СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Муж хочет чтобы я нашла работу, Я не могу работать по состоянию здоровья Текстовая версия этой страницы  
Валери  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 49
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 10 дней



Привет!
Сегодня муж заявил,что хочет чтобы я нашла работу.надо делать ремонт его зарплаты не хватает.Он злой ходит уже несколько дней,я даже боюсь с ним говорить,вдруг он сорвется на меня,начнёт кричать.
Я сейчас лечусь у психотерапевта,принимаю антидепрессанты.Лечение продвигается и я мечтаю в следующем году забеременеть,конечно на всё Божья воля.Я активно занимаюсь своим здоровьем,мне сейчас будет сложно работать,я ещё в пост стрессовом состоянии после смерти мамы и у меня просто нет достаточного количества психической энергии чтобы быть квалифицированным сотрудником.С мужем мы договорились я буду заниматься собой,восстанавливаться,чтобы родить,но сейчас у него в голове совсем другая песня,иди работай......
Я чувствую боль внутри,я вижу в его словах упрёк:-Сидишь на моей шее.
Единственное я хотела подрабатывать творчеством,я уже вела переговоры по этому поводу,но слова мужа меня вывели из равновесия,не могу теперь успокоиться и заняться рукоделием.
Сама хочу работать,но если нет сил ....... не хочу и не буду себя растрачивать на работе.Не знаю как объяснить всё это мужу.
Он из здоровой семьи,он не знаешь что значит не спать ночами из-за отца алкоголика,прятать от него ножи,топоры....и .т. д.кто в теме тот всё и так знает,дальше писать нет смысла.
Мои нервы не выдержали такого натиска,теперь сижу дома восстанавливаюсь.


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 24 дня
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 24 дня



Валери
А не могли у мужа поменяться обстоятельства на работе?


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Валери  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 49
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 10 дней



Динка,нет не поменялись,он бы мне рассказал,мы всегда делимся проблемами друг с другом,точнее он со мной всегда,а я нет!
Он сейчас на испытательном сроке на новой работе,зарплата ниже чем была заявлена по постоянку,наверно поэтому он и раздражен.......


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата
он со мной всегда,а я нет!

может в эту сторону двигаться и тебе тоже делиться, а не бояться.
Мне самой весгда это было трудно делать, потому что ен ощущала, что меня слушает и принимают муж. Но частенько, позже, он делал так, чтобы это устроило меня.
Особенно важно проговаривать все, если хотите ребенка. Ведь тогда материальные затраты еще больше вырастут. И страхи мужа вполне обоснованиы, мне кажется.
Мы во в свое время воообще ничего не планировали и не договоривались. Плоды печальные.
Сама я частенько упрекаю из-за своих собственных страхов, так я защищаюсь.
       0  
Валери  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 49
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 10 дней



Киса,да мне трудно говорить с мужем о своих проблемах,я пока только научилась говорить о чувствах-это уже хорошо)))))
Я в начале нашего брака говорила с ним откровенно,а он мне в ответ:"Ты мне надоела,вечно у тебя какие-то проблемы..." после этого разговора мне сложно быть откровенной.
Но в последнее время я стала говорить о наболевшем кратко и по делу,не ноя,не плача,просто рассказываю всё как есть,как другу!
Он начал понимать меня и я чувствую что он меня слушает и слышит,не отвергает как раньше-это радует.
55.gif 55.gif 55.gif 55.gif


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ясень  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Цитата
Я в начале нашего брака говорила с ним откровенно,а он мне в ответ:"Ты мне надоела,вечно у тебя какие-то проблемы..."


Я раньше своим "откровением" человеку считала изложение того, какая я несчастная, и неосознанной целью моей при этом было, чтобы меня пожалели. Жертва, короче. Я сейчас это ясно вижу. Теперь при возникновении любой проблемы в отношениях ли, со здоровьем ли, стараюсь глянуть на себя со стороны - Жертва я в данной ситуации или нет? Иногда Жертва, иногда уже нет. Если ловлю себя в Жертве, то стараюсь пересмотреть, поменять свое внутреннее самоощущение, это оказывается не так уж сложно, и тогда магически меняется сам подход к проблеме - от беспомощности к посильным для меня действиям. Делаю, что могу, а дальше полагаюсь на ВС. Если и возникает потребность поделиться с кем-либо, то уже не с целью, чтоб пожалели, а просто, чтоб не оставаться в изоляции, выдохнуть, выпустить пар, иногда получаю дельный совет. Я заметила, что люди гораздо охотнее откликаются на конструктивные запросы, - Жертве-то, советуй не советуй, все равно будет сидеть и плакать, сложа руки.


--------------------
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса