СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (3) 1 2 [3]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темы

> 12 Шагов ВДА Текстовая версия этой страницы  
Paulina  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 4 дня



Цитата (Взрослый Ребёнок @ 8.09.2007 - 13:38)
4. Произвели тщательную и бесстрашную нравственную инвентаризацию.

А скажите по какой схеме вы делаете инвентаризацию?


--------------------
Мечты сбываются, в определённый момент, чаще всего этот момент называется ..... не надо.[FONT=Courier][SIZE=7]
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Paulina
посмотри Жёлтую Тетрадь
здесь
       0  
Paprika  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Иду дальше
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 277
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 12 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 11 месяцев, 15 дней



Заметила, что в переведенной Красной Книге, 12 Шагов имеют другие формулировки, нежели в начале темы. Пожалуйста, подскажите, какие Шаги наиболее актуальнее? ab.gif
Это Шаги из КК:

1. Мы признали свое бессилие перед влиянием алкоголизма или другой семейной дисфункции, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.
2. Пришли к убеждению, что сила, более могущественная чем наша собственная, сможет вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение препоручить свою волю и жизнь заботе Бога, как мы Его понимаем.
4. Произвели тщательную и бесстрашную нравственную инвентаризацию.
5. Признали перед Богом, собой и другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог устранил все дефекты нашего характера.
7. Смиренно просили Бога исправить наши изъяны.
8. Составили список людей, которым мы причинили вред, и преисполнились желанием возместить нанесенный им ущерб.
9. Лично возмещали ущерб этим людям, кроме случаев, когда это могло принести вред им или кому-то другому.
10. Продолжали производить личную инвентаризацию и, когда оказывались неправы, немедленно признавали это.
11. Стремились путем молитвы и медитации улучшить свой сознательный контакт с Богом, как мы Его понимаем, молясь лишь о знании Его воли и о силе для ее исполнения.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги, мы стремились нести весть о выздоровлении другим взрослым детям, которые все еще страдают, и применять эти принципы во всех наших делах.


--------------------
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
1/41           0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Alexandra Z., да, перевод несколько раз редактировался. Последняя редакция:

1. Мы признали бессилие перед последствиями алкоголизма или другой семейной дисфункции, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.
2. Пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем наша собственная, сможет вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение препоручить свою волю и жизнь заботе Бога, как мы Его понимаем.
4. Произвели тщательную и бесстрашную нравственную инвентаризацию.
5. Признали перед Богом, собой и другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог устранил все дефекты нашего характера.
7. Смиренно просили Бога исправить наши изъяны.
8. Составили список людей, которым мы причинили вред, и преисполнились желанием возместить нанесённый им ущерб.
9. Лично возмещали ущерб этим людям, кроме случаев, когда это могло принести вред им или кому-то другому.
10. Продолжали личную инвентаризацию, и когда оказывались неправы, немедленно признавали это.
11. Стремились путём молитвы и медитации улучшить свой сознательный контакт с Богом, как мы Его понимаем, молясь лишь о знании Его воли и силе для её исполнения.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги, мы стремились нести весть о выздоровлении другим взрослым детям, которые всё ещё страдают, и применять эти принципы во всех наших делах.
1/           0  
Гость_Brandy  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Да там и Традиции менялись zastenchiv.gif
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







И вообще))
       0  
Paprika  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Иду дальше
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 277
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 12 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 11 месяцев, 15 дней



Киса,
Brandy,
благодарю buket1.gif
Заодно загляну в другие важные текста и изменю формулировки для группы ab.gif


--------------------
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
cureosity  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 7 дней



а что делать если я не верю в Бога? и вообще атеистка?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 20 дней



Всем привет!
Предлагаю в первом сообщении темы исправить формулировки шагов на актуальные те, которые написаны в Красной книге ВДА. Потому, что ссылка на эти шаги размещены на главной странице форума.
На вот эти:
Цитата
1. Мы признали бессилие перед последствиями алкоголизма или другой семейной дисфункции, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.
2. Пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем наша собственная, сможет вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение препоручить свою волю и жизнь заботе Бога, как мы Его понимаем.
4. Произвели тщательную и бесстрашную нравственную инвентаризацию.
5. Признали перед Богом, собой и другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог устранил все дефекты нашего характера.
7. Смиренно просили Бога исправить наши изъяны.
8. Составили список людей, которым мы причинили вред, и преисполнились желанием возместить нанесённый им ущерб.
9. Лично возмещали ущерб этим людям, кроме случаев, когда это могло принести вред им или кому-то другому.
10. Продолжали личную инвентаризацию и когда оказывались неправы, немедленно признавали это.
11. Стремились путём молитвы и медитации улучшить свой сознательный контакт с Богом, как мы Его понимаем, молясь лишь о знании Его воли и силе для её исполнения.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги, мы стремились нести весть о выздоровлении другим взрослым детям, которые всё ещё страдают, и применять эти принципы во всех наших делах.


Это сообщение отредактировал Хочу - 13.08.2018 - 11:40


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
Машуля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 7
На форуме: 5 лет, 7 месяцев, 15 дней



Здравствуйте, я новенькая. Я почитала разные интерпретации шагов, но везде они опираются на веру в бога (или что-то высшее, что имеет волю). Есть ли вариант для атеистов?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Машуля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 7
На форуме: 5 лет, 7 месяцев, 15 дней



Вопрос снят, нашла в ВК в группе АА. Если кому-то пригодится:

1) Мы признали свое бессилие перед зависимостью, признали, что наши жизни стали неуправляемыми.
2) Мы пришли к убеждению, что в одиночку нам не справиться с проблемами, вызванными нашей зависимостью.
3) Мы приняли решение обратиться за помощью к другим выздоравливающим зависимым.
4) Мы провели нравственную инвентаризацию и убедились в том, что у нас есть как сильные, так и слабые стороны.
5) Мы признали перед собой и другим человеком истинные причины наших поступков.
6) Мы составили список своих слабостей и заблуждений и приняли решение больше не идти у них на поводу.
7) Мы стремились поступать в соответствии с нравственными принципами во всех наших делах, полагаясь на свой разум, совесть и помощь других выздоравливающих зависимых.
8) Мы составили список всех тех людей, которым в разное время своей жизни причинили зло, и приняли решение возместить им всем ущерб.
9) Мы возмещали этим людям ущерб, за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или другим людям.
10) Мы регулярно проводили нравственную инвентаризацию и, когда совершали ошибки, сразу признавали это.
11) С помощью медитации мы стремились жить в настоящем - здесь и сейчас, каким бы приятным или болезненным ни был этот момент.
12) Мы несли весть о выздоровлении другим зависимым, так как понимали, что только отдавая, мы получаем.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Андрей198spb  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 0
На форуме: 3 года, 7 месяцев, 14 дней



Хочу вступить в группу,как и что нужно сделать?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Андрей198spb  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 0
На форуме: 3 года, 7 месяцев, 14 дней



Есть ли группа в Вотсапе?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о Сообществе | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темы