СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тени из детства., Утерянна память о детских днях. Текстовая версия этой страницы  
tarkol  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Бывалый

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 5 месяцев, 26 дней

Цитата (Serging @ 31.07.2018 - 08:53 )
Иду спать. Пронесло.

Очень откликается. У меня контроль был не каждый день,но каждый день я ожидала - пронесет или нет. Сжималось все внутри.

И всё равно, сколько б я не посвятил своего свободного времяни этому маленькому мальчику, сейчас он не проявляет интерес, чтоб иметь со мной хоть какие то родственные отношения

Да, насилие ни к чему не приводит.
Моя мама всю жизнь указывала мне: с отцом и всей родней общаться запрещено! Общайся с дв. племянницей (мы ровесницы почти)!

В итоге родня папы относится ко мне, как к ангелу (что для меня каждый раз удивительно!!!)
А дв. племянница приезжала рожать в мой город, родила и уехала, я даже и не знала))) Зато когда ей надо что-то в моем городе купить по объявлению и выслать почтой, она постоянно ко мне обращается. Я что, слуга?

На моём школьном пиджаке всегда были грязные пятна и я всё время не мог понять, а почему я ходил в школу с этими пятнами?

Я в 9 классе не знала, что существуют зимние колготки!!! Зимой в 20 градусов мороза я ходила в джинсах на голые ноги, однажды я так замерзла, ожидая автобуса, что чуть не начала рыдать. Вся кожа на ногах потрескалась. Уже легкая стадия обморожения началась.

Все дети, а их было ещё два кроме меня, умны, а ты, а ты, а ты, а ты!!!

ой, это знакомо!!!!

Цитата (Serging @ 2.08.2018 - 13:04 )
Бог нёс меня на руках.

да!
Цитата (Serging @ 2.08.2018 - 14:08 )
Пламя разгорелось на метр высотой. Занавески, стол все в огне.

Круто!!! из своего детского возраста я-12-летняя тебе очень завидую!! Твоей смелости!!

Я один раз решила выразить протест. Я встала и сказала, что я не буду... (что, не помню) и в знак протеста залезла под стол. Я решила, что этот яркий протест будет обязательно замечен. Но мама стальным голосом сказала "быстро вылезла из-под стола", и я выскочила оттуда, как испуганная диванная собачка... это было предательство себя...((((
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Serging  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Журнал
На форуме: 16 дней

Возможно, найдётся кто то, кто подумает, а может и скажет?! "Что ты ноешь про свою жизнь?". И он будет прав. Ведь иначе сказать такой человек не умеет. В детстве, когда он был маленький и получал ссадину на коленке, или, когда ей расчёсывали волосы с болью то, они слышали " не плачь", "не ной", "такие принцесы не плачут" и так далее. Как же они могут утешить другого, если не знают, как? И дело совсем не в их родителях, а может и не в дедушках, или бабушках! Определённые методы воспитания передаются по наследству и где их исток, найти очень сложно. И не нужно. Ему нужно положить конец. Перестать говорить детям не делать того, что хотим делать сами. Это мы хотим ныть, а детей учим не делать это. Это мы плачим пока никто не видет и льём невидимые слёзы у себя в теле, а детям говорим "не плачь". Это нам говорили " не больно, не страшно, не ной, не скули" мы и не делали этого. Старались! Вот и говорят в нас не выплаканные дети.
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Бывалый

Журнал
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 8 дней
В программе:
5 лет, 11 месяцев, 21 день

Это художественное литературное произведение. Рада читать каждое продолжение, потому что текст, хоть описывающий такое детство, всё же очень добрый. Никакой агрессии и самолюбования. Мне любопытно, что же автор напишет дальше.

--------------------
Опция "жить"

Кто никогда не желал безусловной любви, тот не может её дать

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КАЗАХСТАН!!!
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Serging  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Журнал

Пожилой мужчина при разговоре с другим человеком приближался к нему на столько близко, что можно было ощущать тепло его дыхания на лице. Те, с кем он общался приходили в недоумение от этого и задавались вопросом «в чём дело?». По прошествии времени выяснилось, что этот пожилой человек в детстве пережил трагедию. Находясь в концентрационном лагере фашистов он стал свидетелем смерти своей матери. В то время, когда он держал свою маму за руку подошёл эсэсовец и выстрелил в неё. После этого мальчик стал бояться потерять тех кто ему дорог. Приближаясь вплотную к своему собеседнику он ощущал чувство уверенности общаясь с ним и страх потерять его терял свою силу.
Предавая своего ребёнка наказывая его тогда, когда в этом нет необходимости, наказывая его физически если и есть такая нужда, не отзываясь на боль своего ребёнка и отказываясь понять, что его способности и возможности есть, его, а не наши и унижая его тем родители сеют в сердце своего «любимого» чада страх и неуверенность.
Если я отсылаю другу сообщение по телефону и не получаю ответ в течении короткого времени то, возникает сомнение, что я делаю что то не так и по этой причине мой друг не отвечает мне. Это совершенно не обоснованно и требует проработки своих чувств. Меня предавали десятки раз те, кому я имел права доверять. Вот один из тех многочисленных раз!
С моей первой женой мы небыли идеальной парой. Можно сказать, что нам вообще не стоило быть вместе но, так получилось, что мы были вместе в официальном браке несколько лет. Встретились два совершенно разных человека и поддавшись чувствам соединились . Была ли любовь или желание быть с кем то? Об этом можно говорить но, не о том я думал. Родился у нас первый ребёнок, дочка. Не просто было заботиться о семье. Как я говорил в предыдущих темах, тюрьма предоставила мне возможность меняться, чем, я воспользовался с усердием. Мои перемены небыли восприняты с восторгом если не сказать больше. Складывалось впечатление, что лучше было продолжать те тёмные дела. Лучше для жены и моих родителей. Сейчас же, я находился в трудном положении так как работать я не умел, а воровать не хотел. Находясь в таком психологическом состоянии я приобрёл расстройство ума или то, что может напоминать депрессию. Здесь нужно былоб тем, кто называл себя моими родителями, оказать мне активную помощь. Дело не в материальной а эмоциональной помощи. Говорить слова, которые укрепят и побудят меня действовать примерно так же, как действуют они. Не расстраиваться. Не опускать рук. Похвалить за проделанную уже работу по изменению личности, что они совершенно отказывались замечать. К сожалению всего этого, я от них не получил. Но получал то, что делало меня ещё более тупым и не способным. Они выставляли меня тем, кем считали всегда. Человек пустой и недостойный. И вот однажды….
Моя жена попросила проводить её к врачу. Я спросил, в чём дело и услышал, что это по женской части не большая операция. Хорошо, конечно провожу. Операция прошла быстро и, я решил уточнить у хирурга причину операции и её исход. На мой вопрос хирург прямо сказал «мы вашей жене сделали аборт». Это был удар под дых.
Наша семейная жизнь уже двигалась к развалу но, мы были ещё семьёй. И не это былоб самым ужасным. Жена руководствовалась своими соображениями и, я мог бы её понять, а как понять моих родителей, я не знаю.
Приехали мы домой и через пол часа приезжает моя мачеха с отцом. Что то тихо, тихо они обсуждали в нашей спальне. Я туда не заходил. Они обсуждали то, как убили моего второго ребёнка. Всё было спланированно и одобрено, и главное кем! Мамой и папой.

0  
Serging  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Журнал

Всё время одна и та же мысль в голове. С разных сторон. Одни и те же люди. Раньше, пока рана была свежей, думал о дочери. Теперь о мачехе и отце. Совсем мелкими шожками продвигаюсь вперёд. Раньше был уверен в непогрешимости своих родителеф. Слепо. Не давая отчёт в их поступках. Теперь же добрых их дел нахожу малость. Родители, что только вы можете сделать своим детям?!!!. Или они будут страдать и мучать вас! Или вы вместе будите радовать друг друга!
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Добро пожаловать! | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса