СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ВДА атеисты Текстовая версия этой страницы  
FreeBird  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 20
На форуме: 5 лет, 7 месяцев, 8 дней
В программе:
5 лет, 7 месяцев, 1 день



иришка15,

ура! спасибо большое :)
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
иришка15  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 58
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 21 день



FreeBirdвсе получаеться если очень нужно))))))))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
FreeBird  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 20
На форуме: 5 лет, 7 месяцев, 8 дней
В программе:
5 лет, 7 месяцев, 1 день



иришка15,

я очень на это надеюсь :) спасибо за поддержку!
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Sun_shine  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 94
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 27 дней



^^


--------------------
Боже, помоги!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
alient  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Только сегодня
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 18
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 28 дней



Здравствуйте!
Можно ли присоединиться к вашей группе?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Машуля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 7
На форуме: 5 лет, 7 месяцев, 20 дней



Насколько я знаю, никто так и не сделал группу :) но добро пожаловать всё равно))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
crazy_owl  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Хочу в такую группу. Давайте попробуем все же собраться. Напишите, пожалуйста, если есть заинтересованность в такой группе.
       0  
alient  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Только сегодня
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 18
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 28 дней



Всем доброго дня!
Я присоединилась к МГ просто по шагам, мы на 1 пока.
Когда думаю дальше, немного впадаю в ступор, т.к. все-таки для меня это чуждо.
Но при этом, когда пишу благодарности в чат - благодарю мир. И внутренне пока заменяю ВС просто на мир - на горы, на океан, лес, на небо над головой, наше сообщество ВДА и всех людей.
В любом случае буду рада общаться с попутчиками т.к. вопросов в связи с тем, что вся программа, как я понимаю, основана именно на препоручении себя ВС - много.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Машуля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 7
На форуме: 5 лет, 7 месяцев, 20 дней



У нас есть в Скайпе чатик на троих, но там ничего не происходит, просто он есть :)
Если хочешь, могу закинуть, вдруг оживём :) пиши в лс
Письмо на e-mail пользователю
       0  
katya_katja  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 11 дней



всем привет
рада,что нашла вашу тему,что не одна)
можно в ваш чат?
ищу спикерские атеистов
поделитесь, пожалуйста
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Жасмин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 6 дней



Я счастлива найти здесь единомышленников)) отзываются очень многие высказывания из данной темы.

На данный момент я ближе к атеизму. Религии и верующих глубоко уважаю, но это не обязывает меня разделять их веру, так что попытки навязать религиозное мировоззрение при прописывании шагов вызывали у меня глубочайшее бешенство, презрение и отторжение. Для меня это самое что ни на есть религиозное насилие)

Пока что прошла 2 шага в МГ и 1 шаг со спонсором, но каждый раз стопорилась на моменте, когда в программе начиналось навязывание религиозного мировоззрения. Пока что не удалось встретить человека, который готов был бы меня провести по шагам с уважением моих взглядов.

Буду крайне рада присоединиться к другим атеистам и наконец прописать шаги) можно вместе подумать как их адаптировать под атеистов, если это еще не сделано)))

Пишите в личку m0149.gif

Так же если есть спонсор-атеист, готовый подхватить меня на 2/3/4 шаге и помочь пройти прогу, то очень жду сообщения!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Жасмин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 6 дней



Вот что нашла, но это все анонимные зависимые
https://vk.com/club85843415
https://philanthropy.ru/novosti-organizatsij/2015/05/07/27109/
Думаю, можно к ним обратиться за опытом.
Нам нужно адаптировать:
1. задания для прохождения в МГ (из желтой тетради)
2. со спонсором (это надо найти где-то).
3. формулировку самих шагов
4. всякие сопутствующие тексты типа преамбулы и прочих инструментов (надо составить список)

вот вариант преамбулы из АЗ атеистов

Преамбула
Здравствуйте, добро пожаловать на собрание группы «Анонимные Зависимые - Агностики и Атеисты»!
Присоединиться к нам может каждый, независимо от пола, возраста, сексуальной ориентации, политических и религиозных убеждений или отсутствия таковых. Мы не связаны с правоохранительными органами, государственными учреждениями или общественными организациями. У нас нет вступительных или регулярных взносов: группа финансируется на добровольные пожертвования наших членов. Наша единственная цель – помогать друг другу выздоравливать от болезни под названием «зависимость».
Мы рассматриваем зависимость как болезнь, которая привела к возникновению в нашей жизни различных проблем – физических, психологических, социальных, личностных. В основе нашей программы выздоровления лежит передача личного опыта выздоровления от одного зависимого другому. Мы не претендуем на уникальность или исключительность этой программы и уверены в том, что во многих случаях зависимым людям требуется помощь компетентных специалистов. Наша же задача заключается в том, чтобы помогать друг другу жить осознанной жизнью и освобождаться от тех ограничений, которые ставит перед нами наше заболевание.
Наша программа выздоровления основана на принципах программы «12 Шагов» Сообществ «Анонимные Алкоголики» и «Анонимные Наркоманы». Пример успеха «12 Шагов» - миллионы выздоравливающих зависимых во всем мире.
Основное отличие программы выздоровления группы «Анонимные Зависимые - Агностики и Атеисты» от традиционных «12-Шаговых» Сообществ – отсутствие таких понятий, как «бог, как мы его понимаем» и «высшая сила». Мы не хотим дискутировать на тему чувств и мыслей, которые вызывают эти термины, поэтому решили обойтись без них. Однако это не значит, что их нельзя упоминать в своих высказываниях или заниматься религиозными и духовными практиками. У каждого из нас – свой путь выздоровления, и мы особо подчеркиваем, что наша программа – всего лишь одна из многих, но далеко не единственная.
На наших собраниях мы решили сосредоточиться на тех вопросах, которые касаются непосредственно зависимого поведения и выздоровления от зависимости. Вот принципы, которые помогают нам выздоравливать от этой болезни:

1) Мы признали свое бессилие перед зависимостью, признали, что наши жизни стали неуправляемыми.
2) Мы пришли к убеждению, что в одиночку нам не справиться с проблемами, вызванными нашей зависимостью.
3) Мы приняли решение обратиться за помощью к другим выздоравливающим зависимым.
4) Мы провели нравственную инвентаризацию и убедились в том, что у нас есть как сильные, так и слабые стороны.
5) Мы признали перед собой и другим человеком истинные причины наших поступков.
6) Мы составили список своих слабостей и заблуждений и приняли решение больше не идти у них на поводу.
7) Мы стремились поступать в соответствии с нравственными принципами во всех наших делах, полагаясь на свой разум, совесть и помощь других выздоравливающих зависимых.
8) Мы составили список всех тех людей, которым в разное время своей жизни причинили зло, и приняли решение возместить им всем ущерб.
9) Мы возмещали этим людям ущерб, за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или другим людям.
10) Мы регулярно проводили нравственную инвентаризацию и, когда совершали ошибки, сразу признавали это.
11) С помощью медитации мы стремились жить в настоящем - здесь и сейчас, каким бы приятным или болезненным ни был этот момент.
12) Мы несли весть о выздоровлении другим зависимым, так как понимали, что только отдавая, мы получаем.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
LaPrimavera  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 104
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 18 дней
В программе:
8 лет, 3 месяца, 23 дня



Хочу пока просто отметиться в теме. К группе не готова, но единомышленники нужны )


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Марк  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 97
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 4 дня



Поделюсь текущими своими успехами.

В текущей работе по шагам на 2 и 3 шаге я максимально искренне подошел к вопросу. Я не довольствовался коротким ответом "я не верю", я изучал себя, искал себя. Я ушел от слова "верю", но нашел слово "надеюсь". Придумал для себя максимально реальную, максимально классную и позитивную ВС и надеюсь, что она есть. Может и нет. Но я надеюсь. Это чувство проникает очень глубоко в меня и оказалось оно намного прочнее, сильнее и приятней, чем вера.
Я не верю. Я надеюсь. Люди легко могут убить мою веру, опровергнуть ее. Но они ничего не могут сделать с моей надеждой. В надежде есть некоторое созидающее желание. "Я надеюсь,.. Мне бы хотелось..". В вере есть слепая упрямость, самообман. Когда надежда столкнется с реальностью, она обтечет ее как вода или обойдет как воздух. "Да, ВС не такая как я хотел, но я все еще надеюсь... ". Вера же разобьется в дребезги как тарелка. "Моей ВС не существует. Я полагался на нее, но ничего не произошло. Моя вера рухнула...".
Надежда мягко заполняет только неизведанное, делая путь в него не таким страшным.

Что касается группы. Сейчас прохожу шаги с верующим попутчиком и никаких проблем не возникало. m0159.gif Я ему о своем, он мне о своем, каждый при своем, познает только свое и ничего не смешивается.

Еще я не молюсь на группе. Иногда даже не вставал в круг, стоял в сторонке. Потом начал вставать в круг, но не молюсь, а внутренне визуализирую участников группы, как частичек ВС.
Еще когда говорят о Боге я прошу дать мне слово и говорю о своем представлении о мире, либо прошу не говорить при мне о Боге, если они не хотят слышать мое представление о реальности.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Марк  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 97
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 4 дня



Продолжаю работать по шагам. Сейчас на 4-м.

Остаюсь с концепцией надежды вместо веры. Также мой образ ВС значительно отличается от понимания Бога. Можно сказать, что я атеист. Работать по шагам не мешает.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса