СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Определение Малой группы, Помогите найти определение Малой группы Текстовая версия этой страницы  
ЧистаяДуша  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
На форуме: 2 года, 11 месяцев, 12 дней



Здравствуйте, у нас возник спор в чате ВДА. Нет единого мнения об определении МАЛАЯ ГРУППА.
Помогите пожалуйста найти определение из официального источника 🙏🙏🙏🙏🙏🙏. Чтобы прийти к единому мнению

Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2655
На форуме: 16 лет, 3 месяца, 3 дня



ЧистаяДуша, группа людей, собирающаяся с конкретной целью. Например изучение шагов, традиций и т.д.

целый раздел форума есть про МГ, в т.ч. с закрепленными и дискусионными темами http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=73


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
ЧистаяДуша  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
На форуме: 2 года, 11 месяцев, 12 дней



Damien, спасибо .
У нас ситуация такая. Есть чат в тг. Где участники и впередиидущие каждую неделю разбирают вопросы по жт. Внутри чата люди разбиты на группы, в которых проводится зачитка ответов на вопросы жт. Группы по 5 человек
Каждую неделю встречаются для работы по ЖТ.
И участник утверждает, что сам чат это и есть малая группа, где 30 человек. А группа по 5 человек это зачиточная.
Я нашла на детки в сетке определение Малой группы

"
Малые группы – это одна из форм работы по 12 Шагам. Не являются обычными группами ВДА. Как правило, это группа из 5-10 человек, встречающихся еженедельно (вживую или по скайпу). На собрании обычно по очереди зачитываются выполненные задания (например, ответы на вопросы из рабочей тетради), может быть краткая обратная связь и выбор нового домашнего задания. Такая работа не заменит регулярного посещения собраний ВДА. Она лишь способствует индивидуальному выздоровлению и дополняет собой участие в обычных группах, рассказы о своем детском опыте, работу по Шагам, спонсорство и поиск Высшей Силы. В малых группах существуют определённые правила ведения собраний, отличающиеся от правил собраний ВДА. Организационно малые группы не относятся к Сообществу ВДА."


Получается наши группы по 5 человек это и есть малые группы??
А чат в тг тогда просто группа ВДА?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОЯСНИТЬ
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2655
На форуме: 16 лет, 3 месяца, 3 дня



ЧистаяДуша, это вы сами для себя сами решаете. Каждая группа самостоятельная.
Для меня группа - это люди. Они проводят собрания - оффлайн или онлайн.

Чат лично для меня не является группой ВДА. Это м.б. место общения, средство коммуникации, но не группа и не собрание.
Тут каждый сам определяет это. Я - так.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
lv2003  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 355
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 26 дней



Цитата (Damien @ 23.07.2023 - 01:02 )
Чат лично для меня не является группой ВДА. Это м.б. место общения, средство коммуникации, но не группа и не собрание.

+1


--------------------
Я Людмила
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса