СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (3) 1 2 [3]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темы

> 12 Шагов ВДА Текстовая версия этой страницы  
Paulina  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Новичок
*

На форуме: 7 лет, 7 месяцев

Цитата (Взрослый Ребёнок @ 8.09.2007 - 13:38)
4. Произвели тщательную и бесстрашную нравственную инвентаризацию.

А скажите по какой схеме вы делаете инвентаризацию?

--------------------
Мечты сбываются, в определённый момент, чаще всего этот момент называется ..... не надо.[FONT=Courier][SIZE=7]
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Paulina
посмотри Жёлтую Тетрадь
здесь
       0  
Paprika  
Цитировать сообщение

Иду дальше

Журнал
На форуме: 3 года, 7 месяцев, 8 дней
Выздоравливаю:
4 года, 3 месяца, 11 дней

Заметила, что в переведенной Красной Книге, 12 Шагов имеют другие формулировки, нежели в начале темы. Пожалуйста, подскажите, какие Шаги наиболее актуальнее? ab.gif
Это Шаги из КК:

1. Мы признали свое бессилие перед влиянием алкоголизма или другой семейной дисфункции, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.
2. Пришли к убеждению, что сила, более могущественная чем наша собственная, сможет вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение препоручить свою волю и жизнь заботе Бога, как мы Его понимаем.
5. Признали перед Богом, собой и другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог устранил все дефекты нашего характера.
7. Смиренно просили Бога исправить наши изъяны.
8. Составили список людей, которым мы причинили вред, и преисполнились желанием возместить нанесенный им ущерб.
9. Лично возмещали ущерб этим людям, кроме случаев, когда это могло принести вред им или кому-то другому.
10. Продолжали производить личную инвентаризацию и, когда оказывались неправы, немедленно признавали это.
11. Стремились путем молитвы и медитации улучшить свой сознательный контакт с Богом, как мы Его понимаем, молясь лишь о знании Его воли и о силе для ее исполнения.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги, мы стремились нести весть о выздоровлении другим взрослым детям, которые все еще страдают, и применять эти принципы во всех наших делах.

--------------------
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
1/38           0  
Киса  
Цитировать сообщение

Unregistered

Alexandra Z., да, перевод несколько раз редактировался. Последняя редакция:

1. Мы признали бессилие перед последствиями алкоголизма или другой семейной дисфункции, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.
2. Пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем наша собственная, сможет вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение препоручить свою волю и жизнь заботе Бога, как мы Его понимаем.
5. Признали перед Богом, собой и другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог устранил все дефекты нашего характера.
8. Составили список людей, которым мы причинили вред, и преисполнились желанием возместить нанесённый им ущерб.
9. Лично возмещали ущерб этим людям, кроме случаев, когда это могло принести вред им или кому-то другому.
10. Продолжали личную инвентаризацию, и когда оказывались неправы, немедленно признавали это.
11. Стремились путём молитвы и медитации улучшить свой сознательный контакт с Богом, как мы Его понимаем, молясь лишь о знании Его воли и силе для её исполнения.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги, мы стремились нести весть о выздоровлении другим взрослым детям, которые всё ещё страдают, и применять эти принципы во всех наших делах.
1/           0  
Гость_Brandy  
Цитировать сообщение

Unregistered

Да там и Традиции менялись zastenchiv.gif
       0  
Киса  
Цитировать сообщение

Unregistered

И вообще))
       0  
Paprika  
Цитировать сообщение

Иду дальше

Журнал
На форуме: 3 года, 7 месяцев, 8 дней
Выздоравливаю:
4 года, 3 месяца, 11 дней

Киса,
Brandy,
благодарю buket1.gif
Заодно загляну в другие важные текста и изменю формулировки для группы ab.gif

--------------------
СЕГОДНЯ я получаю то, что даю себе сама..
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
cureosity  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 3 месяца, 3 дня

а что делать если я не верю в Бога? и вообще атеистка?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Бывалый

Журнал
Модератор
На форуме: 3 года, 10 месяцев, 16 дней

Всем привет!
Предлагаю в первом сообщении темы исправить формулировки шагов на актуальные те, которые написаны в Красной книге ВДА. Потому, что ссылка на эти шаги размещены на главной странице форума.
На вот эти:
Цитата
1. Мы признали бессилие перед последствиями алкоголизма или другой семейной дисфункции, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.
2. Пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем наша собственная, сможет вернуть нам здравомыслие.
8. Составили список людей, которым мы причинили вред, и преисполнились желанием возместить нанесённый им ущерб.
10. Продолжали личную инвентаризацию и когда оказывались неправы, немедленно признавали это.
11. Стремились путём молитвы и медитации улучшить свой сознательный контакт с Богом, как мы Его понимаем, молясь лишь о знании Его воли и силе для её исполнения.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги, мы стремились нести весть о выздоровлении другим взрослым детям, которые всё ещё страдают, и применять эти принципы во всех наших делах.

Это сообщение отредактировал Хочу - 13.08.2018 - 11:40

--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о Сообществе | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темы