СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Как разобраться с прошлым? Текстовая версия этой страницы  
Хочу  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Модератор
Сообщений: 894
На форуме: 9 лет, 6 месяцев, 20 дней



Привет!
Мне кажется, что с прошлым не разобраться. Прошлое оно же прошлое, было и всё.
Признать, что прошлое влияет на настоящее. (это из программы) жизнь стала неуправляемой.
А что значит разобраться? Типа сделать так, чтоб оно перестало влиять на настоящее?
Интересный вопрос.
Для меня был актуальным вопрос как заткнуть голоса в голове, и перезаписать заезженную критикующую меня во мне пластинку, как перестать жить по старому и начать жить по новому.... как перестать ненавидеть себя и избавиться от тотального недовольства, как разрешить себе ошибаться и исправлять свои ошибки и нарабатывать опыт, как простить себя и других, как перестать себя уничтожать.
Это я замыслилась.......

Захотелось мне привести цитату из книги Мелоди Битти, вот ссылка на цитату http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=5397&comm=108689


--------------------
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
       0  
smt234  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 92
На форуме: 5 лет, 2 месяца, 20 дней



Цитата (Хочу @ 8.02.2019 - 20:43 )
Привет! 
Мне кажется, что  с прошлым не разобраться.  Прошлое оно же прошлое,  было и всё.
Признать,  что прошлое влияет на настоящее. (это из программы) жизнь стала неуправляемой.
А что значит разобраться?  Типа сделать так,  чтоб оно перестало влиять на настоящее? 
Интересный вопрос. 
Для меня был актуальным вопрос как заткнуть голоса в голове, и перезаписать заезженную критикующую меня во мне пластинку,  как перестать жить по старому и  начать жить по новому.... как перестать ненавидеть себя и избавиться от тотального недовольства,  как разрешить себе ошибаться и исправлять свои ошибки и нарабатывать опыт, как простить себя и других,  как перестать себя уничтожать.
Это я замыслилась.......

Захотелось мне привести цитату из книги Мелоди Битти,  вот ссылка  на цитату http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=5397&comm=108689

Я бы прошлое забыл бы совсем и жил бы обычно,пользу делал бы себе и людям,как мог.Только прошлое не стирается совсем из памяти.После прошлого у меня много чего осталось.Страх высоты,страх боли,плохая память,ненормальное поведение после стресса.Это всё само собой не проходит,хотя я использовал разные способы,чтобы с этим разделаться.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 12 дней
В программе:
11 лет, 7 месяцев, 25 дней



Цитата (smt234 @ 9.02.2019 - 01:05 )
Я бы прошлое забыл бы совсем и жил бы обычно,

Кто стремится забыть прошлое, у того начинаются проблемы с памятью.
Мы тут наоборот всё прошлое вытаскиваем из забытости. Так оно перестаёт влиять.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
smt234  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 92
На форуме: 5 лет, 2 месяца, 20 дней



Цитата (Сфера @ 8.02.2019 - 22:44 )
Цитата (smt234 @ 9.02.2019 - 01:05 )
Я бы прошлое забыл бы совсем и жил бы обычно,

Кто стремится забыть прошлое, у того начинаются проблемы с памятью.
Мы тут наоборот всё прошлое вытаскиваем из забытости. Так оно перестаёт влиять.

Понимаете,проблемы с памятью у меня появились ещё до школы.Я не знаю,из-за чего это произошло.Сам я специально ничего для этого не делал.Если бы эти проблемы у меня появились недавно,я бы их сам быстро решил.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Как разобраться с прошлым?
Прописать Желтую тетрадь в Малой группе и со спонсором проработать Красную книгу ВДА. И параллельно с психологом и психиатором острые моменты решать. И всё. С пяток лет и жить можно)


--------------------
       0  
smt234  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 92
На форуме: 5 лет, 2 месяца, 20 дней



Острые моменты мне придётся решать самому без помощи психолога и психиатра.У меня на это средств нет,а мать мне выдать не может.Она боится огласки.Я без помощи психолога не смогу заработать не только,чтобы их работу оплатить,но и просто на жизнь.Сам просто я боюсь такие вопросы решать один.Мало ли что из прошлого выйдет наружу.Поэтому и ищу такого человека,который сам понимает такие ситуации или у которого такое же прошлое,как у меня было.А к психиатру я тоже боюсь обращаться.Мне в Интернете сказали,что давление они оказывают на людей.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



smt234, привет
Спасибо, что поделился своей историей. Очень сочувствую, что тебе пришлось пережить вда со этот ужас. Есть варианты с бесплатными психологами, в том числе дистанционно. Как минимум служба психологической помощи МЧС по телефону и по интернету.

Ну и работа по программе ВДА - читать литературу, ходить на собрания, читать и писать в чаты и тут на форуме. Вариантов помощи довольно много. Уверен, ты выберешь, что подойдёт именно тебе.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
smt234  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 92
На форуме: 5 лет, 2 месяца, 20 дней



Боюсь я как то.Вдруг опять это повторится.Одному как то трудно совсем.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Atlanta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 179
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 9 дней
В программе:
9 лет, 4 месяца, 8 дней



Вычистить шаблоны для выживания (обесценивание себя, низкую самооценку, угодничество, ответственность за других, всю духовную нищету), практиковать шаблоны для жизни (принятие себя, границы, фокус на себя, здоровый эгоизм, проживание всех чувств и многое, многое). Это не очень просто.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Luhenna  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 11
На форуме: 5 лет, 2 месяца, 1 день



Я понятия не имею как с ним разобраться и возможно ли это вообще-разбираюсь лет 5 с перерывами и постоянно идет откат назад...это значит опять бросаю работу, учебу, выхожу из отношений....но правда если выхожу из отношений признаю что это гнилые отношения были...но и в хороших мне трудно удержаться....легче на дистанции. Не могу удержаться в балансе. А мне уже 39 и дальше- одиночество. Очень страшно.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 12 дней
В программе:
11 лет, 7 месяцев, 25 дней



Цитата (smt234 @ 10.02.2019 - 00:43 )
Мало ли что из прошлого выйдет наружу.

Что бы прошлое перестало влиять, на него нужно смотреть. И конечно, оно должно выйти, независимо от того, что там.
Лично меня уже ни чем не удивишь, я столько всего наслушалась, что мне по барабану, что конкретно у человека было. Главное, что он сам на это может смотреть.
У каждого второго "закопан труп на берегу реки"


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса