СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темы

> Учиться ждать, 8 октября Текстовая версия этой страницы  
татьяна69  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 110
На форуме: 15 лет, 10 месяцев, 1 день



Всем привет! Я Татьяна, взрослый ребенок из ДФС, и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 8 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Учиться ждать.

Я начала понимать, что уметь ждать – это искусство, это умение приводит к достижению желаемого. Ожидание может обладать силой. Время представляет собой ценность. Если Вы способны ждать два года, то иногда Вы сможете достичь чего – то, что не можете достичь чего – то, что не можете достичь сегодня, как бы усердно Вы не работали, сколько бы денег Вы не выбрасывали на ветер, сколько бы Вы ни бились головой об стену…
Мужество меняться. Денис Холей.

Наиболее успешные люди в жизни и любви – это те, кто может успешно ждать. Не так много людей получают удовольствие от ожидания и от того, что учатся терпению. Да, ожидание может быть мощным инструментом, который поможет нам достичь чего – то хорошего.
Мы не всегда можем иметь то, что хотим, когда мы хотим этого. По разным причинам то, что мы хотим делать, иметь, достичь и кем мы хотим быть, не осуществимо сегодня. Но есть вещи, которые мы не можем делать или иметь сегодня, что бы это ни было, но сможем иметь это в будущем. Сегодня мы сводим себя с ума, стараясь добиться того, что легко и естественно придёт позже.
Мы можем доверять, что на всё есть расписание. Ждать – это не значит тратить время. В это время что – то происходит – в нас, в другом человеке, во Вселенной.
Мы не должны останавливать свою жизнь в то время, когда ждём. Мы можем направить наше внимание на что – то другое, мы можем практиковать принятие и благодарность в этот промежуток времени. Мы можем доверять, что нам дана жизнь, чтобы жить, пока мы ждём – и мы отправляемся жить.
Работайте с Вашим расстройством и нетерпением, но учитесь ждать. Старое высказывание: «Мы не всегда можем получить то, что хотим» - не является полностью правильным. Часто в жизни мы можем получить то, что хотим, особенно если это – желание сердца, если мы умеем учиться ждать.

Сегодня я буду готова учиться искусству терпения. Если я почувствую себя обессиленной от ожидания чего – то и забуду о расписании, то я сконцентрируюсь на силе, которая может быть доступной для меня, если я буду учиться ждать.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 17 дней
Выздоравливаю:
14 лет, 5 месяцев, 18 дней



Буквально вчера на группе услышала про то, что в притчу про двух лягушек, попавших в молоко (одна из лягушек сразу утонула, а вторая барахталась и сбила молоко в масло), анонимные добавили третью лягушку, которой просто надо было продержаться на плаву, ожидая, пока кто-то взобьет масло...
Цитата
Мы не должны останавливать свою жизнь в то время, когда ждём.

Да. Я просто делаю то, что могу сейчас, а какой и когда будет результат - тут уж как Бог даст.
Я стараюсь просто жить, просто совершать действия и это делает мою жизнь насыщенной и радостной.


--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
gobimur  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 71
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней



ждать это очень трудно мне дается, не могу быть здесь и сейчас, не могу быть в настоящем, живу в будущем, жду постоянно каких то событий...хочется все время быстрее, быстрее что б че то произошло.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Открытое cобрание | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темы

   
 

Правила форума Правила общения

Мы предпочитаем делиться личным опытом, а не знаниями и мыслями.
Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Воздерживайтесь от слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Задавать вопросы, комментировать можно в личной переписке.
Собрание ВДА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Просим Вас относиться с уважением и к остальным традициям ВДА.