СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как поступить?, Не хочу принимать мать Текстовая версия этой страницы  
Валентина  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 0
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 2 дня



Незнаю, правильно ли размещаю тему, но нужен срочный совет. Сама только сегодня зарегистрировалась на сайте. Так что если что, подскажите.

Вопрос в том, что у меня мать часто уходила в запои, я оградила себя от общения с ней на долгие годы (15-20 лет). сейчас она опять появилась на горизонте, нужна была моя материальная помощь . Оталась она без угла, мужа и всего нажитого. Нужно было помочь ей купить дом. Я сказала что помогу только если она не будет пить. Прошло пол года. Сейчас звонит брат, говорит, что она опять в невменяемом состоянии. У него нет возможности разместить ее у себя, предлагает привезти ее ко мне, чтобы я продержала ее дня 2 в заперти (помогла выйти из этого состояни). Я всегда принимала позицию жертвы. Я не могу сказать нет, но сама я этого не хочу. У меня муж, который этого не понимает, двое маленьких детей. Я не хочу чтобы они видели такую жизнь. И меня мучает чувство вины, что я отказываю... Если я ее к себе не возьму, она так же и будет продолжать пить... Как поступить?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Буссоль  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 24
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 1 день



Валентина, привет, я понимаю как тебе сейчас тяжело, держись. А по вопросу- так же есть большая вероятность,что если ты привезешь маму к себе, она будет жить прежним образом, т. е. употребляя алкоголь, и такая же вероятность возможна, если ты купишь ей отдельное жилье. Ты читала, узнавала про алкоголизм, про поведение алкоголика, его психологию?
       0  
Виктор85  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 199
На форуме: 15 лет, 16 дней



Валентина Привет.

Цитата
чтобы я продержала ее дня 2 в заперти (помогла выйти из этого состояни)

По моему опыту когда я держал в заперти алкоголика и алкоголичку "проявлял любовь" на меня спускали после этого всех собак в доме, потому что после длительного запоя или просто употребления включается постабстинентный синдром когда тело требует ещё дозы ВИС (веществ изменяющих сознание).
ты АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО заметила что
Цитата
У меня муж, который этого не понимает, двое маленьких детей.

это как раз первое было бы для меня на данном этапе жизни. Те поддержание своей семьи.
а для помощи матери можно воспользоваться общей больницей и в дальнейшем найти список 12 шаговых групп Анонимных алкоголиков в твоём городе.
Те в данном случае самая реальная помощь это найти адрес больницы или реабилитационного центра и адреса групп АА и отдать это всё матери для ЕЁ ВЫБОРА.


--------------------
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Привет,Валентина! Прими поддержку.
Цитата
Если я ее к себе не возьму, она так же и будет продолжать пить...

А если возьмешь, то пить перестанет? За 2 дня алкоголизм не проходит...
А где мама была в тот момент, когда звонил брат?
       0  
Веруня  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 22 дня



Скажу тебе как алкоголик в ремиссии, а не как ВДАшка: ничего хорошего не будет, если к себе возьмешь. Меня в свое время сумел остановить мой брат, который очень много делал для меня (и даже жилье он купил). Во время очередного моего запоя позвонил и сказал: "Продолжишь кувыркаться - у меня хватит сил забыть о том, что у меня есть сестра". Как ушат холодной воды... До сих пор благодарна. Хотя с точки зрения "общества" весьма негуманно и не по-родственному. Хочешь потерять свою семью и искалечить своих детей - вперед. А вот помочь все-таки надо. Ставь условия. Сначала реабилитационный центр (бесплатный Питерский), а затем можно думать....


--------------------
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Валентина
решать мамины проблемы - прямиком выстилать ей дорогу в алкогольный ад.
Я своей пьяной маме отказала от дома и послала на группы АА.
Согласна с Веруней. Если хочешь о ней позаботиться, отправь её в хороший РЦ типа Дома Надежды на Горе (бесплатный) и/или на группы АА.
Ты в каком городе?
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Беседка | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса