СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что могу, а что нет Текстовая версия этой страницы  
Валерия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
На форуме: 14 лет, 2 месяца



Я не могу понять, где правда.
Я искала работу, пошла куда взяли, поработаа неделю-не понравились условия. Хочу искать новую, но чуствую, что я как-будто перебежчик и предатель, и что с моим опытом меня больше никуда и не возьмут. Воощем, сейчас езжу по собеседованиям и чуствую страх потерять то, что есть.
Но чувствую я себя там как не на своём месте, что должна быть где-то в месте поперспективнее чтоли...коллектив чтобы другой был..
вообщем не знаю, где должно быть смирение, а где мужество=)
как научится ясности? как научится мудрости отделять то, что могу исправить, от того, что не могу???
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рома  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Валерия

в жизни сменил 7 профессий, в итоге выбрал творческую, и сам себе начальник, в ней конечно бывают и радости и трудности и подъемы и кризисы

из всего своего профессионального опыта вынес, что мне интересна та работа, где сама деятельность мне нравиться, от которой я получаю удовольствие и деньги одновременно. а так же важно стало чтобы сама деятельность была мне полезна, и та работа которую я делаю сегодня станет фундаментом для деятельности завтра - в общем перспектива что была.

т.е. выходит в кратце:
1. работа интересная
2. Нравиться деятельность
3. Денег хватает на жизнь
4. есть перспективы
вот это основное что я выбрал и стараюсь этому следовать сейчас
так же я понял в какой то момент что я никому ничего не должен ни в жизни ни в работе.

при этом хочу добавить что нужно пробовать все к чему тянет, браться и делать, действовать, и балдеть от этого, ставить цели и получать результаты.
так же не так давно я начал отказываться от тяги к стабильности, и понял что в работе стабильности быть не может, что постоянно нужно учиться чему то новому, а стабильность она дает стагнацию и застой.
       0  
Sasha  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 157
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 9 дней



Цитата
пошла куда взяли

А сама что хочешь?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 22 дня



Валерия
а предаешь-то кого?
Ты для кого-то устраивалась на работу или для себя?
Мне помогает разброс плюсов и минусов. Если плюсов значительно больше, то решение принимаю в плюсовую сторону, и думаю, как подтянуть минусы. Если больше минусов, то принимаю неизбежность и думаю над тем, как изменить ситуацию. Здесь главное для меня - честный разговор с собой.


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Валерия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
На форуме: 14 лет, 2 месяца



Цитата
А сама что хочешь?


не знаю, вернее сама не понимаю. чего прям так хотела (заниматься музыкой)-не вышло, потому что, наверное, не очень-то и хотела или не имела способностей или образования не получила вовремя.
вообще я с трудом понимаю как это работать, куда я лучшим образом пригожусь и где я буду полезна. Для меня мир работ очень сложен.
Раньше я работала психологом, но теперь не хочу. хочу чего-то более ответственного, надоела эта работа. помогать другим, когда сама себе помочь не могу порой=) просто хочу делать что-то полезное и чтобы хорошо платили...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 22 дня



Валерия
полезное кому?


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рома  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Валерия
отвечаю на вопросы твои - как научится ясности? как научится мудрости отделять то, что могу исправить, от того, что не могу???

самое важное для меня чтобы принять то или иное решение - тоже нужна ясность. у меня есть ряд методик для определения ясности которые я использую, и если честно уже около недели сам нуждаюсь в них но все откладываю на завтра, думаю сегодня примусь.
чаще всего я практикую:

1. для того чтобы успокоиться и стать способным думать и видеть:
- йога
- медитации - у меня с опытом уже появились излюбленные практики
- 1-2 встречи с со спонсором, психологом
- прописать проблему по шагам
после того как с помощью этого я достигаю ясности и вижу весь расклад
настет стадия принятия решения - здесь я соотношу с волей Бога - где важным является здравомыслие и насколько это решение будет полезным для меня, или наоборот наврежу себе

2. этап действия
- чтобы набрать нужные обороты и энергию идеально для меня спорт
- бег
- бассейн
- качалка

3. так же важно для меня
- если возникает конфликты на какой либо из стадий, не держать в себе и высказывать их доверенным лицам или в безопасные места, типа этого форума или на группе

4. на каждом этапе я молюсь, и препоручаюсь Богу

спасибо тебе за эти вопрорсы, сам неделю нуждаюсь в первом пункте, нужно успокоиться в ряде вопросов чтобы решения принять и далее двигаться, думаю нужно перестать откладывать.
       0  
Валерия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
На форуме: 14 лет, 2 месяца



Рядом!
Цитата
полезное кому?


хороши ворос. наверное ответ таков: я хочу, чтобы люди уважали меня, чтобы я была достойна связать свою жинь с кем-то таким же достойным, чтобы я была взролой. Наверное тут про ворос значимости. Возможно всё ещё хочу добится расположения и любви тех, кто меня не мог любить...какое-то неврозное чувство, мол, если не получаю хорошую зарплату и не ценюсь как специалист - никому не буду нужна.
Всё это страхи ненужности и одиночества...

Рома!
Цитата
здесь я соотношу с волей Бога

а как ты понимаешь волю Бога?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рома  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Валерия
воля Бог такова - чтобы я был счастливый, соответственно мои решения были на пользу и делали меня счастливым и довольным жизнью. если то или иное решение делает меня счастливым значит это и Воля Бога.

у меня вот сейчас тоже ситуация, от которой мне страшно - у меня есть два бизнеса: один я делал только ради денег, он стабилен, и приносит деньги чтобы содержать себя целиком. второй бизнес прямо моя тема - там и творчество и деньги, очень мне интересен и нравиться, им я занимаюсь в удовольствие и хочу заниматься, сейчас возникла ситуация что можно его расширять, но чтобы его расширять, нужно отказаться от первого, первый занимает много времени, и площади в помещении, где можно расширить второй бизнес. и я решил продать первый уже сделал предложение одному своему другу, он завтра даст ответ, если откажется буду делать предложение другим людям. уже все решил, но страх и не уверенность есть, страх потерять стабильный доход, который кормит меня и тп и тд, но второй бизнес может меня так же содержать, но страшно.
мне почему то всегда страшно развивать то что мне на самом деле нравится. а что только ради денег и где нет интереса другого развивать легко, без чувств, только холодный расчет. а хочется еще и морального удовлетворения.

это со мной происходит прямо сейчас и в общем тоже мандражирую на это тему от страха.
       0  
Валерия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
На форуме: 14 лет, 2 месяца



Цитата
Рома

Слушай, ну это достойно уважения. это ведь такой духовный рост, развитие линости, души...
Я думаю у тебя есть достаточно мужества для этого шага и правда очень притно слышать, что есть люди, которые стремятся к душвным делам, а не денежным)))

Может быть страх это сигнал к тому, чтобы стать ещё ближе к
Богу? прото отдать ему этот страх, довериться и идти...
как там в библии делали люди) например, Моисей, или ещё кого вспомнить можно.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 22 дня



Цитата (Валерия @ 4.02.2011 - 09:12)
если не получаю хорошую зарплату и не ценюсь как специалист -  никому не буду нужна.
Всё это страхи ненужности и одиночества...

А не боишься, что когда будешь получать хорошую зарплату и станешь ценным специалистом, то будешь нужна лишь пока у тебя есть деньги и пока ты представляешь ценность, как специалист? А это, в свою очередь, родит новые страхи.
Раньше я тоже была убеждена, что если я буду стараться, то все меня будут ценить, а потом удивлялась, почему меня ценить больше не начинали, а вот использовали во весь рост.
Я стремилась получить материальную независимость и была уверена, что в этом случае рядом окажется такой же материально независимый человек, но мужчины рядом со мной как-то одномоментно прекращали работать и начинали использовать меня.
Я стремилась выглядеть благополучно, потому что верила, что именно в этом случае рядом окажется тоже благополучный человек, но рядом оказывались люди с проблемами, которые я решала и меня снова использовали.
Я долго искала ответ - что я делаю не так?
Сейчас я понимаю, что пока я не умею уважать себя, я не смогу научить этому других.
Пока я не умею воспринимать себя такой, какая я есть, я не научусь других воспринимать аналогично.
Пока я стремлюсь выглядеть, а не быть, то я выгляжу, а не есть.
Пока я выгляжу, а не есть, то рядом со мной люди, которые тоже выглядят, а не есть.
Все начинается с себя - это подтверждает весь мой опыт.
Пока я не научилась благодарить за все, что мне дают, а брать лишь то, что мне нужно, мне приходилось отбиваться от советов, опыта других людей и помощи других людей, потому что мне казалось, что меня это обяжет, свяжет и лишит независимости. А когда я отбивалась, то отбивалась от всего: нужного и ненужного, лишаясь также всего.
Сейчас я полезна себе, в первую очередь. Если я полезна вместе с тем еще кому-то - это здорово вдвойне. Но, в первую очередь, я полезна себе, потому что кроме меня у меня нет ничего. Мне принадлежит лишь то, что я могу взять с собой после смерти, а после смерти я даже себя с собой взять не могу. ))
Удивительное рядом - меняюсь я, меняется и мое окружение. Даже не меняя мужа, я обнаружила, что рядом со мной весьма достойный человек, который уважаем меня, любит меня, хочет меня и ценит меня. Как это вышло? Я научилась любить его, уважать его, ценить его и хотеть его (да, да, именно это). Но сначала я научилась всему этому сама и ради себя.


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Натала  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 258
На форуме: 14 лет, 15 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 9 месяцев, 22 дня



Цитата
Но, в первую очередь, я полезна себе, потому что кроме меня у меня нет ничего.

Спасибо! Это то, чему я учусь - быть полезной себе, строить свою жизнь.
Особенно важно для меня сейчас это в сфере работы. Попыталась расчитаться и перейти на другую, и не смогла. Пока осталась на старом месте. Наверное, не все еще уроки выучила здесь. ad.gif
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 22 дня



Натала
Что удивительно,я даже на форуме пишу для себя. Свои мысли излагаю, потом сама же их усваиваю, а мне же еще за это и спасибо говорят - как приятно) Тебе спасибо, что поняла ie.gif


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Валерия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
На форуме: 14 лет, 2 месяца



Рядом!
Цитата
Сейчас я понимаю, что пока я не умею уважать себя, я не смогу научить этому других.
Пока я не умею воспринимать себя такой, какая я есть, я не научусь других воспринимать аналогично.
Пока я стремлюсь выглядеть, а не быть, то я выгляжу, а не есть.
Пока я выгляжу, а не есть, то рядом со мной люди, которые тоже выглядят, а не есть.



очень-очень важные слова для меня.
Я поняла, все мои страхи - от угодничества тем, кто меня не ценит или мне кажется что не ценит. И работу я и ищу в первую очередь для них. Да, надо уважать себя, чтобы не было...чтобы не случалось...

С помощью высшей силы осилю любовь и уважение к себе=)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 22 дня



Валерия
Необходимо принять себя, как неизбежное...Ведь избавиться от себя и заменить себя кем-то другим, более отвечающим требованиям, вряд ли получится, правда же? Нужно принять мысль, что жить придется только с собой, а не с кем-то другим. И придется к себе присмотреться, прислушаться,постараться ужиться с собой, а потом и полюбить себя, потому что в любви жить легче, проще и веселей. Прекратить с собой бороться, как с надоедливой соседкой, а начать строить мирные отношения. Не пытаться угодить себе, а учиться радовать себя. Не пытаться доказать себе, а учиться показывать себе. Не заставлять, а убеждать...И разбираться, разговаривая с собой, общаясь с собой и задавая себе вопросы.
Если честно, мне не очень сейчас импонируют выражения: "Я пытаюсь победить свои недостатки" или "Я пытаюсь бороться с собой". Любая борьба подразумевает ответные действия, любое действие может вызвать противодействие.
И мне было важно сначала посмотреть на себя честно, а потом полюбить себя...Я для этого смотрела на себя и изучала себя. Не для того, чтобы выявить все больше недостатков и начать с собой бороться, а именно полюбить себя, как маму, как ребенка, как соседку, как друга, как самоё себя)).


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса