СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (33) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Как расстаться с человеком,, который стал частью моей жизни" Текстовая версия этой страницы  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Был такой индийский фильм, в детстве один раз по телеку смотрела, но что-то последнее время он мне то и дело в голову приходит, хоть скачивай да пересматривай, несмотря на полное невосприятие индийского кино.. Так вот, фильм "Зита и Гита". Как я запомнила, речь шла о двух сестрах-близнецах, одна из которых классическая Жертва, а вторая Имела-Фсех-Ввиду. И однажды Жертва, живущая замужем в семье мужа пожаловалась на жизнь сестре, ну и они поменялись местами, и пошла жара. По крайней мере, так у меня в памяти отложилось, мот путаю, конечно.
Вот и вспоминаются они мне, надо и не надо, теперь. Ибо в одной и той же обстановке, с одинаковыми персонажами - отношения не могли оставаться теми же, поскольку под той же внешностью появилось качественно иное содержание ab.gif
       0  
Ленайна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 257
На форуме: 13 лет, 5 месяцев, 14 дней



Скрипка
Не было там мужа ab.gif Была злобная тётя - жена дяди и дядя - полностью зависимый от неё. Ну и сестра сводная. В общем, одна сестра была этакая Золушка. А вторая выросла на улице и никому себя не давала в обиду. О существовании друг друга сёстры, в лучших традициях, не знали. ab.gif

В общем, так как-то. Извиняюсь за осттупление от темы.Если авторо и модератор скажут, сотру пост.


--------------------
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Ленайна
Спасибо! Все таки пожалуй пересмотреть что ли? ab.gif
Если чо, я тоже сотру, хотя мне кажется, тема в тему вылезла ab.gif
       0  
O.K.  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Скрипка, индийские фильмы - это конечно здорово, но до сих пор в нашей реальность случаются ситуации, когда родители убивают детей и когда дети убивают сами себя.

я когда-то, когда отец умер, спросила маму, почему она с ним не развелась.
мама, классическая ВДА, ответила "ну ведь ничего такого не было".

о том, что было бы, если у отца в голове ещё что-то сдвинулось, и очередной стул он бы разнес в щепки не в 30 см от меня, а об меня, и в меня не просто влетела бы как это бывало ножка стула и щепки, а это было бы то, что НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТЕЛОСЬ СДЕЛАТЬ отцу, об этом она предпочитала не думать.

моего двоюродного брата его приятели случайно убили среди бела дня в нашем же доме, ещё одна моя сестра повесилась прямо дома.

фильмы - это чтобы отключаться от действительности

как сказала моя мама, узнав о судимости моего брата, ее сына, "я ничего не хочу об этом знать". ага, лучше учиться на психолога, чем видеть реальность такой, какая она есть

Я в общем об этом и написала - есть разница между тем, что мы видим в своем восприятии и тем, что происходит на самом деле. Если не получается - обращаться к спонсору, рассказывать тому, кому доверяешь.
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







O.K.
Я вообще-то не призываю отключаться от реальности и втыкать в кино, тем более индийское )))
В мою голову тоже летали предметы, и мою мебель ломали причем в моем доме, который никаким местом не принадлежал тому, кто это со мной и моей мебелью проделывал. И я тоже долгое время "прощала", а точнее была настолько глубокой Жертвой, что жила в уверенности, что я это заслуживаю и не смею ничего менять. Просто когда один раз тот самый кулак, который с легкостью ломал мебель опустился мне на голову - моя Жертва погибла от удара. А того человека я изгнала из своей жизни намертво и напрочь. Что мешало мне это сделать пока страдала "только" мебель? Все та же позиция Жертвы.
И пост мой был об этом, а не совсем о кино ab.gif
       0  
O.K.  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Скрипка спасибо что уточнила :) я и правда не так поняла твой пост!



       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







O.K.
Особенности интернет общения,увы ie.gif
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 10 дней



O.K.
Вот когда я читаю такие истории, то я чувствую ужасный бессильный гнев...Мне хочется собрать в кучу всех этих родителей, связать пучком и как следует выколотить из них пыль. Мне безумно жалко детей, которые становятся заложниками этой бесконечной дурости и невежества, нежелания что-то менять, слабости. Я также себя чувствовала, когда ничего не могла сделать, чтобы защитить своих племянников от их матери-алкоголички - жены моего брата. Пока брат сам не принял решение уйти от нее, перестав скрываться за командировками, все было так ужасно и бессмысленно. Я помню, как пьяная мать со скандалом забирала у нас свою девочку (мою старшую племянницу, которая жила у нас и училась), чтобы сделать ее нянькой младшему ребенку. Помню, как на выходные племянница приезжала к нам...Мы долго стояли потом на остановке, когда девочка шла меня провожать...Она плакала у меня на груди и я в автобусе, по дороге домой, ощущала это большое мокрое пятно. Я злилась тогда на своего брата, что он ничего не может с этим сделать....Ненавидела его жену....Жалела его детей и свою маму, которая сильно переживала из-за всего этого.
Я очень хорошо тебя понимаю.
Когда я читаю или слышу подобное, то еще и еще раз я готова низко поклониться своей маме, что она избавила нас и от скандалов, и от возможного насилия в семье, что она была готова расстаться и расставалась, когда появлялось лишь легкое сомнение, что что-то может стать для нас небезопасным.


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 10 дней



O.K.
Мама рассказывала мне (я была маленькой и почти не помню папу), что однажды она вдруг подумала, что если не примет решение, то потеряет сына. Так как брата она родила, пока отец был в армии, то у отца частенько переклинивало на тему, что брат - не его сын. Отец брюнет, а брат у меня был блондином, как и мама. Если отец выпивал, то, видимо, в силу слабости своего характера к маме не лез, а начинал отрываться на сыне: "Принеси дневник! Уроки сделал?"...И начинался воспитательный процесс. Конечно же, брату это не нравилось и он, не дожидаясь, трезвый или в подпитии явится отец, сваливал из дома под вечер. Появилась компания. Все могло закончиться плачевно для брата. Тогда мама и поговорила с отцом. Жестко так поговорила - она умела это делать. Отец собрался и уехал...Сначала в партию завербовался, а потом начало его носить по свету. И брат из дома пропадать перестал. У него была своя комната. Приходили его друзья, у него появился музыкальный центр и спортивные снаряды. За все время, пока мой брат рос, у него не было ни единого привода в милицию. Он не знает, что такое наркотики и не пьет. Только вот "жесткая мама" отразилась на нем в другом. Он выбрал себе в качестве первой жены мягкую и молчаливую Олю, которая позже устала скучать и спилась)) Второй брак его более удачный.
Я это к тому, что найдя в себе силы и мужество изменить свою жизнь, я даю подобный шанс своему ребенку. Выдавив из себя раба и сняв овечью шкуру жертвы, у меня появляется шанс воспитать свободную личность. Не факт, что мой ребенок не будет ошибаться и будет выбирать только правильные дороги. Я могу подарить ему шанс иметь право выбора, чтобы находить в себе силы менять направления.


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Самое что, что многие так называемые "благополучные" просто отказываются замечать такую реальность. Недавно по работе обращалась бабушка по отцу семилетней внучки, которую на выходные забирает мать-алкоголичка с сожителем, и тот как выяснилось производил над девочкой на языке протокола "развратные действия". Бабушке нужно было обследование для опекунства и лишения, но дело не в этом. Я о том, как далекие от подобного взрослые мои коллеги ей и девочке просто отказывались верить. Они убеждены, что ребенок придумал, а бабка в маразме!!!! Хотя верить-не верить это вообще не их дело, наша задача была в другом, это так, к слову...
Отрицание мощное обезболивающее, но тем и опасно. Приводит к гибели от разрушенного и напрасно сигнализирующего органа...
       0  
лютик  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 108
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 10 дней



Цитата
O.K.
Вот когда я читаю такие истории, то я чувствую ужасный бессильный гнев...

Рядом, а я вот начинаю чувствовать не только праведный гнев, но и настоящий цинизм. Потому что есть нечто подлинно циничное в весьма распространенном совете: если тебе плохо, то пойди в том место, где людям ещё хуже, и попытайся помочь тому, кому хуже. Конкретно говоря, пойди в хоспис или, к пример, в наркодиспансер на группу вда - посмотри-послушай - вот где ужас-то. А у меня ведь только лютики-цветочки, низкопробные индийские мелодрамы, невротические реакции начали превалировать, почти как формулировка данной темы - "КАК расстаться с человеком".
Я чувствую нечто подобное изощренному садо-мазохистскому наслаждению здесь, КАК изобращая "жертву".
Интересно, у кого-нибудь возникали подобные идеи-мысли-ощущения и КАК они уходили? На мой взгляд, нет особой разници в том, уйти ли от человека, от навязчивых мыслей, от невротических реакций. Только вот КУДА?
Эх, "куда-куда вы удалились, моей весны златые дни?" (ария Ленского перед дуэлью)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Валерия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 18 дней



Рядом
Цитата
что она была готова расстаться и расставалась, когда появлялось лишь легкое сомнение, что что-то может стать для нас небезопасным.


а моя мама не смога расстаться, я вот сейчас делаю это в своей жизни, защищая своего внутреннего ребёнка...жалко что на её опыт нельзя опереться=( злюсь на неё за это...слабачка она была=(

а папа никога не уделял мне должного внимания и в итоге я считала себя недостойной любви и вообще недостойной, потому что когда мне нужна была поддержка-он уходил в свою комнату...

злюсь на них=(
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (лютик @ 20.02.2011 - 16:41)
Только вот КУДА

лютик
Я пошла к себе и Богу, как я его понимаю.
А твой пост я, если честно, не совсем поняла. ac.gif
Точнее, совсем не поняла ab.gif
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 10 дней



Валерия
удача, что мы можем стать сами себе заботливыми родителями и позаботиться о детях внутренних и настоящих.
Злиться смысла нет. Вот признаю, что не могу ничего поделать и стараюсь отпустить. Мне в силу моей работы приходится СТОЛЬКО отпускать. Иначе бы я превратилась в неврастеника, наверное.
Если нет опыта родителей, на который можно опереться, я могу сделать выводы из их ошибок - это тоже опыт. А также принять опыт собратьев по сообществу. ))
Здесь каждый топ получается такой великолепной кладовой мудрых мыслей, полезного опыта и чувства поддержки, что вот беру, читаю и читаю))


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
лютик  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 108
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 10 дней



Скрипка, хороший ответ на вопрос куда. А то обычно и часто слышится: да и иди ты... по известному адресу.
Мне кажется, что я себя возможно немножко обесцениваю, ну вот не было в моей семье жестокого обращения. И у меня нет толерантности к жутким историям, которые я частенько здесь читаю, слишком отзываются, слишком порою реагирую. На мой взгляд, есть в этом что-то не то. Раздумываю сейчас.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (33) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса