СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Расписание выздоровления, Ваш ежедневный план действий Текстовая версия этой страницы  
Miss Luna  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 214
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 5 дней



Всем привет! Я miss luna - Взрослая Дочь Алкоголика! Последние дни мучает меня один момент, в разрешении которого требуется опыт со стороны.
С момента регистрации на форуме, я все свое свободное время провожу здесь. Нонстопом читаю Журналы, форум, переписку, слушаю аудио, бываю на скайп группах, читаю литературу. Вообщем много чего делаю, и много чего уже для себя прояснила и сделала. Но никак не отпускает меня мысль о том, что этот процесс познания Программы можно как-то усовершенствовать.
Поясню. Часто возникает ощущение, что читаю много, а откладывается мизер. К примеру, я прочла массу книг, и большинство меня зацепили в чем-то, но проходит день два и я уже не могу название книги вспомнить, не то чтобы ее содержание. Для меня это говорит о том, что я не проработала должным образом эту книгу. А понадеялась на авось: вдруг оно само как-то там в моем сознании заработает чудным образом.
Другими словами, хочется как-то структурировать свои занятия по программе. Ведь есть же какое-то ежедневное расписание у каждого из нас, ну там проснулся, умылся, заряку сделал, покушал и т.д.. Тянет составить какое-то ежедневное расписание выздоровления, дабы лишить себя возможности пробездельничать, в тоже время внести максимальную эффективность в свою работу.
Поделитесь своим опытом. Каково ваше ежедневное или еженедельное расписание выздоровления?


--------------------
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 22 дня
Выздоравливаю:
14 лет, 5 месяцев, 22 дня



miss luna
Цитата (miss luna @ 20.10.2011 - 13:23)
Тянет составить какое-то ежедневное расписание выздоровления

Крутяг. Когда у меня появился спонсор, она спросила как раз про мой ежедневный план выздоровления ab.gif
Мой ежедневный план такой:
1. Молитва утром и вечером.
2. Звонок спонсору
3. Общение минимум с двумя анонимными в день
4. Прописывание шага
5. Посещение группы

На первом шаге рекомендуется ежедневное чтение программной литературы - пару-тройку страниц, минут по 20 в день.

Ещё у меня есть три служения постоянно, когда какое-то из них заканчивается - беру новое. На первом шаге было одно служение.

На неделю если - раз в неделю встречаюсь со спонсором - работаю с ней над 4 шагом.






--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
O.K.  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







У меня
1. Хотя бы одна группа в неделю, в тяжелые состояния хожу на группы по потребности, чаще.
2. Прописываю шаги, не каждый день, но раза 4-5 в неделю.
3. Прорабатываю те темы, которые активизируются в процессе работы по шагам: читаю литературу, общаюсь с людьми на эту тему, не обязательно ВДА, в общем, открыта для того, чтобы ВС мне помогала
4. Молюсь по-возможности. Когда чувствую, что голова пустая или когда чувствую, что мысли не текут, а зацикливаются - молюсь. Поэтому молюсь часто, обращаюсь к ВС, препоручаю.
5. Когда чувствую эмоциональный дискомфорт, стараюсь сразу его "проработать" - признаю бессилие, спрашиваю себя, ВР - как себя чувствую, что это, из-за чего это, иногда отдельно прописываю по схеме 4 шага. В общем, уделяю внимание своим чувствам.
5. Обязательно высыпаюсь, уже давно, слежу за этим.

Это то, что происходит сейчас на 4 Шаге.

Ещё соотношу то, что происходит в данный момент в моей жизни, с тем, что я делаю в рамках программы. Наверное, это немного рефлективный процесс, но для меня полезный.
Стараюсь чаще отпускать и препоручать, не контролировать себя. То есть отмечаю факты, препоручаю их ВС и готова к действию, делать, что делается, по-возможности без ожиданий. Может быть поэтому происходит много всего, что тоже идет на благо и на выздоровление.

Ещё - с самого начала программы у меня появлялись паралелльные процессы - йога, холотропное дыхание, всякие упражнения из книги "Освобождение от созависимости" я письменно делала... То есть я открыта для всего, что на пользу, оно само приходит...
       0  
Miss Luna  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 214
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 5 дней



O.K.

Цитата
Прорабатываю те темы, которые активизируются в процессе

А можешь поподробнее об этом рассказать? У меня вопрос вот в чем: часто бывает, что есть нечто, что цепляет, а что с этим делать дальше не совсем понятно.

Цитата
Ещё соотношу то, что происходит в данный момент в моей жизни, с тем, что я делаю в рамках программы.

не очень поняла о чем ты...

Цитата
паралелльные процессы - йога

Здорово! Она у меня тоже появилась, месяц назад, вместе с Журналом на этом сайте)))

Цитата
всякие упражнения из книги "Освобождение от созависимости" я письменно делала...

и об этом тоже поподробнее, если не сложно. Не читаешь эти задания ни кому? Может обсуждаешь с кем-то...


--------------------
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наташа  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



товарищ на пути
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 542
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 13 дней



Цитата (miss luna @ 20.10.2011 - 16:23)
Каково ваше ежедневное или еженедельное расписание выздоровления?

У меня давно уже, где-то после 2-х месяцев в Программе и группе переписки, главный приоритет на день - 30 минут читать письма/журналы и писать обратку или свои текущие чувства. А по-хорошему мне нужно 1,5-2 часа в день на этот сайт, чтобы был достаточный порядок в душЕ.
Каждый день молюсь и перепоручаю ВС свои чувства и ситуации.
Стараюсь не меньше 15 минут в день читать литературу, которая помогает мне выздоравливать от последствий воспитания в ДФС.
Каждый день делаю хотя бы 1 дело как проявление любви к себе и хотя бы 1 дело - как проявление любви к кому-то (сыну, коллегам, подругам, анонимным, родственникам - неважно), сначала - любовь к себе, потом - к другому.
Каждый день анализирую по поводу соблюдения HALT.
В неделю звоню не меньше 3 раз анонимным, и 1 раз в неделю - кому-то из подруг.


--------------------
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Письмо на e-mail пользователю
       0  
O.K.  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







miss_luna
Прорабатываю темы, которые активизируются: не пытаюсь подавить свои чувства, наоборот, стараюсь открыть, может быть, рассказать кому-то, может быть, поискать информацию. В общем, открываюсь, тогда и что-то извне приходит.

Соотношу то, что происходит в жизни с тем, что делаю в программе: как бы рассматриваю то, что происходит с позиции шага, на котором нахожусь. Или просто с позиции программы, свое участие в этом - с позиции программы. В общем, пускаю программу в максимальное количество ситуаций.

"Освобождение от созависимости" Уайнхолда
Там приведено много процессов, упражнений.
Когда я их делала, я никому не читала, но мне и в такой "изоляционной" форме было полезно ab.gif

Йога- это хорошо. Сейчас пишу 4 Шаг, отслеживаю, когда нарушается дыхание, т.к. много лет до программы в груди был "ком", иногда сложно было дышать, воздуха не хватало. Да и вообще, умеренная физическая активность - это полезно.

Основное, что рекомендуется - найти спонсора. Желательно, одного пола и желательно, чтобы у нее были проработаны те проблемы, с которыми ты пришла в ВДА. Например, я пришла с проблемами в отношениях с мужчинами, а первое время ходила по спонсорам и потенциальным спонсорам, у которых такие же проблемы. Пока не пришла к девушке, у которой семейная ситуация более-менее здоровая, было сложно. Сейчас процесс как бы идет сам.
Но и к ней я попала, когда пришло время. Все по воле ВС ab.gif

Есть вопросы по проработке программы ВДА, по похожим мы работали на МГ, прописывали. Очень дисциплинировало.
12 Шагов ВДА, вопросы по проработке Шагов
1/           0  
Miss Luna  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 214
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 5 дней



Наташа

Цитата
HALT

что это?


--------------------
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_ Igor  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







miss luna

HALT - это Hangry, angry, lonely, tired.
Это рекомендация программы АА. Не быть голодным, злым, одиноким и усталым.
Это действительно очень важно. Для душевного спокойствия. И выздоровления.
       0  
Наташа  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



товарищ на пути
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 542
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 13 дней



miss luna
Цитата (Igor @ 22.10.2011 - 02:38)
HALT - это Hangry, angry, lonely, tired.
Не быть голодным, злым, одиноким и усталым.

ага. Для меня это работает. Если я голодна, злюсь, чувствую себя одинокой или устала (особенно хронически), то для меня срыв неизбежен. А для того, чтобы соблюдать HALT, мне и нужны все средства Программы ab.gif Вот так у меня получается.


--------------------
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Miss Luna  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 214
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 5 дней



Цитата
HALT - это Hangry, angry, lonely, tired.

Поразительно! А я то все думаю, что меня колбасит-то. Вроде все в норме, ан нет - окунаюсь в болезнь. Теперь понятно. Состояние голода, усталости и одиночества мои ежедневные спутники. Буду за ними следить! Спасибо!


--------------------
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Письмо на e-mail пользователю
       0  
ariadna  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 204
На форуме: 13 лет, 5 месяцев, 4 дня



Цитата
К примеру, я прочла массу книг, и большинство меня зацепили в чем-то, но проходит день два и я уже не могу название книги вспомнить, не то чтобы ее содержание.

miss luna,а я когда читала книгу "Барьеры",одновременно общалась общалась на эту тему с анонимной сестрой и заодно производила изменения в своей жизни:определяла ,что относится к моей ответственности,а что за её границами,выстраивала границы дома и на работе.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Miss Luna  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 214
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 5 дней



Спасибо всем кто поделился своим опытом! Это оч. ценно для меня! Вот мое расписание выздоровления, которое я для себя написала.

1. Молитва (просьбы, благодарность) утром и вечером.
2. Общение с 1 человеком (смс, контакт, скайп, личная встреча), группы не в счет.
3. Скайп- группы по возможности, но не менее 2х в неделю.
4. 1 дело в целях заботы о себе (для себя лично).
5. 1 дело по дому.
6. Делать 2 вещи ежедневно те, которые очень не хочется делать (для тренировки силы воли).
7. Йога 15 мин. в день (не считая полноценных занятий).
8. Чтение программной и нет лит-ры, работа с ней, шаги 2 часа (по отдельному расписанию на неделю)
9. Служение, пока одно.
Плюс психолог 1 раз в неделю.

Вот как-то так у меня получилось. Еще раз всем спасибо!


--------------------
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса