СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темы

> Ценить себя, 30 октября Текстовая версия этой страницы  
Недотрога  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 521
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 1 день



Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 30 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Ценить себя

У нас есть наша собственная жизнь. Да, это так.
То опустошающее чувство, то представление, что все, кроме нас, живут, - их жизнь важнее и представляет большую ценность, лучше, чем наша - это пережиток прошлого. Это самоподавляющее убеждение, которое является ошибочным.
Мы реальны. Также реальна наша жизнь. Ныряйте в нее, и Вы увидите.

Сегодня я буду жить своей жизнью и ценить ее как свою собственную.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Недотрога  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 521
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 1 день



Привет, я Недотрога, ВДА.
В детстве я очень любила нырять, а однажды у меня под водой закружилась голова и я просто не поняла куда надо выплывать. После этого я очень испугалась и перестала нырять. Сейчас сразу вспомнился этот случай. Но я боюсь нырять в свою жизнь еще и по другому поводу. Боюсь ошибиться, боюсь принять ответственность за свои решения и поступки.Боюсь, что сделаю что то неправильно и от этого будет плохо другому. Боюсь заблудиться.
Цитата
То опустошающее чувство, то представление, что все, кроме нас, живут, - их жизнь важнее и представляет большую ценность, лучше, чем наша - это пережиток прошлого. Это самоподавляющее убеждение, которое является ошибочным.

Опустошающее чувство, что чужая жизнь важнее моей проскользнуло в моих словах. Это ошибка. Я РЕАЛЬНА. Моя жизнь РЕАЛЬНА.
Боже, помоги мне сегодня жить СВОЕЙ жизнью и ценить ее как СВОЮ собственную.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
gobimur  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 71
На форуме: 14 лет, 4 месяца



Созависимые -самые любящие и заботящиеся люди..... Ну там есть еще продолжение..... Которые живут чужой жизнью......это точно я очень часто забываю про себя про свою жизнь про свои желания. Начинаю жить жизнью своего мужчины, контролирую его а нет чтоб заниматься своей жизнью.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
serenity  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Я заблудилась ac.gif
Я не знаю где моя жизнь и как ее искать.
       0  
Алиса С.  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 342
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 29 дней



Очень мне это сейчас близко. Моя жизнь реальна и не хуже других, и не менее настоящая, чем у других. Меня иногда пугало то, что если я раскопаю себя, то там ничего не окажется, и что лучше не раскапывать.
Я там есть. И это я удивительно. Господи, давай мне видеть это почаще.


--------------------
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Алёна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 210
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 1 день



Цитата
Мы реальны. Также реальна наша жизнь. Ныряйте в нее, и Вы увидите.

Сегодня я буду жить своей жизнью и ценить ее как свою собственную.

Как мне это запомнить...??? Мне кажется, что других я вижу - и поэтому они реальны... А себя-то я не вижу... И мне кажется, что меня нет... Нужен человек, который видел бы меня)))) ah.gif


--------------------
Забей на все и радуйся!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Открытое cобрание | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темы

   
 

Правила форума Правила общения

Мы предпочитаем делиться личным опытом, а не знаниями и мыслями.
Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Воздерживайтесь от слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Задавать вопросы, комментировать можно в личной переписке.
Собрание ВДА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Просим Вас относиться с уважением и к остальным традициям ВДА.