СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я новенькая Текстовая версия этой страницы  
Аджедан  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 14 дней



Привет. Недавно поняла, что все чем я жила и с чем боролась это было лишь поверхностно. Я поняла, что являюсь ребенком алкоголика, хотя сознание мое отрицало долго этот факт. Я всю жизнь думала, что все мои проблемы связаны с мамой. Наверно нужно по порядку. Жила в семье, где пьет отец, бьет маму. У меня есть младший брат. Всегда хотела маминой любви и ласки, которая как мне казалось доставалась больше брату. А я была старшей и помощницей. о боже!!! чего я и боялась случилось. Нажала какую то кнопку и текст что так вымученно писала удалился. Сейчас по новой. Сколько себя помню я бесилась, боль злость, ярость, чувство несправедливости. Просто доходило до бешенства, если в чем то меня обвиняли или я ругалась с братом и снова была не права,т.к. старшая. Часто такое возникало когда меня заставляли что то делать а я не хотела. но я же была старшей и была обязана помогать. Это было реально с самого раннего возраста. Я еще тогда в садик ходила. Я дико орала на маму, т.к. чаще всего она была рядом и занималась нашим с братом воспитанием, я даже била ее, не понимала, что со мной происходит и пыталась как то это вывести из себя. Конечно же я получала сполна и шла плакать в шкаф. Я забиралась туда и сидела пока не начинала бояться темноты. Тогда я ярко чувствовала свою вину и ненавидела себя. Сидела и ненавидела. Конечно чувство ненависти такое яркое пришло когда я стала старше, маленькой не помню его. Страшно было когда папа приходил домой и они с мамой ругались. Он бил ее. Помню спала уже ночью, а он бил ее, а я не могла ничего сделать, боялась. И только когда уже невыносимо было, пыталась кричать, но голоса уже не было. Долгое время моим другом был только Бог, с которым я и разговаривала. Я была отличницей. В школе меня не любили. Примерно в 7 классе я нашла способ как уничтожать себя. Я по сей день ковыряю себе лицо, хотя мне уже почти 24. Во мне привиты страхи быть собой и выражать эмоции. Мама всегда говорила что я как отец (когда я кричала), я не забочусь о себе, т.к. мама всегда говорила, что вот ты такая хорошая и папа тебе все купит, а ей никто не купит. А я вечно желала ее любви, и не хотела ее расстраивать. у меня осталось чувство страха делать что то новое и брать отстветственность на себя, я ненавижу все же себя, не забочусь о своем теле. Я очень зависима от чужого мнения. я хочу, чтоб вы мне помогли советом как я смогу работать над этими проблемами. что почитать. спасибо вам.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Анэт  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 14 дней



Привет! Сегодня узнала, что есть скайп группа анонимные родители и сразу зарегилась. Подскажите, проходят ли городские группы в таком формате? если нет, возможно ли открыть ?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Anettuanetta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 173
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 5 дней



Привет, а ты из какого города?

Я тебя полностью понимаю, подобная ситуация, только я младшая в семье, на самом деле.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Аджедан, привет! Если есть возможность. приходи на живые группы.
       0  
Аджедан  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 14 дней



Есть возможность. Я в Москве щас пытаюсь жить. Как попасть???
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Аджедан, просто приходи.
Вот здесь расписание собраний. Там же информационный телефон. По нему дают информацию о работе групп и можно взять телефоны других ВДАшек, готовых поговорит по телефону и более подробно объяснить суть программы.
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 10 дней



И заканчивай лицо расцарапывать ! Больно же !


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 10 дней



Есть хорошая книга - "как легко и бысто испортить жизнь себе и другим "! Юлия Свияш автор , Я читала и делала ...С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ ! я тоже старшая в семье и нелюбимейшая , я тоже дочь алкаша-наркомана , меня тоЖе за сходство с отцом шпыняли- пока одна девушка не брякнула . что с помощью косметики можно сходства с отцом лишиться . Я как взовьюсь : " ПОЧЕМУ Я ОБЯЗАНА ЛИШАТЬСЯ СХОДСТВА С ОТЦОМ?! Я ЕГО ДОЧЬ ИЛИ НЕ ЕГО ?!пОЧЕМУ Я ОБЯЗАНА ВЫГЛЯДЕТЬ НИ В МАТЬ , НИ В ОТЦА- А В ПРОЕЗЖЕГО МОЛОДЦА ? !!" Зауважали ! Более того- раньше я жила как половинка человека - а счас - " МЕНЯ ПОЛОВИНаМИ МЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ-Я ЦЕЛАЯ !


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 10 дней



кстати - Я ТОЖЕ ТЕМНОТЫ БОЮСЬ !


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Валери  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 49
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 10 дней



Аджедан,меня задела твоя историю,вспомнила как отец на моих глазах,мне было 4-5летдушил маму,он конечно же был пьян.....ты знаешь я уже 5 лет работаю над собой и вот сейчас я вспомнила,а боли почти нет,даже как-то странно стало...выздоравливаю 66.gif
Я начала своё выздоровление в программе с книг Мелоди Битти и с посещения живых групп.Главное не замыкаться в себе,больше говори о себе,о своей боли,только так можно её реально проработать.

Удачи.Пусть Бог тебя благословит!
m0149.gif


--------------------
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 10 дней



Класс , Мелоди Битти- гуд !
Аджедан , я для Крика души в соответствующей теме выложила, что мне помогало- мож , и тебе подойдёт ?


Это сообщение отредактировал Джарета - 9.12.2011 - 17:19


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
*Лисичка*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 43
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 25 дней



Всем привет. Я тоже новенькая. Хожу в Ал-Анон (ВДА нет ), но чего-то все равно не хватает. Пожалуйста, подскажите литературу, записи, что-нибудь. Еще ищу спонсора.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 10 дней



Есть книга Мелоди Битти вроде называется "Жизнь с алкоголиком " , брошюры Владимира Литвиненко ,


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Елена Л*, привет! Здесь на форуме есть много информации и опыта - спикерские, ссылки на сайты с литературой. В журналах форумчан много интересного.
Есть еще скайп-группы. Там, кстати, и спонсора можно найти.
       0  
*Лисичка*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 43
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 25 дней



Что-то я с трудом ориентируюсь на сайте. Покажите, где посмотреть. Скайпа у меня пока нет.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса