СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сценарий моей жизни., или почему я не делал то, чего хотел Текстовая версия этой страницы  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 29 дней



Сценарий моей жизни.
Я не делаю то, чего я хочу, потому что я должен оправдать свое существование перед матерью тем, что я рожден, чтобы привязать отца и пристыдить его, если он не будет подчиняться интересам матери. Ему все равно было плевать на нее, (ну а схрена ли. .) поэтому я просто оказался обузой и лишней тяжестью для нее, а дело все равно окончилось разводом и крахом маминой теории и нарциссически надутой самооценки (которая в реальности была очень низкой, она сильно стыдилась себя, своей род. семьи, своего простецкого происхождения . Иначе зачем залетела братом, чтобы выйти за отца замуж, а через 7 лет меня, чтобы его удержать. Логика простая и понятная. ).
Так вот я рожден (по ее мнению) зря получается. Кроме гемороя я ничего не привнес. Как и брат. А именно : счастливой и дружной семьи, где всем хорошо и все любимы и любят. Ведь изначально все строилось на вранье и расчете. Так это и чувствовалось и витало в воздухе ...

Теперь я. Рожден моими богами зря. Я должен найти и оправдать смысл своего существования , которого для меня самого изначально не планировалось. Я должен был быть инструментом, который скрепит их брак. А со своими "хочу", "не хочу", "кто я", "зачем живу сам для себя" , да плевать на это. ..насилие ,да и фиг с ним. Подавили и поехали дальше.. . Так я и чувствовал себя в детстве . Это я чувствовал ,но не знал как сформулировать . И описать словоформами. ВДА внесло решающий шаг в эту формулировку, смерть этого сценария, новое рождение, знакомство со своими желаниями, кто я и зачем живу для самого себя.

Мне уже хорошо и свободно, пишу с пережитым опытом, а потому ровно и спокойно на душе . Уже не чувствую надобности кому-то что-то доказывать , типа "я вам нужен? ". Такой пост пишу в рамках служения. В основном для тех, кому это может помочь сформулировать их историю и сценарий.

Люблю Вас мои ВДА шки. Стал я какой-то любвиобильный zastenchiv.gif


Это сообщение отредактировал Артём - 24.02.2019 - 00:48


--------------------
       0  
Репка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 458
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 28 дней



Артём
Спасибо. Очень отзывается. Моя мать меня тоже родила, чтобы "улучшить" отношения с алкоголиком. Сама она нарцисска.
Всю жизнь чувствую эту неприкаянность и нереализованность. Бессмысленность своего существования, и жуткий страх жить для себя, своими интересами и потребностями.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рыбка Лю  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 235
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 27 дней



Блин, как отзывается...
Мне с самого детства внушали, что моя задача - достичь всего, чего не достигли родители из-за послевоенного детства, нищеты и прочего.
Соответственно, и методы воспитания: "кто бы с нами столько носился", "у нас таких возможностей не было", "вот они детки - пихаешь и в рот и в ..опу, а они кочевряжатся".

Не далее как сегодня мать заявила: "Я сделала для вас все возможное и невозможное. Не моя вина, что у вас так все получилось, сами такие уродились"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 29 дней



Спасибо ,что отзываетесь. Тема тяжелая и про стыд. То есть мне должно быть стыдно ,что я своим появлением не решил проблему мамы (нарцисс, ВДА, соза) , и не привязал к матери отца. Сам отец подтвердил, что женился из-за брата (мать была на 7 месяце) , а тянул с разводом из-за того, что мне еще не исполнилось хотя бы 12.
Так что мои ощущения обрели достаточные подтверждения .
Стыд фоном. Я удивился как-то, что своим телом вытесняю воздух , и ничего с этим не могу сделать. А так бы уменьшился бы до точки и исчез бы... такое было состояние. Ну это стыд . Я уже понял. Не то, что там жить для себя, а вообще вдыхаю чей-то воздух. Вот на столько жестко.

А теперь о заблуждении. 5 шаг все-таки ))
Я не виноват
ни в том, что их брак не сложился,
ни в том, что мать нарцисс, ВДА, созависимая, что пережила мегатонны насилия в своем детстве. .
ни в том, что она стыдится себя и своей родительской семьи. .

И это правда. Это не мой стыд, а ее. А мной она хотела его скомпенсировать.

Так что я свободен от обязательств и гнобил себя зазря. Вот и заблуждение открылось.

Как Вам?


--------------------
       0  
Luhenna  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 11
На форуме: 5 лет, 2 месяца, 17 дней



Я тоже совершенно случайный ребенок у 20 летней матери-дочери алкоголика. Всегда чувствовала что меня не любят. Сейчас в зрелом возрасте окончательно в этом убедилась. Внутреннюю пустоту заполняла книгами, бесконечными размышлениями, едой, мечтами а самое главное обслуживанием младших сестер. И сейчас на их месте ребенок. Он замечает что у меня нет своей жизни, я заменила ее его жизнью и делами.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 28 дней
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 10 дней



Нету тут запланированных детей, я думаю. Все нечаянно получились. Или Артём запланированный? Тогда ты особенный.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 28 дней
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 10 дней



Цитата (Рыбка Лю @ 26.02.2019 - 02:17 )
: "Я сделала для вас все возможное и невозможное. Не моя вина, что у вас так все получилось, сами такие уродились"

Я думаю, что это так и есть. Я родилась не чистым листом, и дисфункциональные воспитание скорее следствие этого, но точно не причина несчастий. Я так чувствую.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Пятый Шаг | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса