обязательно выключать микрофон сразу при подключении и когда вы не высказываетесь.
1.6. Просьба не выполнять каких-либо действий с общим чатом (переименовывать название чата, менять его аватар и т.д.) и не отключать участников группы.

Результаты голосования:
"За" 8
"Против" 0
"Воздержался" 1+1=2
Решение: вопрос прошел
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=9826

10. В Преамбуле прописать порядок высказываний.
1 Вариант: участники высказываются по желанию, один участник заканчивает говорить, следующий начинает.
2 Вариант: ведущий говорит каждый раз "Спасибо! микрофон свободен"

Результаты голосования:
"За" 1 Вариант - 2
"За" 2 Вариант - 4+1=5
"Другое" - 1
Решение: прошел 2 вариант
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=9827

11. В преамбуле ЗАПРЕТ на упоминание, произнесение названий реабилитационных центров для созависимых. По типу " Я вот работаю или организовал/а реабилитационный центр для созависимых"
Результаты голосования:
"За" 6
"Против" 1
"Воздержался" 2
Решение: вопрос прошел
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=9828

Поступило предложение:
Цитата (julia19_73 @ 5.08.2018 - 15:34 )
Добавить в преамбулу слова: "В своих высказываниях мы можем делиться опытом прохождения других 12 шаговых программ, и других поддерживающих лечебных программ, психотерапии и т.д , не называя имен, и не рекламируя названия реабилитационных и лечебных центров.

2 человека поддержали предложение.


Это сообщение отредактировал Хочу - 15.08.2018 - 10:44


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
тата67  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Я там, где должна быть.
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 330
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 7 дней



отчёт рабочего собрания от 28.12.18.
секретарь Юля
присутствовало 8- 11 человек
Список обсуждаемых вопросов:
повестка :
1. Может ли ведущий голосом попросить группу взять служение хранителя времени?
2 Можем ли мы убрать Ежика , убрать аккаунт ежика, а вместо него технический ведущий со своего аккаунта дает ссылку в специальный чат, т. е. никто не заходит в отдельный аккаунт ежика
3. предложение ввести очередность высказывания
4. оставить всё как есть.
Обсуждение и голосование:
по 1. пункту: предложение: ввести в правила проведения собрания пункт о том, что ведущий имеет право обратиться за любой помощью к участникам группы: следить за временем, выкладывать тексты, подхватить группу и т.д.
проголосовало 9 человек +, 1 = .принято.

по 2. пункту: вынести на всеобщее обсуждение и голосование в теме группы : 9 человек +.
по 3. и 4. пункту : проголосовали поровну
вопрос не прошёл.


--------------------
Я рада, что я с вами.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
ForgetMeNot  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
На форуме: 4 года, 11 месяцев, 14 дней



Рабочее собрание 16.04.2020
Кворум 18 человек
Ведущий Юлия, Секретарь AltaVista
Повестка
1 Создать рабочий чат для членов группы, где будут проводиться РС и решаться текущие рабочие вопросы.
2.Рабочее собрание раз в месяц последний понедельник( изменения, которые требуются срочно можно вносить внепланово) составляем повестку, потом по очереди голосуем вопросы( один за сутки, если понадобится доп. время, можно взять еще сутки)
3. Член группы берет служение секретаря и сдает его к следующему собранию, или продолжает служение, если хочет, все подсчитывает и протоколирует, выкладывает отчет на детках в сетках.
Все вопросы и предложения, возникающие между датами собраний секретарь фиксирует и выкладывает потом в новой повестке на следующее рабочее собрание.
Итоги голосования:
1. за 16, против 0, воздержались 2
2. за 17, против 0, воздержались 2
3. за 13, против 0, воздержались 5
Письмо на e-mail пользователю
       0  
julia19_73  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 944
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 24 дня



Рабочее собрание 21.04.2020

Проводилось в Рабочем чате группы, по решению рабочего собрания от 16.04.20
количество участников в чате 32

Секретарь AltaVista

Повестка для голосования.
1. Принять и вынести правила в информационный чат. (текст ниже)
2. Выбрать на служение админа, кто будет напоминать о правилах и следить за нарушениями.

Форма для голосования:

Добро пожаловать в Информационный чат группы «День за днем» ВДА.
Ссылка для присоединения: https://join.skype.com/c3ger0bGtnER
Информационный чат является официальной страницей группы. Ссылки на инфочат выкладываются во все официальные источники информации по группам ВДА, для несения 5й традиции ВДА: «У каждой группы есть лишь одна цель – донести нашу весть взрослому ребёнку, который всё ещё страдает»
Правила Информационного чата:
Разрешается: новости по 12тишаговой программе выздоровления, ссылки на скайп собрания, спикерские, поиск попутчиков для прохождения шагов, спонсора, просьба о помощи.
Запрещено: переписка, не относящаяся к Программе выздоровления по 12-ти шагам, оценка, осуждение, оскорбление высказывающихся, нецензурная брань, реклама любых услуг, лидерских групп, лечебных центров.
Просьба высказываться через «я высказывание».
Важно: Информация для новичков по 13му шагу и безопасность в ВДА
https://adultchildren.ru/lit/experiences/13th-step-and
(pushpin)
Если админ чата заметил нарушение:
1й раз - предупреждение (текст правил сбрасывается в чат)
2й раз – удаление из группы.
Будьте бережны к себе и друг другу!»

Админы Инфочата Кристина, Юля, Таня.

по итогом голосования:
12 -за
против -0
остальные воздержались
принято единогласно
Письмо на e-mail пользователю
       0  
ForgetMeNot  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
На форуме: 4 года, 11 месяцев, 14 дней



Протокол рабочего собрания группы "День за днем" от 30.04.2020
Секретарь AltaVista, ведущего нет.

Повестка РС 27.04.2020 скайп-группа "День за днем"
1. Отказаться от аккаунта группы everydayvda2@gmail.com.Оставить официальным представителем Инфочат группы.
2. Внести изменения в преамбулу:
Добавить пункт в преамбулу о правилах про обратную связь:
" допустимы слова поддержка, отзывается и поддерживающие смайлики, если вы не хотите получать допустимую обратную связь, сообщите об этом»
3. Перед началом собрания добавить голосование за ведущего. Ведущий перед началом собрания просит поставить "+" или "-".
По каждому пункту будет автоматическое голосование.
Результаты по 1 вопросу:
1. Отказаться от аккаунта группы everydayvda2@gmail.com.Оставить официальным представителем Инфочат группы.
Всего 34 участника, голосовало 13
За - 11
Против - 0
Воздержалось - 2
________________________________
Результаты по 2му вопросу "Внести изменения в преамбулу"
Добавить пункт в преамбулу о правилах про обратную связь:
" допустимы слова поддержка, отзывается и поддерживающие смайлики, если вы не хотите получать допустимую обратную связь, сообщите об этом»
Всего 36 участников, голосовало 16
за - 15
Против - 1
Воздержалось - 0
_________________________________
Результаты по 3му вопросу "Перед началом собрания добавить голосование за ведущего. Ведущий перед началом собрания просит поставить "+" или "-".
Всего 36 участников, голосовало 10
За- 8
Против - 1
Воздержалось - 1

Таким образом приняты следующие решения:
Официальной страницей группы "День за днем" является "Информационный чат" в скайпе. Аккаунт группы everydayvda2@gmail.com больше не действует. В преамбулу необходимо внести строку об ОБРАТНОЙ СВЯЗИ:"допустимы слова поддержка, отзывается и поддерживающие смайлики, если вы не хотите получать допустимую обратную связь, сообщите об этом». Перед началом собрания запускается голосование за или против выбранного ведущего.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
buharevart  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 1 год, 8 месяцев



Протокол рабочего собрания группы "День за днем" от 23.05.2023
Секретарь buharevart, ведущего нет.

Повестка РС 23.05.2023 скайп-группа "День за днем"

1) Переход группы "День за Днем ВДА" из скайпа в телеграмм
По результатам голосования:
За - 4
Не участвовал - 1
По решению большинства, принято перенести группу "День за Днем ВДА" из скайпа в телеграм
________________________________________________________________________________

2)Вопрос о формате группы в телеграм:
Вариант №1: Сделать отдельную группу с автоудалением старых сообщений раз в 24 часа. Собрания будут запускаться в рамках этой группы.

Вариант №2: Сделать отдельную группу в которой будем ежедневно скидывать ссылку на новое собрание, которое будет проводится отдельно, тогда не нужно будет делать автоудаление старых сообщений.

Проголосовали 5 человек.
3 за вариант 1
2 за вариант 2
По большинству начнём с первого варианта, по ходу сориентируемся если возникнут неудобства.

Итоговое решение: перенести проведение собраний из скайп в телеграм. Формат - группа с автоудалением сообщений через 24 часа. Ссылка на группу в телеграм - https://t.me/+BwAsiX1KsGljZjQy



Письмо на e-mail пользователю
       0  
buharevart  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 1 год, 8 месяцев



Протокол рабочего собрания группы "День за днем" от 29.09.2023
Секретарь buharevart, ведущего нет.

Повестка РС 29.05.2023 группа "День за днем"

"Кто может брать служение ведущего на группе?"

Голосовало пять участников, по решению большинства принято:

Служить в качестве ведущего на группе может участник вда от 6 недель регулярного посещения собраний с первичной поддержкой опытного ведущего. Правило действует для всех желающих взять служение

Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Онлайн-группы ВДА | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 

Правила форума Общие положения

Программу ВДА сопровождает множество книг и материалов, помогающих исцелению, поэтому, благодаря общению и взаимной поддержке, на форуме образуются группы различной сопутствующей тематики. Взрослые Дети регулярно собираются вместе, чтобы работать по какой-либо проблеме или по той или иной книге. Тематику и материалы этих групп можно отнести к целям ВДА, а также -- ко многим терапевтическим задачам. (Например, группы по границам, преодолению насилия, творческим способностям, структуризации жизни Взрослого Ребёнка, различным проявлениям созависимости -- любовной, родительской, финансовой и т.д.). Формат проведения таких собраний, а также тематическая принадлежность устанавливается на рабочих собраниях силами участников.