СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Возвращение своего истинного Я, из acainnerpeace.ncf.ca Текстовая версия этой страницы  
Взрослый Ребёнок  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



один из нас
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 2 дня



Как вернуться к своему Истинному Я:

1. признавать, что мы бессильны изменить наше компульсивное и зависимое поведение (созависимость, алкоголизм, нарко- или другая химическая зависимость, дисфункциональные модели поведения) без посторонней помощи.
2. направлять свое внимание, на изучение и выявление неразрешенных проблем, что достались нам из нашей родительской семьи.
3. учиться замечать семейные модели поведения, когда они проявляются в наших нынешних отношениях.
4. учиться в полной мере чувствовать и выражать наши подавленные и/или отрицаемые детские чувства.
5. развивать новое понимание того, что в действительности происходило с нами, когда мы были детьми
6. развивать новые чувства связанные с событиями из нашего детства.
7. учиться принимать на себя ответственность за свои мысли и чувства. Что означает самому заботиться о своей жизни и больше не ждать что это сделает за тебя кто-то другой.
8. развивать новое представление о своей родительской семье и нашей роли в ней, без боли и осуждения.
9. относиться с состраданием к своим родителям и себе самому, как к несовершенным человеческим существам.
10. принимать себя и своих родителей просто такими, какие вы есть на самом деле.
11. прощать себя и своих родителей. что значит "возвращать" им то, что принадлежит им по праву, а себе - то что принадлежит по праву тебе.
12. восстанавливать целостность своих разума, тела и духа через связь со своим истинным Я

Источник: http://acainnerpeace.ncf.ca/self.htm
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Осень  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 784
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 9 дней



Взрослый Ребёнок
хочу узнать, это откуда?


--------------------
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 11 дней



Осень, это отсюда: http://acainnerpeace.ncf.ca/self.htm


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Осень  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 784
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 9 дней



Damien,
спасибо.


--------------------
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
       0  
Макена  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 19
На форуме: 9 лет, 5 месяцев



спасибо masetkepkoj.gif напишу плакатом и повешу на стену. m0149.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 11 дней
В программе:
11 лет, 7 месяцев, 23 дня



Цитата
9. относиться с состраданием к своим родителям и себе самому, как к несовершенным человеческим существам.
Это у меня уже есть

Цитата
10. принимать себя и своих родителей просто такими, какие вы есть на самом деле.

До меня дошло, что высокомерие по отношению к родителям вредит мне. Я смогла принять то, что с ними было, с каждым по отдельности, и то что между ними было, когда они были вместе. Я позволяю себе проживать жалость, печаль, горе и злость, и досаду по поводу всего что происходило в моей семейной системе. Я принимаю её нестройность. Я ничего не могу изменить. мне даже не хочется намеренно копаться и разбираться что и почему, я просто принимаю всё как есть. но они это не я. Я могу быть счастливее их.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 18 дней
Выздоравливаю:
12 лет, 5 месяцев, 18 дней



Цитата (Взрослый Ребёнок @ 1.02.2012 - 19:30 )
4. учиться в полной мере чувствовать и выражать наши подавленные и/или отрицаемые детские чувства.

Я боюсь в полной мере выражать злость на мужа, я боюсь, что будет драка (как это происходило в моей семье), боюсь за свою жизнь.

Цитата (Взрослый Ребёнок @ 1.02.2012 - 19:30 )
9. относиться с состраданием к своим родителям и себе самому, как к несовершенным человеческим существам.

К родителям я так отношусь теперь, а к себе честно сказать не разберу сострадание это или жалость.

Цитата (Взрослый Ребёнок @ 1.02.2012 - 19:30 )
1. признавать, что мы бессильны изменить наше компульсивное и зависимое поведение (созависимость, алкоголизм, нарко- или другая химическая зависимость, дисфункциональные модели поведения) без посторонней помощи.

Я в этом убеждаюсь всякий раз, когда пытаюсь снова сама что-то изменить. Слава тебе, Боже.
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Литература | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса