СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Измена, как пережить? Текстовая версия этой страницы  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 26 дней



Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 13:20)
У тебя твой личный опыт измен был?

Я не знаю, что ты вкладываешь в понятие измены. Когда человек расстается с тобой и женится на другой женщине, это измена для тебя? Если нет, то не было.
А по поводу контроля, то в моей семье, а я живу в браке, принято предупреждать, когда едешь домой позже или раньше оговоренного времени, не принято трогать личные вещи без разрешения, принято стучаться, даже если заходишь в ванну или туалет, но не принято закрываться. В силу того, что у нас обоих есть опыт зависимо-созависимых отношений, мы с мужем трепетно оберегаем личное пространство друг друга, включая личную жизнь нашего сына. У нас не принято с ногами лезть в границы друг друга. Если меня что-то не устраивает, я не спрашиваю в лоб, а озвучиваю свои ощущения. Если любящий меня человек захочет, он сам предпримет что-то, чтобы улучшить ситуацию, если это зависит от него или проинформирует меня о том, что мне не мешало бы знать. Если человек чего-то не хочет, то я могу его заставить или вынудить это сделать, но заставить его захотеть я бессильна. ИМХО


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 1 день
Выздоравливаю:
16 лет, 2 месяца, 2 дня



Рядом
а в моей семье мой муж может позвонить мне и попросить меня залезть к нему на почту и прочитать ему письмо. Или, напр. сейчас я пользуюсь его сим-картой на айфоне (естественно, он об этом знает, даже сам мне ее привез из офиса МТС), а ему туда периодически звонят, и я беру трубку. Или могу взять трубку, когда он в душе, и спросить, кто звонит.
А если на мой прямой вопрос мне вдруг муж начинает врать, я вижу это.

Да, мы далеки от идеальной семьи. Слава Богу - нам есть, куда стремиться и расти! А то бы плесенью покрылись от скуки 2.gif


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 1 день
Выздоравливаю:
16 лет, 2 месяца, 2 дня



Цитата (Рядом @ 21.06.2011 - 17:49)
Заболевания, передающиеся половым путем зарабатываются не только посредством измен, если что

вот если что, они на то и "передающиеся половым путем". А все сказки о "надуло" в пользу бедных.

Цитата (Рядом @ 21.06.2011 - 17:49)
Не понятно, как ты решаешь то, что не зависит от тебя. Вот с этого места хотелось бы поподробней)

Не поняла, о чём тут.

Цитата (Рядом @ 21.06.2011 - 17:52)
Решаешь сообща независимо от желания партнера?

Нет. Но обычно у него есть желание. И опять же - слава Богу. Я из этого делаю определенные выводы.

Цитата (Рядом @ 21.06.2011 - 17:54)
А если в ответ ты слышишь просто отрицание?
Ну, не хочет человек говорить тебе правду и отрицает то, что ты ему пытаешься предъявить. Что тогда?

Смотря какой человек. Своего мужа я достаточно хорошо знаю, чтобы видеть, что он говорит правду.

Цитата (Рядом @ 21.06.2011 - 17:56)
душевное беспокойство не имеет смысла и кроме вреда мне и моему здоровью, больше ничего не наносит и уж точно ничего не решает.

Просто опыта измен, и по видимому даже флирта у тебя не было, поэтому ты и пишешь вот это.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 26 дней



Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 15:02)

а в моей семье мой муж может позвонить мне и попросить меня залезть к нему на почту и прочитать ему письмо. Или, напр. сейчас я пользуюсь его сим-картой на айфоне (естественно, он об этом знает, даже сам мне ее привез из офиса МТС), а ему туда периодически звонят, и я беру трубку.

И это тоже. И я могу его попросить. Акцент на "может попросить" и "могу попросить".


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 26 дней



Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 15:08)
Просто опыта измен, и по видимому даже флирта у тебя не было, поэтому ты и пишешь вот это.

Тебе виднее, что у меня было, а чего не было. Если ты так хорошо меня знаешь, к чему вообще могут быть разговоры. Если я что-то захочу узнать о себе, я обращусь к тебе первой. ie.gif


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 26 дней



Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 15:08)
вот если что, они на то и "передающиеся половым путем". А все сказки о "надуло" в пользу бедных.

В случае с моим мужем, подобные заболевания еще и в вену "задуваются", если что. А передаются половым путем тоже.


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 1 день
Выздоравливаю:
16 лет, 2 месяца, 2 дня



Рядом
меня тоже изумляет манера делиться опытом, которого нет ie.gif


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 26 дней



Динка
должно быть, ты невнимательно читаешь мои сообщения. Ты не ответила, является ли для тебя опытом измены, когда мужчина оставляет женщину, с которой живет и женится на другой? Это измена или это не считово, а считовы только трусы в карманах мужа и трипер после бани?


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 1 день
Выздоравливаю:
16 лет, 2 месяца, 2 дня



Рядом
Если твой мужчина, встретив и полюбив другую, сказал тебе об этом прямо - по мне, так честь ему и хвала, я уважаю за честность, даже если она порой болезненная.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 1 день
Выздоравливаю:
16 лет, 2 месяца, 2 дня



Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 13:19)
Цитата (Рядом @ 21.06.2011 - 13:13)
Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 09:08)
а я, пожалуй, хотела бы знать, чтобы не допускать к себе всякую грязь  dry.gif

Предпочла бы держать ситуацию под контролем?

Однозначно не закрывала бы глаза, если возникали бы какие-то сомнения. Я очень мнительный и ранимый человек. У мужа спрашиваю как есть, озвучиваю свои сомнения. Он их без оскорбленных мин развеивает. Или просит прощение.

Под контролем держать ситуацию невозможно, но жить в сомнениях и без доверия для меня хуже. А слепое доверие никогда не было в списке моих достоинств (или недостатков).

ИМХО, достаточно исчерпывающий пост, не могу сейчас понять, о чем идет дальнейшее обсуждение между мной и тобой, Рядом.
Даже про контроль Я тут написала - к чему ставящие в тупик вопросы?


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 26 дней



Динка
не все так просто. Ну, это уже не важно. Это уже к опыту расставания с человеком. Мне очень нравится твоя позиция. Она схожа с моей, но моя еще и подкорректирована опытом преодоления созависимости, потому я объяснила выше, что в данной ситуации контроль за чистоплотностью отношений моего мужа легко может съехать на контроль за его трезвостью. А это уж совсем моя болезнь. Потому у меня границы на контроль вообще.


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ленайна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 257
На форуме: 13 лет, 5 месяцев



Динка
Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 13:20)
Не спорю, что можно при этом всё равно жить с мужчиной по тем или иным корыстным причинам, но закрывать глаза на измены и продолжать с ним делить постель - вот это мне не понятно.

Мне тоже было непонятно. Пока лично меня не коснулось. Так что я теперь предпочитаю не зарекаться и не говорить категорично.


--------------------
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ленайна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 257
На форуме: 13 лет, 5 месяцев



А вообще, как я вижу, под словом "измена" каждый понимает своё. А они, измены, тоже, оказывается, разные бывают. Как я читала у одной психолога, часто смешивают разовые или краткие связи сексуального характера и многолетнюю связь на стороне. И то, и другое, называя изменой. А второе, по сути - начало новых отношений, без прекращения старых. Т.е. - вещи разные. И причины разные. Следовательно - и разбираться с ними нужно по-разному.


--------------------
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ленайна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 257
На форуме: 13 лет, 5 месяцев



Рядом
Цитата (Рядом @ 21.06.2011 - 15:27)
является ли для тебя опытом измены, когда мужчина оставляет женщину, с которой живет и женится на другой?

Я не Динка, но можно отвечу? Если ОСТАВЛЯЕТ женщину и женится на другой, то, пожалуй, не измена, всё честно. А вот если собрался жениться на другой, но мне говорит: "Ненуачё, ты тоже оставайся. На наши с тобой отношения моя женитьба никак не повлияет....." То тут я даже не знаю, как назвать. Но пахнет неприятно.


--------------------
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Рядом  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 461
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 26 дней



Цитата (Ленайна @ 22.06.2011 - 02:55)
"Ненуачё, ты тоже оставайся. На наши с тобой отношения моя женитьба никак не повлияет....." То тут я даже не знаю, как назвать. Но пахнет неприятно.

Ну, там нельзя уже было не сообщить, ведь кое-что должно было измениться. Теперь я должна была стать по дням, а другая женщина - по ночам. А так, все осталось бы по-прежнему. Это действительно не измена. Мужчина честный, молодец))).
Только я о другом речь вела.
Автор рассказала конкретную ситуацию. Незнамо зачем залезла, нашла, получила правду, че с ней делать, не знает. И мне это тоже очень интересно. Я потому и спрашиваю: ну, нашла правду или добилась признания от мужа. А делать-то чего дальше? Как с этой правдой поступить? Собрать улики, свидетелей, участников, суд присяжных, вооружиться молоточком и принимать решение или как?
Мне тоже это интересно. Я вот не знаю, как я поступлю в подобном случае. Я раньше размахивала шашкой, что если обнаружу у своего выздоравливающего тогда мужа признаки употребления, сразу от него уйду....Обнаружила....Не ушла....Но здесь-то легче...Здесь программа рулит с группами и все такое...А в случае с изменой все гораздо сложнее...Вот у меня опыт, что я обнаружила, потом поговорила, потом приняла решение и ушла, не дожидаясь, когда у меня статус гражданской жены поменяется на статус любовницы при....У меня есть опыт переживания (тогда мне это казалось предательством моей любви, не важно), как я это пережила, могу поделиться и рассказать. Да и рассказываю. А как со всем этим остаться, мне очень интересно. И я бы тоже это почитала. Потому и спрашиваю.


--------------------
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса