СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Миф справедливости, Есть бес справедливости и ее поиски его Текстовая версия этой страницы  
Oze  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 239
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 9 дней



Цитата (Римма @ 30.12.2010 - 09:30)
Еще раз хочу напомнить, что есть бес справедливости и ее поиски это его происки, лучше не искушать. "Знаем, плавали..."

shok1.gif
а что значит есть бес справедливости?
Вот например программа советует - отделяться от родителей ради здоровой заботы о себе и говорит о том что выздоравление в среде где царят законы насилия не будет успешным.
И там написано типо что кому получается тот с миром и люобвью пусть отделяется а кому то не получается..
Не пойму где здесь бес справиделивости? Типо программа подсказывает делать что то не подходящее по ващему?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата
и вот после всего этого я не понимаю почему в Библии написано о том что надо подчиняться власти

В фашистской Германии тоже была власть.
У нас Сталин и не только.

Пока не могу сформулировать, но не так все прямолинейно воспринимаю.
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Я тоже не очеь понимаю, что за бес такой.
И где в заглавном посте автора про справедливость вообще.
       0  
Маска  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 330
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 26 дней



Цитата
и вот после всего этого я не понимаю почему в Библии написано о том что надо подчиняться власти, что бунт это грех, ведь здоровая забота о себе иногда так и подсказывает - защити себя!

Государство как система сильнее. И "бунтовать" чаще всего равно "воевать против". А кто сильнее - государство с его законами и аппаратом или отдельная личность?
Государство, политика, законы государства - этих тем лучше не касаться...
Законы сделаны для выживания и процветания государства как системы и не всегда позволяют личности быть тем, кем она хочет.
Здоровая забота о себе - найти лазейку между общепринятой моралью и нравственностью или этикой. И при этом не навредить себе или тем, кто дорог.
Болезненная тема, очень...


--------------------
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Oze  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 239
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 9 дней



Иисус вот по моему власти фарисеев не подчинялся, его даже распяли потому что был системе власти того времени ненавистен.
У меня Иисус как то совсем не ассоциируется с Тем, кто подчинялся политическим законам и устоям общества.
По моему Он подчинялся только Отцу и больше никому. Так же потом и его ученики. Им говорили - замолчите и не проповедуйте,палками били а они не переставали.
Значит они не подчинялись!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Маска  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 330
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 26 дней



Цитата
Иисус вот по моему власти фарисеев не подчинялся, его даже распяли потому что был системе власти того времени ненавистен.
У меня Иисус как то совсем не ассоциируется с Тем, кто подчинялся политическим законам и устоям общества.
По моему Он подчинялся только Отцу и больше никому. Так же потом и его ученики. Им говорили - замолчите и не проповедуйте,палками били а они не переставали.
Значит они не подчинялись!

И какова судьба тех, кто не подчинился?


--------------------
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Римма @ 30.12.2010 - 12:30)
есть бес справедливости и ее поиски это его происки, лучше не искушать. "Знаем, плавали..."

Римма
как-то слишком завуалированно ab.gif
Расскажи, как это напоминание соотносится с 12 шагами ВДА. Всё-ткиtd тематика нашего форума - не "борьба с бесами", а "программа ВДА"

Кстати о справедливости - по закону государство обязано было предоставить мне большую квартиру в 2004 году. Не предоставило. Требовать выполнения закона относительно моей семьи у меня не было моральных сил. В том числе из-за негативных установок типа "всё равно ничего не получится", "справедливость искать бесполезно" и т.п.
Когда я попала в программу, то через некоторое время благодаря шагам мои установки стали меняться на вот такие - "Ты достойна всего самого лучшего", "во Вселенной много места, найдётся хороший домик и для тебя с помощью закона".
И я стала добиваться жилищной справедливости относительно своей семьи. Особенно в этом процессе рулил 3 шаг. И вот итог - добилась. И не только для себя - мои подруги, бывшие в том же плачевном жилищном положении и страдавшие теми же негативными установками, тоже переехали. А в процессе их вдохновлял мой пример и поддержка ab.gif
Тут сработал ещё один программный принцип - "Я не могу, МЫ можем"
Где тут место "бесу"?
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Киса @ 30.12.2010 - 12:33)
Это очень распространенная цитата и ее почти всегда применяют не понимая сути.

ну да, Толстой вообще вывел из неё своё учение о "непротивлении злу насилием". Причём Толстой как бы и христианином не был в тот период. А почему-то именно это его учение потом, в советско-постсоветское время стали считать сутью христианства. Это полное недоразумение и можно сказать даже - суеверие. А я как христианка занимаюсь избавлением своей Церкви от суеверий. Во как! ab.gif
       0  
Oze  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 239
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 9 дней



Судьба тех кто не подчинился - шанс быть собой.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Oze  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 239
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 9 дней



Любаша friends.gif хорошо то как с жильем вышло)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Маска  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 330
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 26 дней



Цитата
И я стала добиваться жилищной справедливости относительно своей семьи. Особенно в этом процессе рулил 3 шаг. И вот итог - добилась. И не только для себя - мои подруги, бывшие в том же плачевном жилищном положении и страдавшие теми же негативными установками, тоже переехали.

Вот оно! Точнее, он - ответ!
Относительно кого или чего я отстаиваю справедливость? Относительно абстрактных понятий (все люди, все женщины и т.д.) или начинаю с малого, того, что наиболее важно в моей жизни сегодня.
По своему опыту знаю - если начинать с малого и относительно себя - справедливость будет и ничто моё от меня не убежит. А если я воюю за счастье всего человечества и "вообще" - это воздушные замки и не моя функция.
Когда я начинаю с малого, почему-то всегда убеждаюсь, что справедливость есть. Когда включаю честность, тоже прихожу к выводу, что она есть. А когда думаю "вообще" и на уровне планеты - вот тогда мне плохо.
Не моя это функция - за планетой следить.


--------------------
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Маска  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 330
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 26 дней



Цитата (Oze @ 30.12.2010 - 11:55)
Судьба тех кто не подчинился - шанс быть собой.

Цена за это велика. Часто это счастье близких. Проходила.
Самое простое: уволилась, потому что не могла работать там, где погрязли во лжи. И что? Жить не за что, семья в напряге, за мной - ярлык борца за справедливость... что дальше?


--------------------
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Маска @ 30.12.2010 - 12:59)
справедливость будет и ничто моё от меня не убежит

Маска
ну да, по сути, если про шаги, то 11 шаг - это "я нашла тот путь жизни, который именно самый-самый мой, и никто его у меня отобрать не может, потому что я теперь есть самая настоящая я, а если я отклонюсь, то теперь знаю и умею возвращаться к моей собственной сути". И в этом заключается высшая справедливость. Значит справедливость - это не миф ab.gif
       0  
Oze  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 239
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 9 дней



О) у самой сейчас такая же проблема с работой стоит. Дилемма.
Не знаю как ее решить. кто знает - пусть подскажет.
Я придумала пока что такой выход - что то между.
Из сферы работы в которой я погляжка во лжи ушла, как и хотела. Но в ту которую хотела еще не пришла. Подвисаю в офисе на должности помощника (что тоже не то чего я хочу но не такое насилие как там и совесть не мучает просто не удобство). Это похоже как из ада в частилище - не так сильно жарит, но пока что не рай)))))) ab.gif
Планирую учить англ., нужно что то делать же.
В крайнем варианте , если что я думаю про запас такие работы как промоакции - на 15ть тышч в месяц наскребу, что бы за жилье заплатить и поесть. А дальше буду думать.
Что касается родных.иногда думаю об этом и бледнею.. я не знаю что бы я шас делала если бы у меня был ребенок(.
Ну есть же такие кто справлется. Не знаю
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Oze  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 239
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 9 дней



Цитата (Маска @ 30.12.2010 - 09:59)
Относительно кого или чего я отстаиваю справедливость?

дома я отстаивала право выбирать работу. Отец хотел меня по блату пристроить куда то, я отказалась. он очень взбесился, посылал меня,говорил что я тупая,что поставил на мне крест и пытался меня бить,угрожал,обзывался. Однако тогда мне удалось сказать "нет" окончательно и уехать в Москву учиться как я и хотела сделать.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса