СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Со скольких лет..., Посещение групп ВДА Текстовая версия этой страницы  
sergei  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 222
На форуме: 15 лет, 9 месяцев, 1 день



А у меня вопрос, он давно был но я как то глубоко не думал на эту тему. Со скольки лет "можно" посещать группы ВДА (обратите внимание слово можно взято в кавычки). Я даже один раз попал в ситуацию где не знал что ответить и ответил уклончиво. Это когда мы искали помещение для группы ВДА и хотели проводить собрания в помещение для детей толи сирот толи которых забрали от родителей. Там здание двух этажное было и мы думали выбить себе комнатку. И когда мы общались с директором и рассказывали про сообщество ВДА она зададла вопрос.
А могут ли ее подопечные приходить на группы ВДА, (мы видели там детей самые старшие лет 13) На что я ответил уклончиво.
И я до сих пор не определился в этом вопросе, хотя он всегда меня интересовал.

И у меня есть доводы как за так и против.


P.S. А может есть на официальном сайте информации, просьба сюда скопировать и перевести.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Я поищу информацию или спрошу на форуме ACA WSO.
Лично у меня есть "критерий" - взрослый ребенок, этот тот, кто юридически уже самостоятелен. Он, конечно, относительный. но все же.
Подростки - это еще не взрослые дети, для них существует Алатин, который у нас, к сожалению, совсем не развит.
Все таки есть разница между людьми, которые еще во многом зависят от родителей и теми, кто имеет возможность жить самостоятельно. Это один из критериев взросления.
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 27 дней



Лично моё мнение - с 18 лет.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
_Юленька_  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 15 дней



Цитата
кто юридически уже самостоятелен.


Ну тогда меня придется выгнать с позором, мне еще и восемнадцати нет.

Цитата
Подростки - это еще не взрослые дети, для них существует Алатин, который у нас, к сожалению, совсем не развит


По-моему у Алатина несколько другие цели. Мне они лично несмотря на юный возраст не совсем подходят

Цитата
имеет возможность жить самостоятельно. Это один из критериев взросления.


Те, кто имеет желание жить самостоятельно, находят возможности это делать - и это не зависит от возраста.
Исхожу из личного опыта
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 28 дней
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 29 дней



По названию Ал-Атина, мне кажется, что ВДА для всех, кому более 19 лет (см. английский суффикс 13-19 лет).

Цитата (_Юленька_ @ 26.05.2010 - 11:19)
меня придется выгнать с позором, мне еще и восемнадцати нет

Из всех правил бывают исключения (в российском законодательстве это, например, узаконенная эмансипация, когда достигший 16 лет может стать предпринимателем с согласия родителей), так что не надо сразу выгонять ab.gif


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 27 дней



_Юленька_, я согласен с Динкой, не надо никого выгонять, всегда есть исключения. Прошу прощения, если и моё высказывание тебя задело.

Некоторые с 14 лет работают и живут отдельно от родителей. Думаю, что решение может принимать только группа.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







_Юленька_, про выгонять вообще речи нет. И позор тут при чем?) Я же написала - относительный. Можно и в 40 лет жить с родителями, не в Алатин же ходить?)
И все написаное - мной ИМХО, а мое ИМХО может быть неправым)) ad.gif
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 27 дней



Вот три мнения насчет участия подростков в группе ВДА

Рекомендуют посмотреть 18-ю главу Красной книги, страницы 475 - 488 в англ. издании.

У кого-то вроде был оригинальный английский экземпляр?


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
sergei  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 222
На форуме: 15 лет, 9 месяцев, 1 день



Damien
можно сюда в английском варианте и перевод сюда
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 27 дней



Очевидно Взрослый ребенок относится к тем, кто был неблагополучных детства, что не позволяет их рост эмоционально, духовно и умственно, а также прогнозируемые линии приближенного нормального созревания. Но, как по возрасту, если вы чувствуете, неблагополучных и хотел ликвидировать последствия в вашей жизни больных ад поведения я бы сказал, начать, если вы хотите, если бы я нашел восстановления раньше, чем я.

***
Мы были подростками во время своей встречи, а некоторые решили, что это более выгодно говорить с другими подростками, все еще застряли со своими родителями, в Alateen. Другие остался и получил много от ВДА и по-прежнему членов. Я думаю, есть глава, посвященная подростков в красную книгу. пг. 475 - 488

***
Глава 18 в Красной книге адресуется ВДА-подросткам. Я часто думал об этом и тот же вопрос, при попытке начать свое собственное заседаний. Я работал с эмоциональными расстройствами молодежи в течение нескольких лет, и видел каждый из них, как "растущих и приходящих в ВДА. Моя мысль была, что, если они могут начать получать помощь до бьют взрослой жизни? Во всяком случае, то, что я решил, что если было больше, чем один подросток пытается получить помощь на конкретном заседании, я постараюсь, чтобы помочь им получить заседании ВДА Teen начала.


Obviously Adult/ child refers to anyone who has had a dysfunctional childhood that has prevented them from growing emotionally, spiritually and mentally, along the projected lines of approximate normal maturing. But as for age , if you feel dysfunctional and wish to reverse the effects in your life of sick behaviour hell I'd say start when you want, I wish I'd found recovery earlier than I did.

***
We've had teenagers in my meeting, and some decided it was more beneficial to speak with other teenagers, still stuck with their parents, in Alateen. Others stayed and got much from ACOA and are still members. I think there is a chapter on teens in our red book. pg. 475 - 488

***
Chapter 18 in the BRB addresses ACA Teen. I often thought of this same question, when trying to start my own meetings. I worked with emotionally disturbed youth for several years, and saw each of them as "up and coming" ACA's. My thought was also, what if they can start getting help BEFORE they hit adulthood? Anyway, what I decided was that if there were more than one teen trying to get help at a particular meeting, I would try to help them get an ACA Teen meeting started.


Это сообщение отредактировал Damien - 26.05.2010 - 21:20


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Damien, это откуда?

Торможу))) ссылку не вижу в упор.


Это сообщение отредактировал Киса - 26.05.2010 - 22:13
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 27 дней



Киса, с форума WSO. Cсылка в сообщении выше.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 28 дней
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 29 дней



Цитата (Damien @ 26.05.2010 - 21:38)
Киса, с форума WSO. Cсылка в сообщении выше.

Там нужно авторизовываться, чтобы прочитать.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Я тормоз))) не заметила ссылку)) На форуме я зарегена.
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Линда говорит о группах ACA Teen. Интересно.
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса