СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (3) 1 [2] 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Неуправляемая и управляемая жизнь..., Кто как понимает - управляемая жизнь? Текстовая версия этой страницы  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней
Выздоравливаю:
14 лет, 5 месяцев, 8 дней



Я что-то делаю, я получаю результат. Неуправляемая жизнь - я точно знаю что нужно сделать, чтобы получить конкретный результат, но почему-то результат оказывается другим, чем я считала.
И я опять что-то делаю, а результат опять оказывается не таким, как я предполагала.
Управляемая жизнь - я вообще не заморачиваюсь на результате, препоручая его Богу. Всё, что я могу - просто делать что-то, не планируя результат, не парясь, не волнуясь, не придумывая. И, о чудо! Я получаю офигенский результат. пусть не такой, как я думать бы могла, но точно - отличный))))


--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
Марийка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 39
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 1 день



Спасибо Ксо.... ie.gif


--------------------
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
-Verona-  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 86
На форуме: 13 лет, 28 дней



Марийка ie.gif за тему

Почитала, и с ужасом осознала, что никогда не управляла финансовой стороной своей жизни. Долго командовала маманя, решая куда и на что я должна тратить свои заработанные деньги; вышла замуж за алкоголика ( t2457.gif ), он конечно большую часть з/п спускает, умудряясь залезать и в мой кошелек.....

уффф.....
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Марийка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 39
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 1 день



Таки вот смотрю два месяца прошло как я вопрос задала. И тут, спасибо ВС, я поняла m0161.gif . Тока грустно из-за чего ac.gif я осознала про неуправляемость.

Дочка моя три года практически прожила у моих родителей (сейчас ей 7 лет). Ух и впитала она ВСЕ из ДФС как губка. И плохо ей теперь. Я то думала что ей хорошо будет, все ж с бабушкой - не с няней (я не хотела с работы уходить....). А она все твердит что "положено": все меня покидают, я не заслуживаю любви, я глупая и т.д. Этотго результата я не хотела!!!! Полная неуправляемость. А дочку я уже переделать назад в здоровую не могу, Я МОГУ ТОЛЬКО САМА ИЗМЕНИТЬСЯ, ПОНЯТЬ ЧТО МОГУ, ПРИНЯТЬ ПОМОЩЬ ВС, И ВЕРНУТЬ ДОЧКЕ ВЕСЬ УЩЕРБ.

Старший сын не учиться так как я себе представляю учебу в колледже. И я не могу его изменить чтобы он учился так как я понимаю. Могу только САМА в себе принять его, чтобы он почувствовал принятие. И просить ВС его поддержать. А ведь когда я с собраний в школе приходила в слезах и орала на него чтобы он учился и как меня запарило что учителя его ругают, я ведь надеялась на другой результат - что он БУДЕТ учиться. Ан нет его - этого результата.

А с мужем вообще я каждый раз получаю все наоборот методом контроля и манипуляции. Только соасем недавно я ничегошеньки не осозновала.

Вот такой вот у меня теперь опыт и понимание....


--------------------
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Письмо на e-mail пользователю
1/3           0  
ируся  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 3
На форуме: 12 лет, 5 месяцев



вы прописывали 1 шаг по каким то вопросам пособиям я одна свою проблему понимаю но что делать дальше не знаю.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! t2457.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Smudge  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



ловец жемчуга
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 1210
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 6 дней



ируся посмотри
здесь


--------------------
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Письмо на e-mail пользователюMSN
       0  
ируся  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 3
На форуме: 12 лет, 5 месяцев



хочу работать по шагам как найти спонсора?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







ируся, у тебя есть в доступности живые группы?
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Спонсора лучше искать на живых группах, чтобы видеть человека воочию. Если нет такой возможности, можно и в сети, но и тут лучше познакомиться с человеком лично. Есть скайп-группы, можно там узнать опыт других и определиться с выбором.
       0  
ируся  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 3
На форуме: 12 лет, 5 месяцев



именно вда груп у нас нет есть аланон но там никто ничего не пишет,по скайпу тоже пока нет возможности, ачеловек из анонимных алкоголиков подойдет ?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







ируся, я тоже почти не писала шаги, кроме 4-го. Ну и по необходимости, типа дневника или по конкретному вопросу что-то. Не считаю это обязательным. Хотя многим это очень и очень помогает - именно прописывание шагов. Так что единой рекомендации нет.
В принципе и из АА человек может подойти, если он в теме. Но могут быть сложности, ИМХО. Все таки у программ ВДА и АА разная направленность. В ВДА много внимания уделяется травмам, которые были пережиты нами. В АА с этим я не знаю, работают ли.

Есть вариант работать в журнале и попросит о помощи там. Или в переписку вступить, елси уж совсем нет возможности общаться вживую. Тексты в электронном виде есть. Не все, но вполне достаточно.
       0  
sergei  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 222
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 16 дней



Когда я пишу первый шаг там в принципе не говориться об управляемости жизни, то есть для меня важно концентрироваться на том в чем я сейчас нахожусь.

И в процессе работы по шагам складывается общее понимание шагов.

В первом шаге я пишу про свою не управляемость и прихожу к понимаю, что это жизнь подчиненная моей дисфункции. Я не буду перечислять конкретными примерами так как тема не об этом. Второй шаг. Мне нравиться как говорит мой спонсор, о целостности, что сила более могущественная может вернут ЦЕЛОСТНОСТЬ, не здравомыслие а целостность. (это понимание моё, моего, спонсора и некоторых других людей которое не претендует на истинность.)
И к понятию управляемости это на значит что я возьму свою жизнь, себя и свои чувства под свой контроль. А понятие управляемости мне говорит, через призму моего опыта, что я стану опираться на принципы которые дал мне Бог как я его понимаю. Не буду писать о всех это тема другого шага. Но приведу пример. Мне мой Бог дал принцип честности, (сейчас не буквально) "Вот чувак бери это часть тебя." И когда я живу принципом честности по отношению к себе и к людям, мне хорошо, МНЕ СВОБОДНО!!! И другие принципы.

И еще очень важную вещь напишу, мне не легко быть честным, более того я даже не всегда способен увидеть свою нечестность. То есть это не волевой шаг быть честным или не шаг доводов и логики что жить принципом честности это выгодно и хорошо.

Это как мне нравиться говорить шаг маленьких побед, которые выражаются в повседневных действиях, но это я уже совсем от темы отошел.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
ируся  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 3
На форуме: 12 лет, 5 месяцев



спасибо за ответы и пддержку надеюсь что с Богом и свами что то наладися.А то сейчас как рыба об лед .отпустила все события положилась на бога незнаю хорошо это или плохо устала от своих бесполезных действий иеще мне кажется что у меня нет отделения от матери она не пытается сейчас уже контролировать меня но в последнее время ловлю себя на мысли что что то делаю соглядкой на нее huh.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
ируся  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 3
На форуме: 12 лет, 5 месяцев



всем привет
Письмо на e-mail пользователю
       0  
ируся  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 3
На форуме: 12 лет, 5 месяцев



спасибоКсо попробую
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса