СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что такое Внутренний Ребёнок, как его найти? Текстовая версия этой страницы  
Шторм  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



сердце океана
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 297
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 1 день



Джарета
Цитата (Джарета @ 5.07.2016 - 02:07 )
Мне так кажется,,люди здесь на форуме просто придумали себе какой-то коллективный фетиш-Внутреннего Ребёнка этого самого-а тех,кто не хочет в него играться,просто отталкивают с клеймом"ты плохой"!

Тебе действительно кажется.

Я прошу общаться без обвинений. Тебе далека концепция о ВР? Живи как знаешь. Здесь никто и ничего не навязывает. Ты свободна.


--------------------
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 29 дней



Цитата (Merk78 @ 4.07.2016 - 23:48 )
Цитата (Джарета @ 4.07.2016 - 23:07 )
,просто отталкивают с клеймом"ты плохой"!

Я не пойму в чем проблема....? ну не верите, отлично.
Можете выздоравливать от последствия воспитания в ДФС без ВР, еще лучше, поделитесь опытом, может и у меня получится.
p/s Я клеймо "ты плохой" не ставил.

Просто игра в этого Ребёнка висит в воздухе,так сказать,и мне начинает казаться,что все,кто не играются в него,будут поневоле ощущаться как"чужие","Не нашего тотема".А чужим не прощается то,что сходит с рук своим.А я не хочу в этих внутренних детей играть-во-первых,мне это кажется действительно похожим на расщепление личности а-ля Билли Миллиган, а расщепление личности ведёт в психушку. Не хочу в психушку!а во-вторых-я лютой ненавистью ненавижу маленьких и младшеньких.Моей младшей сестре всё прощали и спускали.в итоге выросла щлюха,нарко-и токсикоманка,алкоголичка,вытравившая плод.Дл я меня"ребёнок"-это уж синоним "алкоголик,наркоман и гадёныш.Не хочу,чтоб во мне поселилась такая же мерзость.

Это сообщение отредактировал Джарета - 9.11.2017 - 00:27


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Шторм  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



сердце океана
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 297
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 1 день



Джарета
Цитата (Джарета @ 5.07.2016 - 12:56 )
А я не хочу в этих внутренних детей играть

Джарета, ты с-в-о-б-о-д-н-а. Ты можешь жить так, как считаешь нужным. Выздоравливать, как считаешь нужным. Можешь принимать или не принимать идею о ВР или о том, что земля круглая.
В конце концов твоя агрессия в этой и соседней теме говорит о тебе, а не о других.

---------

 ! 

М
Но, как модератор форума, я должна тебя предупредить, что при дальнейшем нарушении Правил форума относительно общения
Цитата
3.7. Не приветствуется агpессивное и неаpгументиpованное отстаивание точки зpения, pасходящейся с совpеменнными пpедставлениями, без адекватного участия в диалоге с оппонентами.
тебе будет вынесено предупреждение.
Шторм


Это сообщение отредактировал Шторм - 5.07.2016 - 14:27


--------------------
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Цитата (Джарета @ 5.07.2016 - 11:56 )
Просто игра в этого Ребёнка висит в воздухе,так сказать,и мне начинаетказаться,что все,кто не играются в него,будут поневоле ощущаться как"чужие","Не нашего тотема".А чужим не прощается то,что сходит с рук своим.А я не хочу в этих внутренних детей играть-во-первых,мне это кажется действительно похожим на расщепление личности а-ля Билли Миллиган,а расщепление личности ведёт в психушку.Не хочу в психушку!а во-вторых-я лютой ненавистью ненавижу маленьких и младшеньких.Моей младшей сестре всё прощали и спускали.в итоге выросла щлюха,нарко-и токсикоманка,алкоголичка,вытравившая плод.Дл я меня"ребёнок"-это уж синоним "алкоголик,наркоман и гадёныш.Не хочу,чтоб во мне поселилась такая же мерзость.

Тебя раздражает и возмущает, когда тебе навязывают чушь. ... Меня тоже.
Посмотри в зеркало. Кого ты там видишь? Ты любишь этого человека? А глаза. Что в них? Испуганная маленькая девочка за сильной и уверенной в себе взрослой? Может. .
Как ты к себе относишься? Заботишься, любишь, принимаешь себя?
Как относились к тебе твои родители? Любили, заботились, принимали? Есть ли связь сегодня с прошлым.. . не знаю.

Я не знаю ответов. А ты?

Это сообщение отредактировал Артём - 7.07.2016 - 14:01


--------------------
       0  
Merk78  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 28 дней



У меня есть знакомая, которая не понимала про ВР, но спустя время она сказала, что поняла о чем я тогда с ней говорил, у других получилось по другому объяснить, другими словами.
Я обращал внимание, что тем кто очень быстро вырос, трудно принять идею ВР. А еще моим знакомым тяжело играть с детьми на ровне с ними.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 29 дней



Цитата (Артём @ 6.07.2016 - 07:39 )
Цитата (Джарета @ 5.07.2016 - 11:56 )
Просто игра в этого Ребёнка висит в воздухе,так сказать,и мне начинаетказаться,что все,кто не играются в него,будут поневоле ощущаться как"чужие","Не нашего тотема".А чужим не прощается то,что сходит с рук своим.А я не хочу в этих внутренних детей играть-во-первых,мне это кажется действительно похожим на расщепление личности а-ля Билли Миллиган,а расщепление личности ведёт в психушку.Не хочу в психушку!а во-вторых-я лютой ненавистью ненавижу маленьких и младшеньких.Моей младшей сестре всё прощали и спускали.в итоге выросла щлюха,нарко-и токсикоманка,алкоголичка,вытравившая плод.Дл я меня"ребёнок"-это уж синоним "алкоголик,наркоман и гадёныш.Не хочу,чтоб во мне поселилась такая же мерзость.

Тебя раздражает и возмущает, когда тебе навязывают чушь. ... Меня тоже.
Посмотри в зеркало. Кого ты там видишь? Ты любишь этого человека? А глаза. Что в них? Испуганная маленькая девочка за сильной и уверенной в себе взрослой? Может. .
Как ты к себе относишься? Заботишься, любишь, принимаешь себя?
Как относились к тебе твои родители? Любили, заботились, принимали? Есть ли связь сегодня с прошлым.. . не знаю.

Я не знаю ответов. А ты?

там не девочка,а преждевременно одряхлевшая,потухшая старуха.


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 29 дней



Цитата (Артём @ 6.07.2016 - 07:39 )
Цитата (Джарета @ 5.07.2016 - 11:56 )
Просто игра в этого Ребёнка висит в воздухе,так сказать,и мне начинаетказаться,что все,кто не играются в него,будут поневоле ощущаться как"чужие","Не нашего тотема".А чужим не прощается то,что сходит с рук своим.А я не хочу в этих внутренних детей играть-во-первых,мне это кажется действительно похожим на расщепление личности а-ля Билли Миллиган,а расщепление личности ведёт в психушку.Не хочу в психушку!а во-вторых-я лютой ненавистью ненавижу маленьких и младшеньких.Моей младшей сестре всё прощали и спускали.в итоге выросла щлюха,нарко-и токсикоманка,алкоголичка,вытравившая плод.Дл я меня"ребёнок"-это уж синоним "алкоголик,наркоман и гадёныш.Не хочу,чтоб во мне поселилась такая же мерзость.

Тебя раздражает и возмущает, когда тебе навязывают чушь. ... Меня тоже.
Посмотри в зеркало. Кого ты там видишь? Ты любишь этого человека? А глаза. Что в них? Испуганная маленькая девочка за сильной и уверенной в себе взрослой? Может. .
Как ты к себе относишься? Заботишься, любишь, принимаешь себя?
Как относились к тебе твои родители? Любили, заботились, принимали? Есть ли связь сегодня с прошлым.. . не знаю.

Я не знаю ответов. А ты?

никакие не родители,а опекуны.Родителям я сто лет в обед была не нужна!


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 29 дней



Цитата (Артём @ 6.07.2016 - 07:39 )
Цитата (Джарета @ 5.07.2016 - 11:56 )
Просто игра в этого Ребёнка висит в воздухе,так сказать,и мне начинаетказаться,что все,кто не играются в него,будут поневоле ощущаться как"чужие","Не нашего тотема".А чужим не прощается то,что сходит с рук своим.А я не хочу в этих внутренних детей играть-во-первых,мне это кажется действительно похожим на расщепление личности а-ля Билли Миллиган,а расщепление личности ведёт в психушку.Не хочу в психушку!а во-вторых-я лютой ненавистью ненавижу маленьких и младшеньких.Моей младшей сестре всё прощали и спускали.в итоге выросла щлюха,нарко-и токсикоманка,алкоголичка,вытравившая плод.Дл я меня"ребёнок"-это уж синоним "алкоголик,наркоман и гадёныш.Не хочу,чтоб во мне поселилась такая же мерзость.

Тебя раздражает и возмущает, когда тебе навязывают чушь. ... Меня тоже.
Посмотри в зеркало. Кого ты там видишь? Ты любишь этого человека? А глаза. Что в них? Испуганная маленькая девочка за сильной и уверенной в себе взрослой? Может. .
Как ты к себе относишься? Заботишься, любишь, принимаешь себя?
Как относились к тебе твои родители? Любили, заботились, принимали? Есть ли связь сегодня с прошлым.. . не знаю.

Я не знаю ответов. А ты?

во-первых,"девочкой"меня было назвать очень трудно-скорее-"мальчишка женского пола",сорванец,непоседа,вечно все штаны порваны,все локти ссажены,на меня было невозможно надеть юбки и платья-я подымала страшный крик.А взрослые хотели помесь юной принцессочки в бантах и рюшах с кулинарочкой-домозяечкой-дочки-матери.


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 29 дней



Цитата (Merk78 @ 4.07.2016 - 23:48 )
Цитата (Джарета @ 4.07.2016 - 23:07 )
,просто отталкивают с клеймом"ты плохой"!

Я не пойму в чем проблема....? ну не верите, отлично.
Можете выздоравливать от последствия воспитания в ДФС без ВР, еще лучше, поделитесь опытом, может и у меня получится.
p/s Я клеймо "ты плохой" не ставил.

Просто я ещё и в АА участвую,там никаких внутренних детей не надо для выздоровления.Я логику тщусь понять6 зачем эти внутренние дети в ВДАшной программе?какая их роль в выздоровлении?Можно ли как-то иначе,без них?

Это сообщение отредактировал Джарета - 2.06.2018 - 08:28


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Джарета, привет.
Как ты к себе относишься? Хорошо, плохо, считаешь себя мальчиком, девочкой...
А теперь, внимание, вопрос :
Кто ты, и к кому себе относишься? Кто и к кому...

Вот тема для медитации и размышления... Прикинь, кто и к кому...)


--------------------
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 29 дней



Цитата (Артём @ 1.06.2018 - 04:16 )
Джарета, привет.
Как ты к себе относишься? Хорошо, плохо, считаешь себя мальчиком, девочкой...
А теперь, внимание, вопрос :
Кто ты, и к кому себе относишься? Кто и к кому...

Вот тема для медитации и размышления... Прикинь, кто и к кому...)

Я думаю,всё-таки это мальчик.Грозный полководец пластиковых викингов, хозяин гордого пластикового коня на колёсах, воин с пластиковым же мечом(ой, как ещё шлем в дополнение хотелось))))Неистощимый выдумщик, юный сказитель, вечный двигатель, неспособный усидеть на месте, жаждущий побывать в Изумрудном городе и его окрестностях(особенно - в Стране подземных рудокопов), рисовавший карты Страны рудокопов, мечтавший приручить Шестилапого, тоже чтоб молодого, только не детёныша,а уже крепнущего подростка!Словом-боец,авантюрист,охотник,воин!))0 ,уменя опять слёзы градом - почему никому не был нужен этот мальчик? А он был храбрый, стойкий, верный, искренний.Да, зачастую это был маленький упрямый взбалмошный ослик, драчун и неслух.Но он не был ни зол, ни испорчен, ни извращён!

Это сообщение отредактировал Джарета - 16.07.2019 - 17:51


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Джарета, сказочно... Представил... Здорово.

Мне вспомнился Гарри Поттер. Ведь его женщина написала! Может её внутренний ребенок был прообразом её главного героя.

Крутое произведение получилось, аж фильмы сняли..


--------------------
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 29 дней



Цитата (Артём @ 6.06.2018 - 18:57 )
Джарета, сказочно... Представил... Здорово.

Мне вспомнился Гарри Поттер. Ведь его женщина написала! Может её внутренний ребенок был прообразом её главного героя.

Крутое произведение получилось, аж фильмы сняли..

жаль,я фото оцифровывать не умею-выставила бы в журнале фотки этого маленького викинга,оживила бы его хоть на минутку...


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Maxim12  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Максим
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 41
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 21 день



Тема..
У меня заморозка пошла в полугодовалом возрасте или раньше.

В зеркале - очень испуганные глаза.
Поэтому я не даю ему зеленый свет.
И я думаю, он не для этого мира.
Мне кажется, его осуждают и я его осуждаю. За слабость и чувствительность. Я пытаюсь его переделать.
А может это глюки все... Все ищут ВР и я ищу ВР.

По Луизе Хей занимался - какую-то полудевочку еще нашел. Скорее - это результат мешанины в этой книге.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Максим78  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 3
На форуме: 4 года, 11 месяцев, 21 день



Я вчера впервые почувствовал внутреннего ребенка.
И сегодня это чувство продолжалось.
С одной стороны, ребенку больно очень, с другой стороны, я испытываю радость и облегчение, что потерянный ребенок нашелся. Нашелся внезапно и сам по себе.
Первый раз за всю мою жизнь я это чувствовал.
Я не хочу его больше терять.
Когда-то слышал такие примерно фразы (от психотерапевта, наверное): что бы Вы сказали тому маленькому Максиму?
Оказывается не тому, а этому, который здесь и сейчас во мне.
Хочется его взять на руки прижать, и не отпускать больше.

Я не схожу с ума? Со мной всё хорошо, подскажите?
Ещё страшно, что придет какой-нибудь взрослый и скажет: глупости всё это, выбрось это из головы.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса