СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я человек-тень !!?, Я человек-тень, меня нет даже на фото Текстовая версия этой страницы  
Малиника  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 3 дня



Меня сильно мучает эта проблема. Внешне я привлекаю внимание людей, многие считают себя моими друзьями, но сейчас я все больше понимаю, что мне звонят только за помощью или по делу. Как только начинается разговор, я открываю рот, чтобы отреагировать, чаще всего кто-то другой встревает в разговор, а меня как будто здесь и нет. А еще может подойти встать демонстративно ко мне задом и будут слушать не меня. Я так устала от такого отношения, что перестала общаться с людьми. Могу поговорить только в личной беседе, если увижу, что человек готов слушать, но мне очень тяжело и больно от того, что это бывает очень редко. Я чувствую себя ненужной и из-за того, что работа у меня связана с продажами я уже не могу работать. Люди считают меня странной и мне кажется, что они меня боятся. Я не прячусь от людей, открыта к общению. На улице, если нужно узнать как пройти, из тысячи людей выбирают всегда меня, я не прячусь, но когда делают фото, меня там никогда нет. ak.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Mike  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



не пьёт
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 149
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 21 день



В молодости я был достаточно красив, но меня девушки не любили.
Наверно у меня не хватает красноречия.


--------------------
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
лютик  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 108
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 14 дней



Цитата
но когда делают фото, меня там никогда нет


Мне было так грустно, когда ко мне не пришли федеральные переписчики. Я прям их ждала прошлой осенью.

Мне кажется, что Малиника выразила базовое общероссийское единое ощущение: я - человек-тень, меня нет даже на фотографии. Если учесть, что основные решения принимает и озвучивает человек - выбор алкоголика. Ведь ни для кого не секрет, кем был первый слуга народа, который сделал свой выбор в новогоднюю ночь на переходе тысячелетий.

Надеюсь, что можно начать проявляться с помощью реализации программы 12 шагов для ВДА.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 23 дня



Цитата
Как только начинается разговор, я открываю рот, чтобы отреагировать, чаще всего кто-то другой встревает в разговор, а меня как будто здесь и нет

Малиника, для меня это всегда было больно. Я чувствовала себя неинтересной, пустым местом, с кот не о чем поговорить.
У меня все меняется в программе. Сейчас я даже с напарницами по работе общаюсь хорошо, что не было раньше.


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 23 дня



Цитата
Могу поговорить только в личной беседе, если увижу, что человек готов слушать, но мне очень тяжело и больно от того, что это бывает очень редко.

ak.gif больно
Я научалась говорить и чувствовать, что меня слушают и слышат в группе поддержки. Только там. А потом уже и в компании стало привычнее гооврить. Единственное, с людьми, наделенными властью, я все еще стыжусь себя и не принимаю ac.gif


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (лютик @ 2.04.2011 - 10:00)
Мне кажется, что Малиника выразила базовое общероссийское единое ощущение...

Действительно, кажется.
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Малиника, привет!
А ты с кем-нибудь говорила об этом? Спрашивала кого-то их точку зрения? Как тебя видят со стороны?

Цитата
Люди считают меня странной и мне кажется, что они меня боятся.

Это твои ощущения или так говорят тебе лично?
       0  
Виктор85  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 199
На форуме: 15 лет, 17 дней



Цитата
Люди считают меня странной

Малиника а ты у них спрашивала мнение о себе?
потому что

Цитата
и мне кажется, что они меня ......

показаться может всё что угодно тк внутренний ребёнок боится и не доволен родителем.
тк конкретный ответ на твой вопрос собеседника (клиента, партнёра, ближнего....) и "мне кажется" это совершенно разные вещи.
мой опыт показывает что 1 шаг это как раз та основа на которую я ссылаюсь во время выздоровления. те моя реакция на других людей, со страхом разумеется, это моя болезнь (мои дефекты, моё отрицание....). 1 шаг помог это выявить, а причины такого отношения - дальнейшие шаги.


--------------------
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Малиника @ 2.04.2011 - 03:43)
когда делают фото, меня там никогда нет. 

невероятно! Ты абсолютно прозрачна?
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Малиника, есть группы, там, где ты живешь? Приходи!
Присоединяйся! Шаги могут помочь и с этой проблемой.

У меня было чувство, что наоборот, на меня все пялятся и только я одна существую на свете. И стыдилась многого. В Программе, я поняла, что это проявление моей гордыни, как и то, что в некоторые моменты я тоже считала, что никто меня не слушает ( и меня это жутко бесило).
А вот самооценку здоровую подрастила немного и стало гораздо лучше ab.gif
       0  
Малиника  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 3 дня



Спасибо огромное за поддержку ab.gif я совсем недавно присоединилась к программе, пока еще не все понимаю.. но тоже уверена, что программа стратегическая в рамках страны, немного жаль, что я не узнала об этом раньше. Столько разных психологов обегала, слова учителей сына, что его проблемы это мои, не понимала, искала ответ. Я слышала о 12 шагах для алкоголиков, но что это семейная проблема не знала. Узнала о программе благодаря бывшему наркоману, он рассказывал о себе как обо мне. Понимаю, что пришло мое время, лучше поздно, чем никогда. Слава Богу. После того как я присоединилась к группе, вдруг резко начала замечать, что меня окружают созависимые люди. В моей церкви мне кажется все такие, там очень поощряется отрицание, много контроля. Спасибо всем, буду выходить из тени.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 14 дней



Малиника
Если я говорю, а кто-то меня перебивает, встревая в разговор, я вежливо извиняюсь: "Извините, что мешаю вам меня перебивать, но я все-таки продолжу, с вашего позволения"))) Это обычно очень хорошо разряжает обстановку, а я могу действительно продолжить.


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ленайна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 257
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 18 дней



А я себя не вижу, ну, как бы, сама по себе. Вижу себя только через других. Похвалили - хорошо, чувствую себя хоршей, значимой. Критикуют - чувствую себя плохой, никчёмной. Вообще не заметили меня или мои действия - чувствую себя никем, никакой, пустым местом... ak.gif


--------------------
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рома  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Малиника
вопрос к тебе:
ты хочешь быть в центре внимания и многие люди забирают этот центр на себя, дело просто во внимании, тебе не хватает внимания ?
или по другому - у тебя есть конкретные цели в коммуникации, конкретные предложения к людям, и тебя не слушают или все же просто без цельно жаждешь внимания ?
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 23 дня



Вот сегодня может быть похожая ситуация у меня ьыла. Работали втроем. И мне казалось, что напарницы разговаривают друг с другом, а меня нет. Я пустое место. Я чувствовала отверженность, никчемность. А потом ушла в туалет и поняла, что я в первую очередь себя саму считаю плохой и неинтересной, а потом на других думаю, что они меня так считают. Это я к себе так отношусь. И грустно. Проживаю.


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса