СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ВДА атеисты Текстовая версия этой страницы  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 18 дней
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 1 день



Меня расстраивает вот какая путаница.
Программа говорит "Создайте себе ВС и наделите её самыми нужными для вас качествами", так и делается. Но не понятно, зачем собственную ВС, которую ты сам создал, называть Богом, т.е тем, кто создал тебя, как считается. Почему такая подмена происходит?


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 25 дней
Выздоравливаю:
12 лет, 5 месяцев, 26 дней



Сфера Привет ab.gif
Цитата (Сфера @ 9.09.2018 - 14:23 )
Но не понятно, зачем собственную ВС, которую ты сам создал, называть Богом, т.е тем, кто создал тебя, как считается


Я обращаюсь к той Силе всякий раз по-разному, как сердце мое просит, имя может и не имеет особого значения, я не знаю. Иногда Господи, иногда Боже, иногда Матушка, иногда Ты, вообщем к той Сути, Сущности, Силе, в которой бОльшая сила, опора, направление, чем моя. Вообщем для меня важнее суть, чем имя. Вот. ab.gif
       0  
rastlos  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 71
На форуме: 6 лет, 5 месяцев, 12 дней



Я взрослый ребёнок алкогольной семьи. Я прошёл через духовное и религиозное насилие. Меня просто выворачивает от попыток когото общаться со мной на тему высшей силы, религиозных установок и духовного роста.
С другой стороны я понимаю, что это ненормально. Даже чисто с дарвинистской позиции очевидно, что вера позволяет людям быть много эффективнее. При этом атеистических цивилизаций попросту не существует, не выдержали конкуренции. Наверно все моё исповедание укладывается в манифест nothing else matters. Но если попытаться со мной что-то подобное обсудить и тем более предложить, то я атеист. m0159.gif
Следует понимать, что программа ВДА к нам пришла из нового света, где атеист диковинка, так же как и верующий (а не пгмщик) в нашей постсоветской среде.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Марк  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 97
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 6 дней



Цитата (Serging @ 6.09.2018 - 13:28 )
Если утверждать, что " Бога нет потому, что, я его не вижу " то и мозгов у нас нет, ведь мозги свои мы тоже не видем.

Я с вами несогласен, если я возьму топор и раскрою вашу черепную коробку - мозг я увижу, но Бога таким образом не увидеть.
Некорректное утверждение с вашей стороны.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Марк  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 97
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 6 дней



Цитата (rastlos @ 12.09.2018 - 00:44 )
Даже чисто с дарвинистской позиции очевидно, что вера позволяет людям быть много эффективнее.

Мой жизненный опыт утверждает обратное: вера в Бога приносила мне страх, постоянную нарастающую тревогу, ужас.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Serging  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 57
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 26 дней
На сайте:
7 лет, 3 месяца, 25 дней



Страх перед Богом говорит о недостатке знания о нём.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Юлий  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 136
На форуме: 12 лет, 1 день



m0149.gif


--------------------
I'm.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 18 дней
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 1 день



Я тут на днях для себя так решила, почувствовала, что мне лично всё равно, атеист человек или нет. Лишь бы ему было хорошо.
Вера так или иначе есть у всех. Я не верю в третью личность, внешнюю, которая создала меня. Меня ни кто не создавал.
Я живу внутри закона причины и следствия. То что я сейчас живу - у этого есть техническая причина, которую я пока не вижу, она просто за туманом моего технического незнания.
Высшая сила это моя сила, которую я сама создала.Так уж психика устроена, что нужна как бы внешняя опора.
Верить в бога проще, привычней. Ведь мы все родом из детства, там мама папа - бог и богиня. Верить в себя нас не учили, потому психика сопротивляется.
Это мой собственный опыт, прочувствованный душой. Это моя правда.
А у других другая правда.
Я три месяца назад сама искала опору во внешнем ( не я и не ты) боге, но однажды поймала себя, что я его снова и снова создаю."Я его слепила из того что было, а потом сама и полюбила". Так кто чей создатель?
Я тоже "чувствовала Его!" Я создала себе это ощущение. Я так этого хотела, этого ощущения, что моё тело мне подыграло - выпустило нужные гармоны. Тело чувствовало блаженство, а ум приписал к этому великое присутствие.


Это сообщение отредактировал Сфера - 12.09.2018 - 18:23


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Машуля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 7
На форуме: 5 лет, 7 месяцев, 21 день



Давайте не обсуждать, почему кто-то верит или нет, какая разница. Вопрос - как адаптировать шаги без всякой этой высшей силы. Половину выкинуть? :)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Никола 2  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 16 дней



Я человек верующий и мне сложно было увидеть, что на Бога смотрю сквозь призму свой болезни ДСФ..Без выздоровления Бог видится карающей злобной силой, злым авторитетом..выздоравливая, мал помалу, стало меняться и отношение к Высшей Силе..

Это сообщение отредактировал Никола 2 - 12.09.2018 - 22:13
Письмо на e-mail пользователю
       0  
rastlos  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 71
На форуме: 6 лет, 5 месяцев, 12 дней



Я человек верующий и мне сложно было увидеть, что на Бога смотрю сквозь призму свой болезни...



а я скажу больше, многим воцерковленным верующим сквозь призму божественного восторга совсем не видны убогие и калеченные, они вроде непостоянного но возобновляеммого ресурса разве что. Я вот отчетливо осознаю, что как балласт, (вроде взрослый дяденька а с пониманием хорощо-плохо на уровне трехлетки, полным отсутствием коммуникативных возможностей и периодическим пикированием в депрессии) никакой общие нафик не нужен. Но как ресурс, как понукаемый и шпыняемый зачморенный поломой или раздатчик брошюрок вполне приемлем. Воттолькоодна засада, через какое то время осознание что все таки неприятен больше.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
rastlos  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 71
На форуме: 6 лет, 5 месяцев, 12 дней




Мой жизненный опыт утверждает обратное: вера в Бога приносила мне страх, постоянную нарастающую тревогу, ужас


Наверно от того, что у здорового человека вера в бога сильно опирается на оценочное суждение родителей. Если это суждение искажено...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 18 дней
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 1 день



Цитата (Машуля @ 12.09.2018 - 21:45 )
Давайте не обсуждать, почему кто-то верит или нет, какая разница.

Согласна.💙
Я сейчас поняла про себя, что я доказываю своё отношение к вере в бога потому, что до сих пор не могу найти подтверждения от других🙃. Но если я могу создать себе ВС, то и подтверждение создам.😏
Цитата (Машуля @ 12.09.2018 - 21:45 )
Вопрос - как адаптировать шаги без всякой этой высшей силы.

Может человек просто хочет отделаться от создания своей ВС, а может и нет🤔
В программе ВС является инструментом, для защиты психики от вличния излишней тревожности, помогает преодолеть страх, почувствовать безусловное принятие, что бы можно было работать с дефектами характера❗. Если кто то может работать с этим без ВС, то вперёд. Пропустите шаги 2и3.
Но тогда не будет опоры в виде безусловной поддержки как бы извне, когда её нет внутри себя. Бывает, группа по каким то причинам отвергает😵, то ВС никогда не отвергнет😳.
Это очень ценный элемент программы. Без него невозможновзрослому ребёнку.
До меня дошло, почему ни кто не понимает меня. Потому что нет у взрослых детей веры в себя априори.
А всё таки есть люди, которые делают это интуитивно - создают себе ВС, как требует того программа, просто их эта тема не беспокоит🙂
Я пришла к выводу, что если нет ВС, то выздоравливать по этой программе невозможно. Программа полностью опирается на доверие к высшей силе.
В программе нет навязывания бога☝️🙄, тут необходимо принять - согласиться, допустить, создать самостоятельно ВС, наделить её небывалыми качествами и верить в неё, как в Санта Клауса и в зубную фею.
🙄"Некоторые называют её Богом". От того что они так её называю, у других искажается понимание программы. Да и у самих называющих(а может нет🤔)
Я против того, что бы люди тащили в программу своё православие или что то другое. Прога это не православие и не кришнаитство и ни какая другая религия. Я думаю, что нужно прописывать это в правилах или где то ещё заострять на этом внимание.
Когда мы создаём себе ВС - это противоречит религиям😱, в которых каждое духовное существо создано богом и потому полностью зависит от него, чего бы этому богу невздумалось.
В программе ВДА созданная нами ВС не может навредить нам ибо она так создана нами же.

Это сообщение отредактировал Сфера - 13.09.2018 - 03:57


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 18 дней
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 1 день



Яра
Я с тобой, в том что ты написала текстом в твоём комменте, полностью согласна.💚


Это сообщение отредактировал Сфера - 13.09.2018 - 02:48


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 18 дней
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 1 день



Эта вся теория, которую я тут накатала и не особо нужна. Ладно пусть останется, вдруг кому то пригодится
Если конкретно, то я могу помочь прожить и отпустить чувства, которые не дают принять ВС, какая бы она у Вас ни была. Отпустить всё это отвращение, злость, которые чрезмерно защищают. Напишите в личку и свяжемся в Скайпе или в воцапе. Кого я ещё не напугала, обращайтесь, могу помочь прожить мешающие чувства, и отпустить их навсегда.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса