СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Понимание Высшей силы Текстовая версия этой страницы  
Никуля  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 5
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 18 дней



Что в Вашем понятии Высшая Сила? Это личность? Строгий управитель? Напишите пожалуйста.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
aleksandra40  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 17 дней



Для меня - это личность, Бог, который все сотворил, очень сильный, но все еще не понятный и непредсказуемый. Иногда Он отвечает, иногда нет. Не могу понять почему, но думаю, дело в моем незнании и недоверии. Возможно что есть что-то, или кто-то(думаю что я), что не дает Ему действовать в моей жизни.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Sasha  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 157
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 11 дней



Я пришла к тому, что для меня ВС - это некая энергия, которая делает весь мир взаимосвязанным. И каждый человек носит в себе частичку этой энергии. Если человек открыт для контакта с этой творческой и полной любви энергией и понимает ее законы, то жизнь идет хорошо.
Например, когда я поняла, что все, что происходит со мной во внешнем мире, лишь отражение моего внутреннего мира, то получилось перестать обвинять других в своих проблемах. Когда увидела, что прошу о помощи искренне, и она обязательно приходит, но часто в символическом виде - через книги, людей со сходным опытом, жизненных задач, то перестала гневаться на Бога, что что-то идет не так, как я хочу.
Ну и так далее.
Т.е. я сейчас вижу, что мир устроен очень правильно. Это помогает верить в жизнь)))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
serenity  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Это что-то что я не могу и никогда не смогу понять разумом по определению. только почувствовать сердцем. Творческая энергия, которая заставляет все двигаться и частью которой я являюсь. Но когда я пытаюсь общаться, мне проще представлять ее как старшего друга.
       0  
Ясень  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 19 дней



В функции ВС, в моем представлении, входит устанавливать связи причины и следствия.


--------------------
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 15 дней



А как быть , если я желаю найти ВС- но и боюсь! Меня Ей та-ак запугивали...


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Джарета, я в свое время описала свою ВС - прямо на листе бумаги написала черты, присущие личности ВС, которой я могу доверить свою жизнь. Долгое время носила эту бумагу с собой, перечитывала в трудные минуты.
Невозможно довериться тому, кого боишься, правда.
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 15 дней



Таки да!


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Suis  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 142
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 23 дня



Для меня Бог - это любовь. Безусловная, всеобъемлющая. Я не сразу к этому пришла, сначала с недоверием. Потом все больше и больше понимала, что у Него есть ко мне любовь, надо только рассмотреть. И открыться навстречу. Доверять, одним словом...


--------------------
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 15 дней



Ирис , понимаешь , меня запугивали , что Бог подслушивает и подглядывает все мои мысли- и если я посмею что -то не то думать , мечтать , фантазировать Он меня в полную идиотку превратит! я и пить начала со страху! Как теперь довериться такой Силе , если всё , что связано с Богом , вызывает во мне отврат?


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Джарета, похоже, что тебе навязывали свою личную точку зрения, свой опыт, который тоже мог быть искажен теми, кто растил твоих родителей, других значимых взрослых.
А у тебя свои отношения с Богом, у меня свои. Я рискнула, поверила людям, что может быть совсем другой опыт и н жалею об этом. Мой Бог любит меня, теперь я это точно знаю.
       0  
Suis  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 142
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 23 дня



Цитата
меня запугивали , что Бог подслушивает и подглядывает все мои мысли

shok1.gif shok1.gif shok1.gif
Джарета, ну сама подумай: Бог - Он что, шпион, немецкий оккупант? Бог - Творец, Бог - Создатель всего, что есть на этой Земле; если ты видишь хоть иногда красоту окружающего мира, лесов, рек, моря, солнца, как сложно и мудро устроена природа, как радуются солнцу птицы по утрам и как муравейчики бегут по своим делам... Ну надо ли Ему заниматься такими глупостями, как подслушивание и подглядывание??? shok1.gif Мало ли что там люди наговорят, а ты больше слушай....

Да Он и так знает нас до последней молекулы, зачем Ему подглядывать? И знает также, что у тебя неправильное о Нем представление, но ты очень хотела бы довериться и полюбить - разве не так? И если знать, что Он есть любовь и всепрощение, то можно не париться насчет собственных ошибок - ведь Он также и знает, что ты стремишься к лучшему, а ошибаешься по слабости, по неведению, по неопытности, да мало ли из-за чего еще... Поверь мне, если искренне стремиться к Богу, никакие ошибки не будут причиной для наказаний. Вот это еще:
Цитата
Он меня в полную идиотку превратит!

shok1.gif ну неверно, Он же не моджахед какой, не гипнотизер, не экстрасенс. Мы сами можем превратить себя в идиотов подобными мыслями. А у Него столько терпения и любви, что Он годами терпит, когда мы наконец расстанемся со своими заблуждениями и откроемся Его Любви... По-моему, так. ab.gif


--------------------
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Iris F., ребенок воспринимает образа Бога через призму образа родителей. Неудивительно, что у вдашек бывает и такой ужасный образ... Разумом этот образ мложно переписать.
       0  
Suis  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 142
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 23 дня



Цитата
Разумом этот образ мложно переписать.

Сложно, но можно. Если б мы были такие безнадежные, в чем тогда смысл нашего сообщества, и вообще 12-шаговых программ? У меня тоже с родителями неидеально. С отцом вообще беда, алкоголик махровый. Страх и стыд у меня с ним ассоциируется, больше ничего. Безвольная и очерствевшая мама никогда не давала мне любви, у нее была задача выжить в этом дурдоме, до любви ли тут... Но вот, Господь управил, и послал мне это замечательное чувство - любовь к Нему. Значит, можно? А ведь мое детство и юность прошли в советские времена, я до сих пор помню уроки атеизма и дедушку Ленина. Правда, свет в моей душе появился не иначе, как через тяжелое испытание, через болезнь, через душевные муки. Но я благодарна, очень-очень благодарна Ему, что Он явил мне Себя, потому что чувствую разницу между прежней жизнью, без Бога, и этой, которая с Ним. У других путь другой, безусловно, вовсе не такой как у меня. Но какой бы ни был путь - идти по нему надо, ведь это путь к Свету! иначе зачем жить? masetkepkoj.gif


--------------------
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Джарета @ 25.07.2011 - 15:59)
Как теперь довериться такой Силе

Джарета
выбрать другую Силу, которой ты сможешь доверять
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса