СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Страх действовать Текстовая версия этой страницы  
nanali  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 21 день



Все время откладываю все на потом меня это беспокоит и раздражает пятаюсь не осуждать себя за это не получается ranting.gif ac.gif
Сколько можно ждать уже, что наступят лудшие времена . Я все жду пока я буду готова .Это во всех сферах Жизни.

А как у вас как вы справлялись со страхом действовать . Иногда я хочу что то сделать , но все равно не делаю .

иногда мне кажется ,что я настолько привыкла жить под четким контролям и указанием других людей. что действовать сама я не способна. ac.gif
Поделитесь своим опытом пожалуста

Письмо на e-mail пользователю
       0  
Катрин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 185
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 3 дня



nanali, у меня та же проблема. надо учить к аттестации, а там такая кипа бумаг!!! как только посмотрю, и все, сразу желание пропадает. а пропадает, тк я перфекционист и для меня подготовиться-значит вызцбрить все слово к слову, а это нудно и очень долго((((

помогает: пишу себе на день дела, только немного, по чуть-чуть. и крестиком отмечаю. а вечером себя хвалю. вчера маме прочитала и попросила меня похвалить
ab.gif


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Татьяна1975  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 220
На форуме: 13 лет, 22 дня



Когда чувствую, что время подошло, а я все никак не начну... Шить платье, убираться в квартире, разбирать завал в шкафу, работать с документами на работе, читать полезную книжку, слушать интересную лекцию... Говорю себе: я сейчас только пыль вытру, выкройку сделаю, одну полку в шкафу разберу, 10минут послушаю лекцию или прочитаю главу... Стараюсь не требовать от себя выполнения сразу 100проц результата. Потихоньку начинаю... Протираю пыль, цепляюсь за непорядок на полке и разгребается весь шкаф.

Короче, я тоже привыкла подходить к своим задачам и целям, как к огромной неподъемной горе. Когда начинаю ее разбирать по камешку- оказывается, не так все трудно. Никакие планы в записанном виде на меня пока не действуют, к сожалению. Хотела бы научиться...


--------------------
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Пандора  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 30
На форуме: 12 лет, 10 месяцев, 17 дней



Я надеюсь на силу инерции. Когда мне много всего надо сделать или предстоит уборка, а мне дико лень или просто нет сил, я уговариваю себя на самую малость, например стол протереть, а потом как-то втягиваюсь и делаю себе потихоньку.


--------------------
Относись к себе бережно!
       0  
kitana  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
На форуме: 12 лет, 10 месяцев, 7 дней



привет! это тема прям про меня. Я тяну с устройством на работу, хотя уже в долгах как в шелках, да и вообще жизнь подпирает. Вообще с планами проблема, допустим заплонировала убрать какой-нибудь шкаф, и вот время идет, я в ступоре ровно до того момента когда уже будет позно, и только тогда я начиняю существовать и интерисоваться каими-то другими действиями.


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
ракушка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 8
На форуме: 14 лет, 6 дней



привет! та же проблема. каждый вечер говорю себе что завтра возьмусь за себя,переделаю все что сегодня не успела. начинается день и все по кругу,вечером жалею об ушедшем дне и о том что прожила его впустую без цели,это чувство не дает жить спокойно,нахожусь в подавленном состоянии. понимаю что происходит и что надо делать но не могу найти силу воли все поменять.дни летят и знаю что наступит такой момент когда я буду жалеть о тех делах которые не делала своевременно, это пугает,но ничего не меняется. мне в жизни нужен стимул,тогда могу горы свернуть,а сейчас как то потерялась где то,не могу себя найти.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 15 дней



Стараюсь игровой элемент подключить!


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
sailormoon  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 10
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 27 дней



привет masetkepkoj.gif страх действовать одна из насущных проблем на сегодня. Конечно сейчас это не так заметно, меня очень сильно прижарило по жизни и не двигаться равносильно смерти, поэтому начала бегать.
мой страх вызывает физическае отклонения во мне, у часто трясутся руки, у меня сводит челюсти судорогой, я почти не могу говорить., сердце заходиться и т.д.
Меня очень беспокоило это состаяние. Но я не знала что мне с этим делать, моя спонсор поделилась со мной опытом, что она пошла на исповедь и молилась. я все это послушала но страх действовать меня сковал, и примерно месяц я ни чего не делала, вот когда нависла угроза большая чем страх перед действием, я начала лихорадочно действовать.За последние тра недели я срослась с молитвословом, не откладываю на потом, почти. ah.gif
вообщем движуха есть, но сейчас стоит проблема под названием отрицательный результат. ranting.gif на данный момент только третий шаг спасает иначе свихнулатсь бы уже.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Mirta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 601
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 15 дней



Цитата (Татьяна1975 @ 29.06.2011 - 08:03)
Говорю себе: я сейчас только пыль вытру, выкройку сделаю, одну полку в шкафу разберу, 10минут послушаю лекцию или прочитаю главу... Стараюсь не требовать от себя выполнения сразу 100проц результата. Потихоньку начинаю... Протираю пыль, цепляюсь за непорядок на полке и разгребается весь шкаф.


Да, мне это близко.

Я раскладываю действие на мелкие шажки - встать, подойти к телефону, набрать номер, договориться. поехать (это я про зубного, к примеру. Актуальный для меня страх)))

Капелька за капелькой, вот и речка...


--------------------
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
       0  
Сказка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 51
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 25 дней



Когда я боюсь действовать, у меня нет четкого ответа на вопрос "зачем?" или "как?". Нужна большая, по настоящему важная цель и маленькие шажки для ее осуществления.
       0  
Mirta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 601
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 15 дней



Цитата (Сказка @ 1.08.2011 - 17:45)
Нужна большая, по настоящему важная цель и маленькие шажки для ее осуществления.

С важностью целей у меня затык, как правило...

"Ну и пусть у меня не будет зубов...беззубая буду меньше жрать...да кому они нужны, мои здоровые зубы, издали людям в глаза дырки не бросаются, а мне и так сойдет, ходить-работать не мешают..."

И так со многим, что касается заботы о себе...


--------------------
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
       0  
Asya  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







С заботой о себе у меня всегда были трудности. Теперь получается мыслить таким образом: если уж я не могу глобально сразу всю себя полюбить, буду двигаться к этому состоянию постепенно: надену кофту, когда мне холодно, и не буду терпеть, вылью холодный чай - налью горячий и т.д. Ну то есть делаю для себя сознательно самые простые мелочи, которые автоматически делаю для друих.))

Насчёт страха действовать. Это величайшая проблема. Всегда тяну до последней минуты, потому что я считаю, что нужно сделать сразу всё и даже чуть больше, и нужно это сделать на отлично. Даже тут перфекционизм не даёт мне покоя.

Теперь, как уже некоторые девушки писали, стараюсь договориться с собой так: не буду писать всю статью, напишу только 10 предложений, не буду мыть всю посуду, вымою только 2 тарелки и т.п. Как с ребёнком)))
       0  
Веруня  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 4 дня



А я вспоминаю тех, кто делает это "вкусно". Например, тоже не люблю прибираться и готовить. Так вспоминаю знакомую, великолепную харизматку, которая на вопрос по телефону "чем занимаешься?" отвечает "украшаю планету". Но я то знаю, что она полы моет или шкафы прибирает. Мне тоже сразу хочется украсить свою планету... А когда она готовит, то всегда приговаривает в абсолютно неподражаемой манере:"я ж люблю свою семью..." Этакая смесь нежности и отвязности... Блин, под таким соусом и меня на кухню тянет, чтоб не глобально готовкой заниматься, а с юмором к этому подойти, как бы понарошку. А если надо по каким-то учреждениям ходить, бумаги оформлять (я это больше всего не люблю), так у меня подруга - гениальный администратор, ее прет от такой движухи - вспоминаю ее, применяю принцип "как будто" - и дело в шляпе!
Очень люблю наблюдать за людьми, особенно если они что-то вкусно делают и пополнять свою копилку...


--------------------
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Письмо на e-mail пользователю
       0  
Климентина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 39
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 19 дней



Если я откладываю какое-то дело на потом изо дня в день, то начинаю писать это дело каждый день себе в ежедневнике и одновременно молиться о том, чтобы Бог дал сил и желание это дело сделать. Ну например если мне нужно к зубному, а я его безумно боюсь или погладить бельё, а мне лень и т.д. Мне это очень помогает
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 23 дня
Выздоравливаю:
14 лет, 5 месяцев, 24 дня



Я себя хвалю за каждое малое дело. Были времена, помнится, я хвалила себя за то, что налила себе чай, что почистила зубы, что приняла душ.


--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса