СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Всё плохо! Текстовая версия этой страницы  
Дрон  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 21 день



Во первых- бухаю и не могу остановится. Стою на учёте у нарколога, у него я как бы не пью полтора года, потому не хочу счас к нему пойти с красной мордой. Пью неполный месяц, если счас остановится, привести себя в человеческий облик, я смог бы избавится от опеки нарколога и поражения в правах: ограничение в приёме на работу, водительские права и т. п.
Проблема в отношении к моим родителям, моя ненависть к ним. Тем более, что их уже нет в живых, а я с ними начал разбиратся только дожив до ихнего возраста. Как бы посмотрел на них, как на своих сверстников. Прикинул, а как я бы себя вёл на их месте. И озверел, потерял желание жить и забухал по новой.
Я при советах родился, тогда не было всех этих детских психологов, правозащитников и другой бюрократии. В школе училки пытались образумить мою мамашу по- бапски, простой разборкой её дурацких действий в отношении ко мне. А мать на всех училок жалобы у директриссы написала и ещё на них накричала. Одна училка потом мне сказала, что мне они помогать не будут. Я тогда был настолько маленький, что не понимал, а нафига мне помогать? А ещё был обдолбан таблетками разными. Перед школой мне давали димедрол и я спал на уроках и переменках, о никакой активной деятельности не могло быть и речи, я не мог поймать мячик, бегать, играть в децкие игры. Вечером мне давали какие нибудь для сна или успокаивающие, я дома часто плакал, заторможен из за страхов.
Родители каждый день устраивали свару, в детстве я жил у престарелых полубезумных родителей матери, когда перед школой привезли к родителям, у меня начался нервный тик, стал дёргать носом, заикатся. Мать меня таскала к врачу, но ненависть родителей друг к другу заставляла меня плакать.
Меня в детстве не лечили от проблем позвоночника, плоскостопия, зубов. Когда вызвали уже подростка в военкомат, там врач очень удивалась, почему меня не лечили.
У матери были болезни и старые родители. Я в старших классах перестал учится, так как уделял время этой "святой троице". Против отца меня науськивать они стали с трёх лет, так помнят разные родственники и посторонние. Отец по словам матери и бабушки был дурак, псих, бандит и ненормальный. Так при мне говорили эти две карги, когда я под столом бегал.
У отца отец, мой дед, умер, когда тот ещё маленький был, рос он при матери, так вот откуда у него причуды: слышал голоса в голове, комплексовал, часто плакал по каким то причинам.
Отец сумел построить свой дом на окраине города,ещё отдельно имел двадцать соток и садовый домик, работал тяжело от прораба до глав. инженера. Мать постоянно издевалась над ним, типа, не умеет в саду и огороде хозяйничать, отравляет всех удобрениями и т. п. Отец был трудоголик, иначе не справился с такими нагрузками.
Мамаша же на работу редко ходила, бюлетни брала часто, по дому ничего не делала. Иногда сдавала комнату девчёнкам, чтобы полы помыли или окна. Сама же лежала в кровати неделями,рядом куча романов, приходили её подруги, дуры, она с ними обсуждала, как хорошо жилось королевам из исторических романов. Про её старых маразматиков родителей и сказать нечего.
Сегодня я понял, что мои родители были психически больные люди, что они меня тихо не навидели, потому что не справлялись с родительскими обязаностями, что их не интересовало моё будущее. А будущее для меня не наступило: слабое здоровье, спасибо матери, отсутствие професси, образования, алкоголизм. При советской власти я бы втихаря проработал где нибудь до пенсии, а сегодня нет сил драться за кусок хлеба с толпой безработных. А родился я без особых изъянов, мог бы вырасти в крепкого, образованного мужика без комплексов.


Это сообщение отредактировал Дрон - 28.07.2011 - 18:31
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Тиша  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 114
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 29 дней



Цитата (Дрон @ 28.07.2011 - 17:24)
Во первых- бухаю и не могу остановится.

Так может сначала в АА обратиться? Пока не остановишься, вряд ли какие проблемы решишь. На собраниях АА приходилось бывать?


--------------------
девять сотый
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Дрон
перво-наперво бухать переставай. К анонимным алкоголикам сходи за трезвостью к примеру.
Посмотри вот - сайт для тех, кто хочет бросить пить
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Дрон, присоединяюсь к предыдущим ораторам ab.gif
Первым делом - главное. Но и к нам заходи, конечно. Но после А.А. masetkepkoj.gif
       0  
Дрон  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 21 день



С этими анонимами ничего не получилось, пол года ходил, пил ещё больше. Ходил в групу корекции по АА програме. Очень скоро бросил, сегодня я там избил бы энтих клоунов. А тогда терпел визг мужика: ты мне противен, или тётки, которая на меня обиделась. Там были психи, так что я больше туда не ходил. Если анонимные алкоголики кому нить помогают, типа, двум из десяти, ради Бога, пусть помогают. А мне они просто компашка гедонистов, подменившая алкоголь поеданием тортов, празднованием юбилеев, танцами до упадка, свальным трахом и похожими прелестями.
Если я попал в такой же сайт как и АА, скажите сразу, не буду вас беспокоить.
Мне бы выжить, я не в России живу, но русский язык для меня второй после родного. Если вам нечего сказать мне кроме сектантских пестежей, придуманных в четвёртом десятилетии двадцатого века в США, когда появились секты сайентологов, мунистов и др. тогда скажтие мне плиз, я тут больше не буду читать/писать.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Пандора  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 30
На форуме: 12 лет, 10 месяцев, 1 день



Цитата (Дрон @ 29.07.2011 - 08:55)
Если вам нечего сказать мне кроме сектантских пестежей, придуманных в четвёртом десятилетии двадцатого века в США, когда появились секты сайентологов, мунистов и др. тогда скажтие мне плиз, я тут больше не буду читать/писать.

Незнаю, что ты имеешь ввиду, но попробуй сам разобраться, твоё дело. 12шагов программа самопомощи, не захочешь, никто за тебя выздоравливать не будет.


--------------------
Относись к себе бережно!
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



Дрон, программа Взрослые дети алкоголиков (ВДА) опирается на 12 Шагов и 12 Традиций и представляет собой сообщество взаимопомощи для людей, выросших в алкогольной или другой дисфункциональной среде. Программа ВДА дополняет другие 12-шаговые программы (АА, АН, Ал-Анон и другие).


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Два из десяти... Эти двое скорее всего останутся жить и жить счастливо. Не так уж плохо попасть в этот небольшой процент.
Но действительно, 12 шагов и анонимные сообщества не панацея и далеко не единственная помощь.
Про перелести... ну не знаю.... Я знаю совсем других людей и совсем другое общение.
В секту заманивать тебя тут никто не собирается, поскольку нету ее тут. А так - сам решай. Почитай, поспрашивай. Но ВДА только после трезвости, хоть пару годиков.
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Дрон
есть масса способов найти помощь. Анонимные сообщества - один из этих способов.
Есть ещё психотерапия, религия, йога, всякие неформальные движения типа сторонников здорового образа жизни и т.п.
Ну и кроме того, если ты попал в одну группу АА, в которой жутко не сложилось с конкретными людьми - это не значит, что сама идея АА и других анонимных сообществ неверна. Может сходишь всё-таки по ссылке, которую я дала, пообщаешься с людьми?

У тебя же первое, с чего начался твой текст здесь:

Цитата (Дрон @ 28.07.2011 - 19:24)
Во первых- бухаю и не могу остановится

Можно решить именно эту проблему, прицельно, вот тут:
http://vesvalo.net/
       0  
Дрон  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 21 день



На меня оч. большое впечатление произвели практические занятия для ВДА.
Но это настолько непереносимо и больно, что я даже не пытаюсь открыть тетрадь по ВДА.
Когда я был у нарколога весной, я же должен отмечатся, что не пью, я заговорил с ней о ВДА. Она меня спросила: "а тебе это надо? Они в своей групе страшные вещи рассказывают".
Вот блин, тогда мне что делать? Меня не насиловали и не избивали. Меня очень тихо подавили. Не давали развивать свои способности, не давали физически развиваться, науськивали против людей. Что теперь делать?
Дядя, брат моего отца советует... повесится.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Дрон, если пьешь, все сквозь бутылку видится. Только тебе решать - идти в ВДА или нет. Но риск того, что станет еще хреновей, очень велик. Тебе это надо? Мозги сначала прочистить и тело от алкоголя. Тогда и детством заниматься - в ВДА или с помощью специалистов.

Цитата
"а тебе это надо? Они в своей групе страшные вещи рассказывают".

Не думаю, что у алкоголиков жизнь краше и счастливее. А надо тебе или нет - решать тебе. На тех группах, где бываю я, есть люди из других сообществ. Но все пришли уже после обретения трезвости или чистоты.

Цитата
Дядя, брат моего отца советует... повесится.

Добрый... Может он тебе еще и веревку намылить хочет?
       0  
Пандора  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 30
На форуме: 12 лет, 10 месяцев, 1 день



Цитата (Дрон @ 29.07.2011 - 10:30)
Дядя, брат моего отца советует... повесится.

shok1.gif Добрый дядя!!! ac.gif


--------------------
Относись к себе бережно!
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата
На меня оч. большое впечатление произвели практические занятия для ВДА.

Что ты имеешь ввиду под практическими занятиями?
       0  
Дрон  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 21 день



Практические занятия выловил в вашем форуме. Нормальные практические занятия из психологии, но больно, конечно, когда на листке тетрадки видишь, что у тебя не было перспективы при твоих родителях.

http://vda-sait.narod2.ru/shagi/1_shag/

Я по зверинному ненавижу свою мать, потому, что она спровоцировала у меня страх перед людьми. Пока жил у престарелых полоумных её родителей, я ещё терпел придурков. Например, мой дед зимой меня, укутанного приводил к курятнику. Выпускал петуха, который на меня нападал, валил на землю и бил крыльями, не помню, чтобы клюнул бы, только лапами и крыльями. Я помню какое то опустощение, безысходность, беспомощность, когда эта тварь на меня нападала.
Если этот уебан- мой дед реально хотел бы мне добра, то почему он мне не подсказал, что надо петуха поймать обеими руками за шею и повернуть ему голову на 180 градусов?
Весной петух угодил в суп, а летом я с дедом разобрался, граблями со всей мочи проехал по спине. Как отработал- не помню, но помню как бабушка осматривает спину деда на поле, а я сижу поотдаль.
Они свою ненависть ко мне предьявили перед смертью, от года до половины перед смертью. Тогда уже психика у них была не та. Только бабка- интригантка тихо умерла, отец, мать, дед (с петухом), они все меня с го...ном мешали. Психи, что сказать. А я верил им. Сработала обработка меня в раннем децтве. Мать со мной общалась как бы приказами, командами. Против отца науськивали как собачьку.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Дрон  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 21 день



Насчёт 12-и шагов, то они мне почти все подходят, кроме В.Силы и 12- го. Насчёт В.С., то я агностик, Бога уважаю, как начальника, но знаю, что он мне в санузле унитаз не поменяет. Насчёт 12-го шага, я не хочу общатся с кем попало. Да у меня на улице кулаки постоянно сжаты, ненависть посторонних меня душит, провоцирует выпить и успокоится.
А на собрания АА ходил пол года, лучше буду ходить на лекции общества Знание. Удивительно, но в нашей республике оно пока живо, и это после бандитских 90-ностых.
Может, мне надо другой сайт подыскать. Белорусский, украинский. Я на английском вряд ли смогу полноценно общатся, но и тот отискать надо.
Моя проблема- мои родители, оч. долго не понимал причину моей болезни.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса