СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> На Женской половине..., Создание живой Женской группы ВДА Текстовая версия этой страницы  
Лялька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 83
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



Привет дорогие сёстры!
Чуть меньше года тому назад у меня народилась Идея, мысль о создании группы ВДА для женщин, живой группы. Родилась она маленькая, хрупкая и едва ли возможная к реализации и совершенно не подающая надежды на выживание. Родилась в результате движущей силы «Необходимости». Понимания - Зачем? Почему? И для чего? - не было, одно было ясно – мне это надо, ОЧЕНЬ надо!!! Поэтому идея получила свое право на жизнь и существование, я ее стала вынашивать, холить, лелеять, питать и растить. Вот она и выросла, заявила о себе в полный голос и хочет в ЖИЗНЬ.

Спасибо Богу, наметилось место для проведения такой группы и
сделать осталось - один шажочек. Много мнений слышала, разных, в основном положительных, в большей части получала поддержку, спасибо всем! Перед тем как сделать этот последний шажочек, хочется так сказать у «всего Мира» спросить:
-А что вы думаете по поводу существования «Женской группы ВДА»?
-Надо ли это лично вам? И если надо, то как вы это видите?
-И в общем по теме конечно же! Что вас волнует?

Я в свою очередь хочу сказать, зачем мне это нужно:

*По прошествии 1,5 лет пребывания в Программе, это было прошлой зимой, мне стало очевидно, что из общего списка грязного белья Женскую тему надо выносить в отдельный блок. Да, меня нисколько уже не волновали или мало волновали мама, папа, работа, вопросы финансовой незащищенности, мое эмоциональное состояние…. А в сфере моей Женской сущности – тьма непроглядная, глушь не изведанная! Пролила немного света и обнаружила свою полную безграмотность в этом вопросе, установка на установке сидит и установкой погоняет… Мракобесие какое-то и не разобрать мне это в одиночку, нет. Вот тогда и родила идея.

*Я СЕЙЧАС себя считаю полноценным, здоровым человеком, имеющим Бога и 12 Шагов, имеющим все внутренние ресурсы для самореализации себя как Женщины, для построения взаимоотношений, для принятия ответственности….только я этого не умею, не научена ! Я вижу Мужчин, Взаимоотношения и Женственность искаженным взглядом своего Рода ( я «сильная» женщина в 3 колене), в частности я вижу этот мир глазами моей бабушки и мамы. Я хочу посмотреть на эти три составляющие моей Женской сферы глазами других женщин, вашими глазами. Я хочу поучится….

А у кого я могу поучится, как не у женщин? Впитать их опыт и сформировать свои собственные ценности, свой собственный опыт. Жить согласно собственным ценностям и установкам, а не тем что дали мне в приданое женщины моего рода. И в принципе я намерена делать то же, что и раньше делала ( и этому меня научили Мои женщины) : идти вперед, падать, вставать и идти дальше – жить и учится, только теперь осознанно, с любовью к себе, людям и НЕ ОДНА - с Вами сестры.

*Другой аспект, которому бы я хотела научится, прочувствовать и принять, то что напрочь отсутствовало в моей семье – это женская сплоченность, женская солидарность, женское единение, женская взаимовыручка, женская взаимоподдержка… и соответствующие всему этому чувства: любви, причастности, принятия, доброжелательности..... Сколько энергетики и поддержки несут в себе женские объятия для меня , объятия матери, подруги, женщины!!!! Я впервые познала это в Программе. Спасибо!

*Я травматик, и самая сильная травма, нанесенная мне мужчиной - непринятие меня, этот мужчина мой отец. Открыться и быть такой, какая я есть на смешанной группе мне удается не всегда. У меня очень сильное недоверие к мужчинам и на смешанных группах, бывает просто чувствую себя не в безопасности, не говоря уже о невозможности высказаться на определенные темы. А высказывается хочется, о своих переживаниях, о своих выносах и о своих заблуждениях, о своих открытиях и опыте. Возможно, начав это делать в безопасной обстановке, впоследствии стану более открытой и в жизни. По сути так оно и происходит, я все с групп в жизнь тащу. Кстати многие мои установки как прошлые, так и сегодняшние могут ранить определенных мужчин.

* Еще меня волнует ряд вопросов, по которым я бы хотела поделиться своими переживаниями, открытиями и услышать, что думают по этому поводу другие женщины, определить себя во всем этом:
* Самоопределение себя как Женщины, что такое женственность,
*Женские и мужские роли,
*Установки, вынесенные из детства и приобретенные по жизни.
*Возможность и невозможность проявлять свои чувства, любовь и заботу.
*Я стыжусь своего любящего, доброго, сострадательного сердца.
*Аааааа - !!!! ПМС конечно же.
*Маленькая женщина во мне – я Женщина –ребенок.
*Мужская составляющая меня - Мужчина во мне, агрессивный, израненный и усталый.
*Мужчина моей мечты и вообще, зачем мне он нужен?
*Интуиция и эмпатия. Чувства, чувственность и эмоции – это так ярко и сильно! И теперь приносят радость, я живу!!?? Даже боль и грусть.
*Мои потребности….женские.
*Мотивация на жизнь не во мне…

Ну… в общем как то так. Я вижу это как стандартную группу ВДА, только немного специализированную, узконаправленную.



--------------------
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Лялька, я поддерживую твою идею. Буду рада приходить на такую группу. К сожалению, сейчас не смогу уделить время и помочь тебе активными действиями.
       0  
Zvezda_Vega  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 18
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 29 дней



Лялечка, спасибо за идею. Хотела бы ходить в такую группу.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Katherine  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 27
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 2 дня



Поддержка, я думаю будет много желающих посещать такую группу, я тоже буду захаживать, даже интересно какая будет атмосфера на таких группах
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Римма  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 113
На форуме: 13 лет, 7 месяцев, 15 дней



Лялька
Хорошая идея.
Я бы начала с малой группы, например с книги "Дочки-матери, третий лишний".


--------------------
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Лялька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 83
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



Киса
Zvezda_Vega
Katherine
Римма

Спасибо огромное за поддержку!!!

Римма, я хочу обычную группу ВДА, только для женщин. Я считаю Программу и 12 Шагов универсально подходящей ко всему на свете, пусть она остается неизменной и отличной от стандартной лишь тем, что любая женщина сможет сказать то, что не сможет сказать на смешанной группе и в свою очередь услышать, то что ни когда не услышит на традиционной группе. Кто с чем туда будет приходить - дело сугубо индивидуальное. Возможно, из этого мероприятия позже выльются другие мероприятия... Бог его знает. Главное начать уже....

Спасибо 55.gif


--------------------
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 10 дней
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 10 дней



Лялька
А какие тексты будем читать?


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Бонита  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Я есть, и это главное.
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
На форуме: 16 лет, 10 дней
В программе:
16 лет, 10 дней



Привет, многому тому, что ты описала я научилась на скайп-группе "Зависимые от любви и отношений", где мы работаем по книге Робин Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят" и где выздоравливают только женщины, поэтому я могу свободно говорить о том, о чем не могу говорить на ВДА группах.

Многие ответы я нашла на Большой группе, некоторые на Малой группе и еще в Журналах некоторых впереди идущих.

Не совсем понимаю, как будет проводиться группа, которую ты хочешь организовать, но некоторые вопросы из твоего списка меня заинтересовали.

И я бы поучаствовала в группе)


--------------------
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Я себе представляю обычную группу ВДА, но высказываться я на ней смогу более откровенно в некоторых вопросах, чем на смешанных группах. Похоже, что только в этом отличие. ИМХО
Читать нашу ВДАшную литературу. На свободных темах можно что-то еще почитать.
       0  
Лялька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 83
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



Я думаю и предполагаю сама для себя пока, что формат собрания будет общепринятым. Хотя со временем можно было бы сфокусировать и адаптировать список грязного белья и обещания.
А для начала: шаги, обещания, свободная тема и можно по какой-нибудь книге.
Четкого понимания на долгосрочное будущее, как это будет - у меня нет, да и не стремилась его определить. Это же будет группа и решения о регламенте проведения группы будет принимать группа.
Я не хочу выходить за рамки ВДА. Если конкретно что -то менять и специализировать, то это уже будет не ВДА.


--------------------
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ясень  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
На форуме: 13 лет, 1 месяц



Цитата
Я не хочу выходить за рамки ВДА. Если конкретно что -то менять и специализировать, то это уже будет не ВДА.

О! Даже аббревиатуру менять не надо "Взрослые Дочки..."

Очень хотелось бы выздоравливать как женщине, заменить женщину-лошадь на что-то более привлекательное. Сдается мне, что это, на самом деле, подспудная конечная цель моих поисков и усилий.

А на форуме нельзя такой журнал создать, в параллель? А то не все могут на группы. ax.gif


--------------------
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 4 дня
Выздоравливаю:
14 лет, 5 месяцев, 4 дня



Я один раз попала на женскую группу АА. Высказывались все по теме, темы были стандартными, никакой не программной литературы. При этом в высказываниях было много про отношения, про секс, про материнство. И всё-таки там явно было видно: первым делом главное. Мне там было уютно и понятно всё.
Если женская группа будет работать по программной литературе по теме ВДА - мне будет интересно, с удовольствием присоединюсь.
Лялька, Бог в помощь тебе в этом деле.


--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
Лялька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 83
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



Сколько поддержки, спасибо девочки 55.gif
Бонита
С Робин Норвуд можно сказать все и началось.... Я по женской тематике немало уже поработала и продолжаю. И на простых группах, и с наставницей, и "Шаги по мужикам" шагаю - результат меня ПОТРЯСАЕТ, я так и буду топать той доргой , которой топаю. Только чего-то не хватает - ЖИЗНИ, общения, живых глаз и теплых объятий. Группа будет стандартной. Мы все разные, кто то черезчур сильный и нужно учится мягкости и терпению , кому-то наоборот, нужно поверить в свои силы и стать более жесткой и решительной, у кого-то все в куче, как у меня. Ясно одно, все причины этих крайних состояний и невозможности быть гибкой - в ДФС и в том что в нас вложили родители, близкие люди, социум, религия... И группа ВДА, и именно сообщество ВДА мне подходит во всем, это универсалий некий, мне не нужно другого, да и не хватит меня на все. ab.gif





--------------------
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Лялька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 83
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



Ясень
Мне очень понравилось про "Взрослые дочки... ad.gif
Ясень а в чем ты видишь подспудность твоих поисков и усилий?

Идея с журналом мне нравится, мне всегда нравятся идеи с журналами, у меня у самой два - кто бы вел!!!! Кстати на форуме уже есть журнал "Только для девочек" - Любаши, он вроде как ее личный. Можно сделать для всех, я пас, может буду заходить почитывать. m0107.gif Возможно, позже кто-то подхватит инициативу....

Спасибо Ясень!


--------------------
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Лялька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 83
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



Ксо
Привет. Спасибо за поддержку, обнимаю.
Да, Ксо, группа будет работать по програмной литературе, только придется все же вснести кой-какие изменения: из текста ведения собрания в обращении : Мы сообщество выздоравливающих мужчин и женщин - придется убрать слово - мужчин. pardon.gif



--------------------
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Открытие новых групп | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса