СМС-ки

Пейджер выключен!
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темы

> РЕШЕНИЕ, Стать самому себе Любящим Родителем Текстовая версия этой страницы  
Взрослый Ребёнок  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

один из нас

На форуме: 11 лет, 2 месяца, 2 дня

Решение

Стать самому себе любящим родителем

Поскольку ВДА является для вас безопасным местом, вы сможете свободно выражать боль и страхи, которые раньше вы держали в себе, и вы освободитесь от стыда и вины, унаследованных из прошлого. Вы станете взрослым и больше не будете заложником детских реакций. Вы научитесь принимать и любить себя, восстанавливая вашего внутреннего ребенка.

Выздоровление начинается, когда мы набираемся смелости выйти из изоляции. Чувства и похороненные воспоминания вернутся. Постепенно облегчая наше бремя невыраженной боли, мы медленно расстаемся с прошлым. Мы научимся относиться к себе с нежностью, юмором, любовью и уважением.

Этот процесс помогает нам посмотреть на наших биологических родителей как на инструмент, давший нам жизнь. Нашими настоящими родителями является Высшая Сила, которую некоторые из нас предпочитают называть Богом. Хотя мы выросли в алкогольных или дисфункциональных семьях, наша Высшая Сила дала нам 12 Шагов для нашего выздоровления.

Такие действия и работа исцеляет нас: мы используем 12 Шагов, мы посещаем собрания, мы общаемся по телефону. Мы делимся друг с другом нашим опытом, силой и надеждой. Мы учимся исправлять наше нездоровое мышление, день за днем. Когда мы освобождаем наших родителей от ответственности за наши сегодняшние действия, мы получаем возможность принимать здравомысленные решения и действовать, а не реагировать на действия других. Мы двигаемся от страданий к исцелению и помощи другим. В нас пробуждается чувство целостности, которое раньше казалось нам невозможным.

Регулярно посещая собрания, вы постепенно придете к пониманию, чем на самом деле является семейный алкоголизм или семейная дисфункциональность: заболеванием, которое вы приобрели в детстве и которое продолжает влиять на вас и во взрослом возрасте. Вы научитесь сосредотачиваться на себе, здесь и сейчас. Вы возьмете на себя ответственность за собственную жизнь и станете самостоятельно воспитывать себя и заботиться о себе.

Вы не будете одиноки на этом пути. Оглянитесь вокруг, и вы увидите тех, кто понимает ваши чувства. Мы будем любить и поддерживать вас, что бы ни происходило. Мы просим вас принять нас, как мы принимаем вас.

Эта духовная программа базируется на действиях, основой которых является любовь. Мы уверены, что по мере того, как любовь возрастает в вас, вы заметите положительные перемены во всех ваших отношениях, особенно с вашей Высшей Силой, самим собой и своими родителями.

Это сообщение отредактировал Igor - 11.04.2015 - 11:48
Письмо на e-mail пользователю
9/245           0  
Мария  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Журнал
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 11 дней

Я это понимаю как трансформацию своего внутреннего нелюбящего родителя (как часть личности) в любящего. А внешний любящий и совершенный родитель для меня - Бог.

--------------------
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
       0  
sergei  
Цитировать сообщение

Бывалый

На форуме: 10 лет, 2 месяца, 15 дней

А я вот вчера понял что Высшая сила и Любящий родитель это разные понятие
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
светлячок  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 7 дней

sergei
Почему?
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Цитата (sergei @ 28.11.2010 - 21:53)
Высшая сила и Любящий родитель это разные понятие

Цитата (светлячок @ 30.01.2011 - 14:35)
Почему?

мой внутренний "любящий родитель" - это моя собственная психическая структура, которая поддаётся изменениям с моей стороны. Раньше это была больная и исковерканная структура моей психики, которой больше соответствовало название "злобствующий родитель" - такой он (внутренний родитель) получился в результате моего возрастания в нездоровой среде. В программе ВДА он постепенно изменился на вполне себе такого любящего.
А Высшая Сила - это Бог, который не является порождением или структурой моей психики, не несёт нагрузку моего тяжкого детства, и вообще Он неизменный и моим воздействиям не поддаётся ab.gif
Он был любящим даже тогда, когда мой внутренний родитель злобствовал на всю катушку.

(Другое дело, что мои представления о Боге и отношения с Ним тоже были больными и менялись в программе в гораздо более здоровую сторону.)

В общем у меня это так
5/           0  
-Verona-  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Журнал
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 27 дней

Всем привет,

как, оказывается, мне трудно высказывать своем мнение. unsure.gif
(целых два часа не могла начать печатать).

Я осознала, что ВС - это не человек, и не группа людей после проработки первых 5 шагов в Ал-Аноне.

2/4           0  
Mike  
Цитировать сообщение

не пьёт

Журнал
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 13 дней

Мне в АА тоже много говорили, что ВС это группа людей (возможно),
но я тоже осознал, что это не группа людей.

--------------------
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
2/2           0  
Stratocaster  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Завсегдатай форума
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 16 дней

Я понимаю так решение. Я всю жизнь себя безжалостно критиковал. Возможно, это голос моей матери. Кто знает... Но больше меня некому любить. Если я не буду любить себя, тогда больше никто и не будет. Я могу теперь просто говорить: "ничего, всё получится", "когда-нибудь всё будет", "посмотри, как мир любит тебя"...
       0  
Юла  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 5 дней

Любить себя это как классно. Я всего второй день люблю себя. Просто за то что я есть. Раньше всегда шли сравнения с другими людьми и не в мою пользу. Меня без других людей не существовало. Я как будто привязана была веревками к ним, я теперь отрезала веревки и мне свободно.
       0  
sergei  
Цитировать сообщение

Бывалый

На форуме: 10 лет, 2 месяца, 15 дней

светлячок
только сейчас увидел этот вопрос.
и я согласен с любашей, моя проблематики и ее решение это мои психологические установки а Бог это не психологическая установка.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Левика  
Цитировать сообщение

Бывалый

Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 14 дней

t2450.gif Я частенько была, как этот смайлик. m0149.gif m0159.gif m0111.gif m0107.gif masetkepkoj.gif 55.gif ie.gif ad.gif ab.gif m0166.gif m0161.gif m0157.gif Мне больше нравятся такие состояния.Очень надеюсь, что со-временем моя жизнь наладится.
       0  
Ясень  
Цитировать сообщение

Бывалый

Журнал
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 2 дня

Цитата
мой внутренний "любящий родитель" - это моя собственная психическая структура, которая поддаётся изменениям с моей стороны

Цитата
А Высшая Сила - это Бог, который не является порождением или структурой моей психики, не несёт нагрузку моего тяжкого детства

Любаша, как ты четко разграничила. Мой Любящий Родитель хоть и любящий, но всешки не совершенен, и у него бывают проколы в плане принятия меня. В такие моменты можно подключить тяжелую артиллерию.

--------------------
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
       0  
Левика  
Цитировать сообщение

Бывалый

Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 14 дней

Цитата (Ясень @ 5.10.2011 - 11:44)
В такие моменты можно подключить тяжелую артиллерию

Какую артиллерию подключаешь?
       0  
Ясень  
Цитировать сообщение

Бывалый

Журнал
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 2 дня

Свою ВС.

--------------------
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
       0  
Фиери  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Завсегдатай форума
На форуме: 7 лет, 1 месяц

Цитата (Взрослый Ребёнок @ 8.09.2007 - 13:44)
Решение

Стать самому себе любящим родителем

Чувства и похороненные воспоминания вернутся.

они не возвращаются.. я ни-че-го не могу вспомнить, за исключением пары ярких болезненных моментов моего детства; моя память не выдает мне ничего, ни отрывков жизни, ни ситуаций, ни того что я чувствовала..как будто все стерто..лишь белые листы.. но как же так? huh.gif

--------------------
Нам не понятны мотивы наших сердец.
И это не важно, просто останься здесь..
Сайт пользователя
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о Сообществе | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темы