СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Спонсор для интроверта., Больше вопросов, чем ответов. Текстовая версия этой страницы  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 23 дня



Спонсор .
Пока не могу подобрать и даже сформулировать "для чего ". Ну типа, чтобы как у всех и чтобы пальцем не тыкали.
Не могу найти Взрослого ребенка нарциссической матери, чтобы опыт был позитивнее моего...

Дело в том, что я интроверт и очень люблю читать и слушать спикерские, поразмышлять в тишине. Мне мешают различные реплики извне.
Если у меня появляется вопрос по программе, я открываю КК и читаю большое количество разных примеров, точные описания, затем я слушаю спикерские, обдумываю, перекладываю на свою ситуацию, молюсь, слышу внутри ответ (скорее мне приходит картинка/видео клип, какого-нибудь нового решения) ... Я черпаю десятки историй и опыта. Мне никогда не удавалось получить настолько богатый опыт от какого-то одного человека. Или ответ.
Я способен переработать в тишине весь объем информации, "высушить" его и применить в своей жизни. И делаю это вполне успешно.

У меня был опыт работы со спонсором в параллельной программе... На мои вопросы я получал многократно сообщение : "молись, и все пройдет ". Но всё не проходило, тогда я взял оф. литературу и легко нашел ответ на свои вопросы в тот момент. И это было не "молись" , а "сядь и пиши" . Это сработало. И так я начал находить исчерпывающие ответы на свои вопросы в литературе. Иногда, сказав что-то на группе я получал несколько историй, от разных людей и это было богаче, чем то, что я получал от спонсора.

Чем дольше я в программе, тем меньше людей, опыт которых был бы мне не знаком и чем-то мог дополнить мой. Скорее я сам мог бы поотвечать на вопросы других, или просто согласится с опытом других людей. И сказать, что у меня так же.

Но я чувствую давление общественности в том, что спонсор ДОЛЖЕН быть.
Для супервизии? (спер у психологов термин)
Дак без проблем я иду на группу, или в журнал, или на форум и вываливаю, как есть, правда уже с разбором и выводами.


Вопрос к той общественности, которая "давит":
1. Если я попросил быть спонсором человека, он согласился, я разобрал с ним ситуацию, а после не связывался с ним. Это считается?
2. А если раз в год/месяц/неделю. Считается?
3. А если я сам этому человеку в спонсоры гожусь, а поддерживаю отношения ради общественного одобрения. Считается?


Вообщем люблю я поразмышлять и позадавать вопросы... Что думаете по этому поводу?


--------------------
       0  
lv2003  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 355
На форуме: 9 лет, 15 дней



Привет, Артем! Не отношу себя к "общественности, которая давит", поэтому пишу не для ответов на твои вопросы, а просто поделиться своими отношениями со спонсором. Я тоже интроверт и мне отзывается много из того, что ты пишешь. И я тоже пришла из параллельной программы, там у меня не было спонсора, точнее был "общий" спонсор, который вел вебинар по шагам БК. В ВДА я начала с того, что стала искать спонсора. На группы стала ходить только когда нашла спонсора и она мне сказала ходить на группы.
Сейчас мы не общаемся. Совсем. Как-то прекратилось общение и меня это немного тяготит - надо по-человечески попрощаться и сказать спасибо.
Началось с того, что я просила ВС дать мне спонсора. Не ставя никаких условий. И спонсор, как я сейчас понимаю, был идеальным для меня. Сейчас я бы сказала, что это не спонсорские отношения были. Строго говоря, мы были попутчиками. Я просто уцепилась за ее руку и она очень бережно повела меня. Никаких вопросов я не задавала, я слишком умная для этого :) Мы просто пошли по шагам и постепенно я стала входить в это пространство, внезапно обнаружив для себя новую форму отношений - доверие. Я не заставляла себя доверять, я обнаружила, что уже доверяю. Для меня это было просто открытием нового чувства. Мы не созванивались кроме встреч для работы по Шагам, я не звонила когда мне было плохо, потому что у нас просто не было такой формы сотрудничества. Для большинства это вообще не спонсор, но для меня - идеальный :) Думаю, что и отношения так закончились просто потому, что закончились шаги и ее миссия тоже была закончена. ВС дала мне Проводника на "пороге" ВДА, теперь я освоилась и могу сама уже искать новые тропинки. Возможно, что когда-нибудь я почувствую потребность в другом формате общения, но пока мне хорошо в моем "сегодня"


--------------------
Я Людмила
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 23 дня



lv2003, Привет, Спасибо за отклик и опыт!

Если бы я не доверял, то не писал бы сюда столь открыто. Я уверен в своей безопасности здесь. Если бы не доверял, то нашел бы себе человека, назвал бы его спонсором и пытал бы его под ултрафиолетовыми лампами (шутка)

[Сейчас про зависть готовлю пост к семерке]

На счет проводника, согласен... Можно сильно сэкономить время... Я пишу о людях с более 5/6 летним стажем.. Которые шаги каждый день пролетают вдоль и поперек... В основном просто скучно обычно. Поэтому служения, спонсорство...Жизнь тоже очень насыщенная


Это сообщение отредактировал Артём - 22.07.2019 - 09:55


--------------------
       0  
Виктор.В.Б  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 6
На форуме: 4 года, 8 месяцев, 16 дней



Артём, поделюсь соображениями из своего опыта.

То давление, которое ты испытываешь, оно порождается внутри тебя. Думаю от мыслей, которые крутятся, хорошо бы понять, что это за мысли из чего они происходят. Ведь наличие спонсора, это ничего более чем "проводник" по шагам, а все, что за рамками этих шагов, это уже не спонсор а приятельские отношения или более и это уже совсем другое поле размышлений.
lv2003, очень хорошо подметила про доверие. Ты с доверием не очень хорошо ладишь, следы тому в том, что предпочитаешь не живые источники а зафиксированные, будь то аудио, видео, либо текст, их ненужно контролировать, они не выйдут за рамки, их всегда можно отодвинуть и они не влезут к тебе. Доверие и контроль это обратно пропорциональные вещи.

А, что касается, "той общественности, которая "давит"". Для выздоровления мы берем ответственность за нашу жизнь в свои руки. А среди прочих, ответственность подразумевает и защиту себя, своего внутреннего ребенка, и от того общества, что давит, чтобы оно не давило.

На самом деле я и сам в размышлениях. Нужен спонсор по идее, пройти 12 шагов. Понимаю, что без чудес и быстро ничего не будет, но начать хотя-бы уже было бы здорово.
Мне спонсор нужен как маркер, что я иду в нужном направлении, пусть это будет не четкая дорога, но хотя-бы вектор/маяк.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 23 дня



Виктор.В.БСпасибо, принял.
Цитата (Виктор.В.Б @ 22.07.2019 - 10:44 )
выйдут за рамки

Отвечая на мой пост люди спокойно могут выйти за рамки. И я отдаю себе в этом отчет.... Но я доверяю... и пишу...

Спасибо за опыт и отклик. И привет на форуме masetkepkoj.gif


--------------------
       0  
Виктор.В.Б  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 6
На форуме: 4 года, 8 месяцев, 16 дней



Цитата (Артём @ 22.07.2019 - 12:25 )
Виктор.В.БСпасибо, принял.
Цитата (Виктор.В.Б @ 22.07.2019 - 10:44 )
выйдут за рамки

Отвечая на мой пост люди спокойно могут выйти за рамки. И я отдаю себе в этом отчет.... Но я доверяю... и пишу...

Спасибо за опыт и отклик. И привет на форуме masetkepkoj.gif

Спасибо :).

Мне приятно оказаться на этом форуме. Раньше я разбирался сам и оставалось много вопросов. А тут просто кладезь знаний, и путь к тому чтобы избавиться от пагубных моделей которые были привиты в детстве. И это замечательно! :-)

Это сообщение отредактировал Виктор.В.Б - 22.07.2019 - 13:37
Письмо на e-mail пользователю
       0  
lv2003  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 355
На форуме: 9 лет, 15 дней



Цитата (Виктор.В.Б @ 22.07.2019 - 11:44 )
lv2003, очень хорошо подметила про доверие

спасибо за понимание, Виктор.В.Б hand.gif
для меня это важно


--------------------
Я Людмила
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Репка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 458
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 22 дня



Первый раз слышу, что спонсор "должен быть". Бред какой-то. Думаю, того, кто такое утверждает, нужно посылать очень далеко..)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 23 дня



Репка, Спасибо большое, прям бальзам на душу)


--------------------
       0  
Репка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 458
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 22 дня



Артём
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 23 дня



Продолжаю принимать, изучать и разрешать себе быть собой..
У меня либо шизоидная акцентуация хар-ра, либо расстройство, но не до полной изоляции. Ну я сильно устаю от общества людей и общения. Плюс мне нравится изобретать новые подходы в решении обыденных задач, разбирать и снова собирать различные механизмы отношений, ситуаций, комков чувств....
Например, когда я разбираю механизм стыда, и начинаю его собирать снова, он начинает разваливаться... И появляется злость, что меня так примитивно обманывали и пользовались моим невежеством и малым возрастом... А потом понимаю, что им надо было разместить свой стыд и тревожность где-то, а тут я беззащтный... А потом и я научился размещать в других свой негатив и отказавшись от это моя злость на других исчезает...

Так вот я о спонсорстве продолжаю...))
Когда мне спонсор говорит: "помолись", или что нужно просто с другими поделится, или что просто нужно прожить... Я понимаю, что он вообще не понимает механизмов этих проблем, что не знает где в океане искать жемчужины, под каким углом нужно просунуть ножик в раковину, чтобы она легко распахнулась и я мог пальчиками взять жемчужину и поразглядывать её...

Ну как бы и притензий нет, я понимаю, что я глубоко погружаюсь в размышления и мало кто этим будет заниматься...

Upd
Но все же есть желание поделиться и получить руководство, прожить вместе, поплакать, похныкать, доверится...

Вопрос :
Понимаю, что мне будет интересно со спонсором -шизоидом, способным глубже меня понимать и проживать ситуации, ну или со мной, на моей глубине понимания, потому что мои вопросы имеют большую глубину и способны напрячь даже хорошо разбирающихся анонимных... В этих вопросах я еще не разобрался и мне, допустим, лень и/или нет ресурса разбираться..
А задания давал бы с номером страницы из КК (как это делаю я при помощи другим)...

Встречал ли кто таких анонимных с большим опытом ВДА?


Это сообщение отредактировал Артём - 22.08.2019 - 09:19


--------------------
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 22 дня
В программе:
11 лет, 7 месяцев, 4 дня



Артём
Я для себя решила, что родительское влияние, каким бы оно ни было, имеет конец в программе. Те, кто прошёл круг шагов добросовестно, уже вполне чисты от негативного заряда ДФС. Человек уже вполне способен сам прожить и сам вскрыть у себя всё. Вероятно уже пора перестать искать того, кто поведёт за ручку?


Это сообщение отредактировал Сфера - 22.08.2019 - 16:10


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Юлий  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 136
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 5 дней



Спасибо .В пред идущей программе я не имел спонсора , сам был для многих тк был одним из первых выздоравливающих .Человек с кем я начинал меня просто слушал ,не оценивал и не давал советов это то что я больше всего ценю в "работе" и получается что спонсором мне мог бы быть психотерапевт (А он мой товарищ и учился на психфаке). 16 й год как я не употребляю . Но чувство что я какой то не такой и у меня неправильный опыт, присутствовало почти все это время, да я не написал 12 шагов ,два раза доходил до 6го. В "природе своих истинных заблуждений" видел только свое детство и нашел ВДА .Мне хватает групп. Я люблю и ценю Литературу ( это привито в той программе) .Я все могу найти там .Мне нравятся спикерские и короткие тексты личного опыта в КК. Они меня вдохновляют. Мне понравилась работа в группе по ЖТ. Я даже не понимаю какой он должен/может быть мой спонсор? я пишу ,читаю меня не надо заставлять что мне необходимо это что бы меня послушали в рамках правил ВДА.
Ролик в точку. m0149.gif


--------------------
I'm.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Солнечная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



На пути к исцелению
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 13 дней



Спасибо всем за опыт!
Очень всё отзывается)
Я - Лена, взрослая дочь алкоголиков.
Тоже интроверт и проблемы во взаимоотношениях со спонсорами были примерно такого же свойства "Я слишком глубокая, моих чувств до конца никто не понимает".
Мне немного легче было в том смысле, что я прошла большую жизненную школу коммуникации - работала и с маленькими детьми в саду, и с учениками разного возраста, и со студентами, и с кандидатами наук. Я "скачу" по уровням общения. Когда это нужно, убираю лишние сложные термины и пытаюсь представить и себя, и свое понимание мира проще, чем оно есть.
Одна из моих спонсоров говорила, что я всё время ухожу в интеллектуализацию, вместо того, чтобы фиксироваться на собственных чувствах. И я училась вместе с ней спускаться с "ницшеанских высот" до простой грешной земли.

Простые советы "помолись" или "пропиши чувства" меня выводили из себя. Я тут рассказываю про вселенскую скорбь и бесцельную тоску, которая меня одолевает из-за несовершенства нашего жестокого мира, а мне подсовывают под нос примитивную табличку чувств, которые даже приблизительно не могу описать того ада, который творится у меня внутри.
Доверие. Со спонсором я прорабатывала доверие к миру и людям, а не к своим "умным" мыслям. И чудо случилось)


--------------------
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
       0  
Рыбка Лю  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Почтальоны
Сообщений: 235
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 21 день



Солнечная, привет!

Слушай, как здорово! Я не считаю себя интровертом, но вот это - про разные уровни коммуникации - мне очень-очень отзывается.
И про глубину переживаний, и про ницшеанские высоты))

Чем дольше я в программе, тем больше понимаю, что очень многое из этих переживаний - то, что называется "гоном". И да - помогает доверие к миру, к людям и к ВС.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Спонсорство | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса