СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Беспомощность на работе Текстовая версия этой страницы  
шейла  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 24 дня



беспомощность ВДА -шки на работе.
Установочка "нельзя себя проявлять" так работает, что я на работе в полном затыке .Проявлять себя здоровым творческим способом, быть инициативной, по-настоящему ответственной - куда там. Это продолжение семейного моего поведеня. Я не могу поставит границы, боюсь , что люди отвернуться от мнея, будут считать меня склочной, скандальной(боязнь чужого мнения).. И Боюсь , что меня просто не будут любить( это на работе -то).
На этой работе я работаю два года, и выбиваюсь своей детскостью. Как примерный ученик я готовлюсь к занятиям, исполняю свои обязанности , не гноблю детей. С работы часто не отпрашиваюсь.по своим делам,не опаздываю.На меня нет жалоб . Но этого всего оказывается недостаточно. Я не попадаю в струю взрослых людей, которые с легкостью могут решать , те проблемы, которые "В идеале, по возрасту положено уметь и мне. Ну просто нет у меня взрослого поведения.Ни с детьми , ни сих родителями, ни с коллегами.!
Хочется, плакать, убежать , зарыться лицом в подушку.Поменять работу. Опять.
Тотальность проблем такая... Как сказал про меня один психолог. справиться нельзя. Даже не знаю , что хочу. в просьбе о помощи. Такой клубок, чувств, боли.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Тиша  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 114
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 8 дней



Цитата (шейла @ 11.05.2011 - 15:15)
Такой клубок

Действительно, похоже на клубок.ИМХО. Я подобный клубок понемногу, по ниточке распутывал.
Первый раз в жизни веду рабочий ежедневник. Уже второй за 2,5 года исписываю. В нем список неотложных дел на завтра. Бывает от 5 до десяти. Иногда чуть больше. Сейчас, правда, уже не каждый день дела записываю. Привык, наверное, или приучился отделять текучку от действительно неотложных дел.
А что касается детскости на работе... Так на самом деле очень многие так называемые "взрослые рабочие" установки на самом деле ими не являются. Это просто принятые шаблоны. Многие из которых я так и не принял и достаточно неплохо себя чувствую.
Например:
Цитата (шейла @ 11.05.2011 - 15:15)
готовлюсь к занятиям, исполняю свои обязанности , не гноблю детей. С работы часто не отпрашиваюсь.по своим делам

Как на мое ИМХО, вполне взрослое поведение pardon.gif


--------------------
девять сотый
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Татьяна1975  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 220
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 15 дней



Привет, Шейла! Примерно с такими же чувствами начинала работать 12 лет назад. Не ушла. Многому научилась, постоянно двигалась вперед. И сейчас есть куда расти. Сегодня начальство предложило мою кандидатуру на продвижение. Отказалась, потому что это уход из практики в администрацию. Но мне это очень польстило.
Другое дело, что мои ВДАшности никуда не делись. Вот сейчас со второй попытки начала их прорабатывать... А это путь... Учусь принимать себя несовершенной... Хотя идея сверхчеловека в моей голове сидит и властвует))) Ну ничего, потихоньку превращаюсь в человека обыкновенного, с недостатками, достоинствами и возможностью совершать ошибки. Занимательный, надо сказать, путь))) Каждый день - открытия! Работа - один из уроков. На новой работе, даже если уйдешь с этой, - жизнь подбросит те же домашние задания.


--------------------
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
шейла  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 24 дня






Тиша
Татьяна1975
спасибо за отклик.


Цитата
веду рабочий ежедневник.

Я тоже веду рабочие записки -это помогает.С делами помогает, а с отношениями нет. Продвинулась в делах.
Цитата
На новой работе, даже если уйдешь с этой, - жизнь подбросит те же домашние задания.

это понятно, согласна, но вижу свою ситуацию как тупик.
Ко мне даже некоторые нянечки на работе обращаются в уменьшительн-ласкательном варианте , а не по имени отчеству.
Злюсь ужасно и хочется морду набить кому-нибудь.
Я сегодня запарилась на то, что ко мне без предупреждения пришла комиссия, (другие про это знали).. , смотреть моих детей. Я ни картинки , ни буквари не приготовила. Для детей это тоже был стресс.Они были так зажаты...И я их внутренне как-то покинула устранилась от них, бросила.не могла и слова сказать. А планировала, что упрусь и скажу методисту что буду показывать детей, тогда когда будет заранее известно что и как.Прохлопываю нарушение границ так легко!!!
Очень я разваливалась на куски, от человека от которого разит стыдом. И ЗАРАЗИЛАСЬ.
МНЕ РЕАЛЬНО СТЫДНО, ЧТО Я ОСВАИВАЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ТАКИМИ ТЕМПАМИ КАКИЕ У МЕНЯ ЕСТЬ, А ВЕДЬ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ДЕВОЧКА...

У меня есть страх, что говорят обо мне как о специалисте другие. Мне лишь иногда удается это отпустить. В основном хочется проконтролировать, не допустить сплетен обо мне - стать хорошей.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







шейла
console.gif
Прими мою поддержку. И правда, все потихоньку.
Цитата
Тотальность проблем такая... Как сказал про меня один психолог. справиться нельзя.

Сложно, но возможно.
ie.gif
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







шейла, по рабочим моментам я не делала 4 шаг. Но у меня все переплетено очень сильно - личная жизнь, работа.
Вобщем, со всеми своими недостатками, обнаруженными на этот момент я иду к ВС и прошу избавить от них. Перед каждым сложным делом, мероприятием молюсь и прошу поддержки. Работает.
       0  
Ленайна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 257
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 21 день



Я на работе не умею "держать нос по ветру" - обычно не в курсе всяких подковёрных разборок, нюансов отношений, вообще этого всего не замечаю, Хотя, остальные "в теме", активно обсуждают. А для меня буквально на пальцах надо, порой, объяснять, что да как в расстановке сил. Чувствую себя маленьким ребёнком, который слушает на кухне "взрослые" разговоры и половину из сказанного не понимает. dry.gif


--------------------
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 17 дней



Ленайна
а я как бросила курить, так и не в курсе, что происходит. А как перешла на работу только в выходные дни, так вообще перестала видеть свой коллектив. Общаюсь с людьми, не имеющими отношения к нашей конторке. Только деньги оставляю на поздравления)).


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ленайна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 257
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 21 день



Рядом
А у нас никто не курит ab.gif Просто я заметила, что вечно не в теме всяких политико-дипломатических нюансов. За что, бывает, и страдаю. Ведь, эта, "кто владеет информацией..."


--------------------
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 26 дней



Я как стала быть в куре всего, меня рррраз и уволили ac.gif ну это так, поделиться захотелось.

Цитата
Я не могу поставит границы, боюсь , что люди отвернуться от мнея, будут считать меня склочной, скандальной(боязнь чужого мнения)..

Да, шейла, этот страх мне знакомый. Для меня быть скандальной-очень стыдно.

Цитата
. С работы часто не отпрашиваюсь.по своим делам,не опаздываю.На меня нет жалоб .

Я чато не отпрашиваюсь(уже не отпрашивалась), не потому что я такая вся ответственная, а из-за страха еще, что не то, чтобы не отпустят, так еще и наругают, мол какая я нагоая и хитрая!!!
Не опаздывала, тк тоже боялась наказания или выговора. Хотя бывало опаздывала, а потом как выяснилось, что это от подавленных чувств, а у монахини Павлы нашла, что это может быть от депрессии вечные опоздания.

Цитата
Как сказал про меня один психолог. справиться нельзя. .

ranting.gif ranting.gif ranting.gif ranting.gif
Мне кажется, можно....и злюсь на психолога. Какой такой психолог? dry.gif


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 26 дней



Помогите пожалуйста советом. хочется поделиться и послушать мнение, тк я в эмоциях не могу адекватно реагировать на ситуацию. на работе у меня женс. коллектив. я выполняю свои обязанности. но когда прихожу с выходных, например сегодня, в магазине все не убрано, мусор не выкинут. хотя до этого нам делали замечание, что МЫ не убираем за собой. я почувствовала такую злость! тк это не в первый раз. пишу и прям на эмоциях вся.
я когда ухожу на вых, я навожу в магазине чистоту и хочу приходить тоже в чистый магазин.а когда прихожу в такое, конечно это очень неприятно.
еще одно вот что. я страюсь не смотреть на дела других. у меня есть свои обязанности, я несу свою ответственность. что дургие не выполняют, я стараюсь не делать замечания, тк главный акцент на себя. но когда я вижу, что кто-то другой не доделывает, но этого же требует от меня и делает замечание. я все, у меня все перекрывает. какая-то несправедливость. несправедливость я всегда чувствовала и она меня возмущает.

когда сегодня снапарницей пытались поговорить, нам сказали, что эта девочка(что не убирает) хочет убирает, хочет не убирает, хочет делает, хочет не делает. да уж. и как это понимать? значит я тоже могу делать такой выбор...но с другой стороны я хожу на работу работать
dry.gif
задевает не то, что вот я работаю а они нет, а то, что часто еще слышу замечания от них же...а может это я так все близко к сердцу принимаю? dry.gif dry.gif dry.gif мое самолюбие....но с другой стороны наверное надо установить границы...........


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
kitana  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
На форуме: 12 лет, 9 месяцев



Цитата (шейла @ 11.05.2011 - 19:01)


Очень я разваливалась на куски, от человека от которого разит стыдом. И ЗАРАЗИЛАСЬ.
МНЕ РЕАЛЬНО СТЫДНО,

Чувство стыда и приступы паники у меня бывают абсолютно ни от куда, на голом месте. Я это выявила, благодаря 10 - му шагу. А раньше я их объясняла, хоть совсем бредом, но находила им "причину". Моё представление, что атаки стыда - это ещё одна составляющая моей болезни. Стыд по природе дан мне для самосохранения, но мой стыд делает всё, чтобы разрушить мои позиции самоутверждения, самозащиты и т.д. Спасибо, за искренность, Шейла. ie.gif m0109.gif ie.gif


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
kitana  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
На форуме: 12 лет, 9 месяцев



Катрин

В этой ситуации совета мне не дать. Я вижу здесь себя, как отпечаток через копирку. Я добилась того, что меня возненавидели. Когда я прописала эту ситуацию, только тогда я увидела своё поведение и поняла реакцию окружающих. Сейчас я и ВС реставрируем ситуацию, идут медленные улучшения. Мой опыт. ah.gif


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса