СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Одобрение себя, очень хочу Текстовая версия этой страницы  
anamax  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 65
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 2 дня



А вот я и себя не умею одобрать и других.
Мне похвалить или сказать кому-то доброе слово трудно.
по большому счёту принимаю всё как должное(эгоизм наверное так проявляется и черствость - не знаю) А если и понимаю, что надо похвалить кого-то, то прям выдавливаю из себя, и слов-то не могу найти подходящих.
А уж о себе и вообще молчу. Могу только критиковать.
Видимо, надо начинать двигаться в сторону принудительной похвалы m0159.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Kosto4ka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 180
На форуме: 11 лет, 4 дня



я начала говорить себе перед зеркалом хотя бы раз в день- "ты мне нравишься, ты такая классная, я доверяю тебе, я забочусь о тебе, я тебя уважаю" и т.д. Или там сделаю например зарядку - тоже к зеркалу и "ой какая же ты молодец, вот зарядку сделала, я так тобой горжусь".
сначало было не то, что тяжело, было ОЧЕНЬ тяжело. отвратно, тупо, противно. ничего через пару дней уже стало легче. На зеркало повесила листик с надписью "похвали меня". Мне этот простой казалось бы метод - помог офигеть как сильно. Просто офигеть как. у меня оч сильно симпатия возросла к себе благодаря этому моменту.
Потом я начала так свое тело рассматривать и говорить комплименты, потом подзабила. Хочу продолжить эту практику.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Анонимка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 17 дней



Сейчас поняла, как для меня важна похвала за приготовление еды. Не могу понять, откуда корни? то ли готовить не люблю, но готовлю для детей и мужа, а они как назло или мало едят или вообще пирожком перекусили из киоска.

Сейчас чуть не уничтожила дочку морально, просто обзывалась с пеной на губах, очень агрессивно.

Такое хорошее настроение с утра. Порхаю. Приготовила капусту на сливочном масле с яичком от домашней курочки, посолила немножко, чтоб вкус не испортить. Ушла в ванну. Велела дочке сразу есть, через минутку надо выключать. Она забыла, все сгорело, а она еще соли туда бухнула. Мой шедевр превратился в какашку, есть невозможно.

Самое главное, что это мое стремление получить похвалу за еду носит патологический характер. После таких срывов как сегодня, я могу просто купить 20 ролтонов, каждый день покупать батон и вообще не готовить, копя вину за то, что превращаю ребенка в больного человека с неправильными привычками.
Она же даже не заикнется, что все плохо. Будет или голодать или есть эти ролтоны и хлеб с водой, а если еще и шоколадку покупать, то даже и не напомнит о еде никогда.

Потом я добрею, беру себя в руки и варю суп, другие вкусняшки и цикл продолжается. Первое, что я слышу, когда приготовила суп - ууу, суп (( не хочу.. если суп каждый день, то на лице будет отвращение..

Сама я ем фрукты и салаты, дома всегда много фруктов и овощей, но это все тоже только для меня, ребенок это ест только насильно, или с уговорами и всегда с отвращением на лице..

Был период, когда я решила отпустить контроль - типа пусть жрет ролтоны, рано или поздно запросит еды.. Она так и не запросила и я сама опять впряглась в эти циклы - готовить, сердиться, не готовить.

Точно знаю, что не было такого, чтобы в доме не готовили. Всегда была еда, и всегда ее не хотели. Готовлю вкусно, самой нравится, гости хвалят.. Но видимо, это просто мое больное место. Не знаю, что делать. Просто очередной момент паники и метаний.. Или реально оставить ее с 10 лет на ролтонах или готовить и терпеть эту боль..

Промежуточный вариант, готовить, ставить в холодильник и в конце недели выливать эти деньги и свою душу в унитаз, ну или самой все это есть и жиреть - меня разносит от готовой еды, но я-то ем фрукты, а не роллтоны ((

Спасибо, что выслушали.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса