СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не знаю, зачем живу Текстовая версия этой страницы  
wolchik  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 236
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 10 дней



Всем привет. Wolchik, ВДА. Сегодня иду по улице и думаю, а зачем я живу. У моей семьи свои жизни. У бывшего своя. Зачем же я живу?
Кто сталкивался с этим, отзовитесь.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 21 день
В программе:
11 лет, 7 месяцев, 3 дня



Приветик.
Опять я. Всегда есть что сказать)
Конечно же сталкивалась.
Я про себя много чего могу рассказать, про поиски смысла жизни. Но по этому вопросу, заданному тобой, можно сказать точно, какой у тебя тип мышления и чего ты хочешь.
Всякие культурные наслоения при воспитании скрывают твою истинную потребность, потому ты можешь обидеться и не принять то, что я скажу.
Тебе не хватает восхищения. Помести себя в ситуацию, где ты получишь полное удовлетворение этого, и вопроса зачем я живу у тебя не будет.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
wolchik  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 236
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 10 дней



Сфера
Привет)
Я получаю полное удовольствие, когда мой мужчина рядом со мной и восхищен мной и я помогаю людям - слушаю их и направляются их.

Во как
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 22 дня



wolchik, привет.
Когда я счастлив, то мне всеравно зачем... Мне всеравно какой в этом смысл. Просто счастлив и всё.
Счастлив, когда все мои потребности удовлетворены. Я сыт, здоров, мне безопасно, я ценен, у меня поддерживающее окружение, успехи на работе , хорошая семья.
Избавился от страха, вины, перфекционизма , делаю что хочу и не делаю, что не хочу, способен сказать "нет", умею доверять и открываться.
Какой в этом смысл? А зачем мне смысл, если всё хорошо...

Было ли иначе? Конечно. В детстве, когда хотел сбежать из дома, в юности, когда хотел, чтобы все отстали, в зрелости, когда умирал от алкоголя и наркотиков. Часто было. Но только, когда мне было плохо.


--------------------
       0  
wolchik  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 236
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 10 дней



Артём
Интересная точка зрения...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 22 дня



Вот интересно мне в микроскоп на слово "зачем " посмотреть .

За чем. За чем-то. Живу за чем-то не являясь самостоятельным. Созавишу с чем-то. Не стою сам, а прячусь за чем-то. Если начать выходить из-за чего-то, то можно стать самостоятельным, без "за чем". Разделится с чем-то, чтобы быть самостоятельным и удовлетворять свои потребности и чувствовать свои чувства.

Такое размышление... Медитация.


Это сообщение отредактировал Артём - 26.06.2019 - 10:02


--------------------
       0  
Елена  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 4 дня



wolchik
Мой опыт схож в этом с опытом Артема. Если мне хорошо и интересно жить, то вопрос "зачем" просто не появляется. Живу, потому что хочу. Раньше вопрос о смысле моей жизни часто меня мучал. Потом бывали периоды бессмысленности, да и будут еще, наверно. Эти периоды проходили не от того, что я находила смысл, а от того что оживала внутри - сдвигались какие-то застои, появлялись желания, надежда.

Даже когда я чувствую негативные эмоции и мне в чем-то сложно, вопросы о смысле просто не приходят в голову, если я при этом ощущаю себя живой и вижу, что движусь куда-то.

Раньше мне казалось, что нужно как-то оправдать свою жизнь, приносить людям пользу. Типа сама по себе моя жизнь не имеет смысла, если она не выполняет какую-то социально полезную функцию. А сейчас мне неважно, приношу я кому-то пользу или нет. Мне хочется жить и этого достаточно.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рыбка Лю  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 235
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 20 дней



Артём
классно написал, спасибо!
Вот точно - за чем.
Типа можно за смысл жизни замуж выйти и быть за ним, как за каменной стеной.
Многие наверное так и делают.

Я с таким запросом приходила к психологу. Она сказала, что ответ на этот вопрос у каждого свой, но - внимание! - здоровые люди обычно себе его не задают. Потому что он высасывает массу энергии.
Я ее тогда не поняла, а сейчас догоняю.
Поиск смысла - это из детства. Из условной любви. Когда мне постоянно транслировалось послание: если ты будешь нам нужна зачем-то, тогда живи. И я старалась быть нужной. Угодить. Соответствовать. Не подвести. Не предать. Стоять до конца, и жизнь отдать, если нужно...

А сейчас реально, как у Артема: счастлива - и супер. Очень ценю те немногие моменты чистой радости, которые случаются.

Про себя бы я ответила так: я была рождена для удивительной судьбы, как желудь - для того, чтобы стать могучим дубом. Но почва была хреновая, климат отвратительный, и это большая удача, что мне вообще удалось прорасти. Правда, вместо дуба вышло нечто кривое и хиленькое, но зато оно живет, значит, имеет на это право)))

Обнимаю!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 22 дня



Рыбка Лю, привет)

"живет, значит имеет на это право "

Вот у меня было так, что я с удивлением осознал, что вытесняю своим телом воздух и сделать с этим ничего не могу. Ну даже если меня убьют, то все равно я какое-то время буду вытеснять столько же.
Мне было жутко неудобно, что я вытесняю чей-то воздух. Степень моей уничтоженности/ничтожности была настолько огромной, что мне лет 6 в программе пришлость поднимать из руин себя. Я не знал вообще, что такое чувства и с трудом мог назвать пару банальных... И это малая часть, что за более чем 8 лет программ мне удалось.
Речь о каком-то смысле вообще не шла...

Сейчас чувствую покой, принятие, тревогу, печаль, тихую радость, умиротворение. И это просто навскидку... Я рад. ab.gif

Я верю, что мы выкарабкаемся и у нас все будет хорошо)


--------------------
       0  
Рыбка Лю  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 235
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 20 дней



Цитата (Артём @ 26.06.2019 - 23:19 )

Я верю, что мы выкарабкаемся и у нас все будет хорошо)

praising.gif buket1.gif m0149.gif hand.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Atlanta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 179
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 18 дней
В программе:
9 лет, 3 месяца, 16 дней



Как хорошо пишите, спасибо всем!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 21 день
В программе:
11 лет, 7 месяцев, 3 дня



Цитата (wolchik @ 25.06.2019 - 15:50 )
Сфера
Привет)
Я получаю полное удовольствие

Ну классно. Но на время. Этого лишиться не хочется, но уже и недостаточно. Нужно новое восхищение. От других; за другое.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
wolchik  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 236
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 10 дней



Сфера
Да, лишиться очень не хочется.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 21 день
В программе:
11 лет, 7 месяцев, 3 дня



Цитата (wolchik @ 28.06.2019 - 08:34 )
Да, лишиться очень не хочется.

Не люблю, когда мне отвечают как роботы. Я таким техникам общения училась сама. Теперь вижу, насколько это пусто.
Я из этого ответа поняла, что тема закрыта. Ну так и скажи, или вообще не отвечай.
Кароче, эта тема закрыта, автор все свои пенки с этой темы снял. В дальнейшем прохожу мимо.
Чувства: возмущение, несогласие, растерянность, злорадство, удивление, уверенность, бессилие.
Мысли: Делает вид игнора или/ и игнорит меня, потому что вникать в то что я сообщаю - не айс. Это доказывает, что я права, я "ткнула носом". Надо было это эго обходить аккуратней. Я дурочка, решила что человек реально вопрос задал, что бы ответ получить, а он просто привлекал к себе внимание. А моё внимание не понравилось, так меня в игнор.
Действия: пишу всё что думаю, не молчу, стараясь не нарушать правил форума.
Ожидания от действий: мне легче станет
Результат действий: мне легче
Решение: Теперь я этого человека в игнор, до тех пор, пока не увижу, что он сдал открыт для диалога, а не для хвальбы.

Это сообщение отредактировал Сфера - 28.06.2019 - 08:54


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гальваника  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 85
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 28 дней



Всем привет
Я не в тему, но мне у Артема отозвалось
Цитата
Вот интересно мне в микроскоп на слово "зачем " посмотреть .

За чем. За чем-то. Живу за чем-то не являясь самостоятельным. Созавишу с чем-то. Не стою сам, а прячусь за чем-то. Если начать выходить из-за чего-то, то можно стать самостоятельным, без "за чем". Разделится с чем-то, чтобы быть самостоятельным и удовлетворять свои потребности и чувствовать свои чувства.

Такое размышление... Медитация.


я тоже люблю "посмотреть на слова в микроскоп"
это реально как медитация

я сегодня , так вышло, была увлечена словом "недовольство, недовольный"

(не - до - вольный, не - до -воли, не - до -свободы. человек, занятый, даже зависимый от объекта своего недовольства, человек, подчиненный ему. ему сейчас не-до-воли, т.к. он находиться в несвободе от... от того, на что он бурчит. это взяло его в оборот, взяло над ним верх)




а насчет смысла жизни - для меня это огроменный пласт для размышления и для духовной работы.
я могу сказать так - когда я нашла свой смысл жизни, ответила себе на эти вопросы "зачем я здесь", зачем я родилась, зачем в этом теле, зачем у этих родителей, что со мной будет дальше после смерти, тогда и смысл у меня в жизни появился.


Цитата

вытесняю своим телом воздух


да, тоже отозвалось
я однажды, слушая один семинар, так расслабилась (автор был приятен), что вдруг обнаружила, что дышу глубоко и полной грудью (автор располагал, повторюсь, к раскрытию и доверию).
и вдруг вот обнаружила, что ранее дышала прерывисто поверхностно... будто перед стартом, готовая убежать. готовая к защите или побегу, напряженная вообщем, не на расслаблении. Мое тело , выходит, много-много лет не находилось в расслаблении.

Цитата
Она сказала, что ответ на этот вопрос у каждого свой, но - внимание! - здоровые люди обычно себе его не задают.

ого . (смайлик выпучиваю глаза, удивление). Мне думалось и казалось , что экзистенциальные вопросы свойственны всем людям. но опять таки за всех рассуждать не берусь. Но мне думается, каждый задается такими вопросами и не единожды , а в разные этапы жизни (в переходные).

Спасибо вам за тему ! и за ответы!

По чувствам у меня - принятие, радость, благодарность, тепло, успокоение какое-то.
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса