СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> нужна ли мне помощь Текстовая версия этой страницы  
Bruce333  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 7
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 20 дней



здравствуйте, не знаю в ту ли ветку пишу, не очень понятна структура форума
У меня такой вопрос, как понять что мне нужна помощь? мой отец был алкоголиком (он умер когда мне было 17), но как мне понять есть ли у меня проблемы в поведении связанные именно с этим фактом, может быть есть какие то психологические тесты?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Bruce333, да, не сюда - это ветка о технической помощи.
Но не страшно, модераторы перенесут тему.

Посмотри список характеристик на главной странице. Это своего рода тест. Ну и на свои личные ощущения ориентрируйся. Как ты сам(а) чувствуешь - есть проблемы, связанные с алкоголизмом отца?




       0  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней
Выздоравливаю:
14 лет, 5 месяцев, 7 дней



Bruce333, привет.
Если тебе подходит список характеристик, описанных на главной странице сайта, если ты чувствуешь сам какие-то проблемы (ну ведь зачем-то ты сюда попал, не из праздного любопытства же?), то ты нашел себе новых друзей.

ab.gif


--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
Bruce333  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 7
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 20 дней



Киса
Ксо
Спасибо за ответ! дело в том что я на другом форуме прошу психологической помощи в связи с неконтролируемой раздражительностью, там я в другой теме случайно увидела информацию о ВДА, а я ведь фактически и есть ВДА, задумалась нет ли связи моей проблемы с алкоголизмом отца, но уверенности нет, мне точно подходят две характеристики с первой страницы, в некоторых сомневаюсь, но большинство точно не про меня, достаточно ли этого для того чтобы считать что у меня проблемы связанные именно с алкоголизмом отца, я как бы внутренне этого не чувствую, но я же не психолог, может я ошибаюсь
PS. Igor, спасибо за перенос темы ah.gif


Это сообщение отредактировал Bruce333 - 29.07.2011 - 19:02
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Bruce333, а мы не психологи, мы группа - самопомощи. Сами для себя решаем - есть проблема или нет. (Редкий случай, когда обобщаю.) ab.gif

Т.е. в программе специалистов-профессионалов нет.
Из списка характеристик ко мне не все применимо. Но проблемы у меня есть. Многие уже в прошлом.
Даже если одна подходит, можно с одной поработать, если есть желание изменить что-то в себе и жизни.
       0  
Bruce333  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 7
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 20 дней



Киса
спасибо, я еще немого подумаю над этим...
не по теме, но хочу сказать: мне было приятно посетить этот форум, вы тут все молодцы, очень доброжелательны и готовы помочь, сразу чувствуется поддержка, успехов всем вам в решении проблем
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Bruce333, не зависимо от твоего решения - остаться или нет с нами, всего тебе хорошего и найти свой путь! ab.gif
       0  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней
Выздоравливаю:
14 лет, 5 месяцев, 7 дней



Bruce333, когда я пришла в эту программу мне подходил только один пункт из списка характеристик: Мы постоянно ищем одобрения и в процессе этого поиска потеряли свою индивидуальность.
Больше не подходило ничего вообще. И я пришла сюда ненадолго, кое-что подправить. Осматривалась недели 2-3, читала форум, журналы. Поняла, что все страшно больны, что у меня всё гораздо лучше, но всё-таки что-то очень сильно тронуло и отозвалось.
Многое пугало, специально искала в интернете литературу по поводу не секта ли это.

Сейчас я в программе 20 месяцев и не перестаю благодарить Бога, что я сюда попала. ab.gif


--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
Bruce333  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 7
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 20 дней



Ксо
я примерно тоже самое думаю (о кое что подправить и что, все страшно больны, а у меня гораздо лучше), мне хочется верить, что я сама справляюсь, и не хочется отнимать время у людей которые действительно не могут обойтись без помощи, а еще я боюсь, стыдно в этом признаться, но боюсь что я ухудшу своё состояние, я очень восприимчива к чужим несчастьям, боюсь сделать себе хуже.
"мои" пункты:
У нас слишком развито чувство ответственности, нам проще сосредоточиться на других, нежели на себе. Это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки.
и
Мы зависимы от эмоций
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней
Выздоравливаю:
14 лет, 5 месяцев, 7 дней



Bruce333, о! У тебя круче!
Моё отрицание работало так, что то, что я зависима от эмоций до меня дошло только через полгода в программе))))))))

Цитата (Bruce333 @ 29.07.2011 - 22:28)
, мне хочется верить, что я сама справляюсь,

Вот тут посмотри, там про бессилие. Я лично была уверена, что справлюсь сама и типа уже справляюсь. И семья есть, и свой бизнес, и машина, и путешествия, и чего там ещё можно отнести в показатели того, что всё в порядке? ))) И социально я адаптирована. Но как-то что-то при этом мне было всё хуже и хуже))) А так я постоянно твердила - я победитель, я никогда не проигрываю, я очень сильная и всегда со всем справляюсь сама.

Цитата (Bruce333 @ 29.07.2011 - 22:28)
а еще я боюсь, стыдно в этом признаться, но боюсь что я ухудшу своё состояние, я очень восприимчива к чужим несчастьям, боюсь сделать себе хуже.

очень отзывается. Ненавижу боль. Панически боюсь любой боли - физической. душевной. И когда, например, пошла к психологу копать свои детские травмы, а у меня в анамнезе вспомнился инцест, то очень боялась что будет больно. И больно было. И сейчас бывает больно. И мне это дико не нравится. И вся я внутри и снаружи ору: не надо!
Но, блин, иногда, чтобы расчистить рану от гноя и дать ей потом зажить, нужно причинить в начале боль. К моему глубокому сожалению.
ab.gif


--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
Bruce333  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 7
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 20 дней



Ксо
круче? значит у меня хуже(( я зависима от эмоций (от своих негативных эмоций, как раз от раздражительности, с которой я хочу боротся и еще с обостренным чувством справедливости, будь оно неладно!) прям с детства.
Спасибо, что отвечаешь мне, сегодня я совсем расклеилась
Вот поэтому и боюсь вступать в группу, если начну говорить, то не смогу остановиться, раскопаю давно забытое... мне точно будет хуже

написала это, а потом увидела продолжение твоего сообщения, прям мои мысли читаешь... и уже даже ответила заранее, хорошо что есть люди, которые понимают, не так одиноко...


Это сообщение отредактировал Bruce333 - 29.07.2011 - 21:57
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней
Выздоравливаю:
14 лет, 5 месяцев, 7 дней



Bruce333
Цитата (Bruce333 @ 29.07.2011 - 22:52)
круче? значит у меня хуже

Не, не про то. Ты меня круче)))) Круче - я имела ввиду что у тебя отрицания меньше сейчас, чем когда я пришла сюда. Это же отрицание - прекрасный защитный механизм психики от боли - не давало мне понять, что у меня есть кое-что ещё из списка характеристик))))


--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней
Выздоравливаю:
14 лет, 5 месяцев, 7 дней



Bruce333, написала тебе в личку свой скайп
ab.gif


--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
С4АСТЛИВАЯ)))  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 21 день



привет всем!! здесь кто-нибудь есть? вы где бываете? скажите пожалуйста! хочу поговорить с вами))))))))))))))) комп пока для меня неведомый мир! shok1.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней
Выздоравливаю:
14 лет, 5 месяцев, 7 дней



С4АСТЛИВАЯ))), можно открыть свой журнал
тут
Только там надо в настройках проверить, а то по умолчанию записи для других закрыты. если нужна будет помощь с настройками - напиши, помогу.


--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса