СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Общение с унижением, как вести себя с такими людьми Текстовая версия этой страницы  
Ольга*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 192
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 7 дней



Не могу понять как выставить границы с человеком, который унижает. Да и вообще как с таким общаться? Коллега в силу своего возраста и мудрости (как она выражается) прямо в глаза может сказать, что ты тупая, некрасивая, неинтересная. Сказать ей, чтоб перестала унижать не поможет, она пожмет плечами и будет отрицать, что это унижение, для неё это честность и её мнение. Хамить не вариант, отвечать также напрямую тоже не вариант, это старое поведение, но и молча злиться тоже старое поведение. За один раз она мне смооценку снизила до минимума. Я дурочка, моя жизнь однообразна и не умею красиво выглядеть. В голове аж всё проснулось и началось "она права, так и есть".
Может у кого был опыт тактики поведения с такими людьми или с собой в такой ситуации


--------------------
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Письмо на e-mail пользователю
       0  
bernadett  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 5 дней



Цитата
для неё это честность и её мнение.

может, сообщить ей, что у вас с ней разное видение реальности?
Может, ей неизвестно, что навязывать свое непрошеное мнение с претензией на единственно правильное - довольно агрессивно?
Цитата
Сказать ей, чтоб перестала унижать

А что, если попросить ее уважать чувства других людей, ведь она хочет того же по отношению к себе?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ольга*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 192
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 7 дней



Цитата (bernadett @ 10.08.2012 - 14:08)
может, сообщить ей, что у вас с ней разное видение реальности?

Она агрессивно воспринимает, когда ей делают замечание. Я не понимаю этого человека, мне не найти подхода, не отстраниться, она постоянно говорит.
А вообще она меня вернула к старым стереотипам - я плохая, мягко говоря и я ей поверила. Можно сказать моего ВР снова унизили ( ощущала себя как в детстве, когда мне говорили, что я туго соображаю, что я дуб)


--------------------
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ясень  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 19 дней



Ольга, можно сказать, что у тебя другое мнение на свой счет, но это сработает, только если у тебя будет действительно другое внутреннее убеждение на свой счет. Просто слова без внутренней основы вряд ли убедят.


--------------------
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ольга*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 192
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 7 дней



Ясень
Я-то думала, что уже на пути к этому - умению думать о себе более-менее прилично. Но её слова показали, что я до сих пор в яме и лишь говорю, что выбралась из неё. Да, пока моё мнение на свой счет унизительное. ak.gif


--------------------
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 29 дней
Выздоравливаю:
16 лет, 2 месяца



Ольга*
А ответить ей, что если она будет продолжать тебя унижать, вы перестанете с ней общаться, и выполнить это?


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ольга*  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 192
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 7 дней



Наденька
Я её стараюсь избегать. всегда что-нибудь в лоб скажет, отчего краснеешь.
Поэтому бщается она со мной таким образом, а не я с ней. Я вообще молчу в её присутствии. Может быть, попробую как-нибудь попросить остановиться в обрисовывании моей характеристики, причем делает она это в присутствии кого-то постороннего. Это вообще двойное унижение t2457.gif


--------------------
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Письмо на e-mail пользователю
       0  
-Verona-  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 86
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 14 дней



Ольга*,
моя поддержка тебе console.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Для меня важно в такой ситуации помнить что у меня есть право на защиту своего ВР. Что я еще и любящий Родитель. Я могу ответить агрессивно, невзирая на лица.
Могу промолчать и пропустить мимо ушей, при этом каким-то боком сознавая, что у тёти проблемы, ее никто не любит и унижали в детстве, и мы тут ни при чем)) Могу предложить (у меня коллега не унижает явно, но унижает косвенно, манипульками, завуалированной агрессией и т.п.) ей кофе или шоколадку, догадываясь, что она зашилась и голодная. Это ее обычно попускает.
А могу начать разбираться, что во мне есть такого, что притягивает вот таких людей и вот такие ситуации. В общем, мне важно не впадать в покинутого ребенка-жертву, и не пытаться отчаянно действовать из этого состояния. Важно пригласить Любящего Защищающего Родителя разбираться с такими вопросами.
       0  
lenok  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 93
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 13 дней



Привет Ольга!Мне очень помогают материалы вот этого сайта!
И с начальницей у меня не что похожее было,а когда разложила все у себя в голове и проговорила на группе оказалась она меня так любит и сама этого не знает.Посмотри очень мне нравиться
http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/71-video/522-obida


m0111.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Irma  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 148
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 13 дней



Скрипка
Цитата
Могу промолчать и пропустить мимо ушей

Цитата
Могу предложить ей кофе или шоколадку

Цитата
А могу начать разбираться, что во мне есть такого, что притягивает вот таких людей и вот такие ситуации.


Цитата
что во мне есть такого

Мне кажется - здесь ответ.

Жертвянское поведение автоматом пробуждает тирана в любом человеке.
Вот рассказ одной АС:

Вчера ездили на шашлыки. Три семейные пары.
Одна из девочек настоящая зависимая от любви, муж ей изменяет, она в курсе, страдает. Он много пьет, она бегает и ухаживает за ним, "подай - принеси"... Она очень красивая, нежная вся и какая-то светлая и бессловесная...

Вчера... я немножко упала со скутера и получила травму ноги. Двигаться было сложно, плюс я решила, что раз у меня именины - буду-ка я расслабляться и получать удовльствие - на стол не накрывала, ничего не делала, лежала, приложив лед к ушибленному месту, и всё...

Девочка, увидев, что я включила расслабленность и пофигизм, тут же начала за мной ухаживать. То рюкзак под голову положит, то попить принесет, то пошутит, то ободрит, то тарелку с едой поближе подвинет.
Я во всём этом не нуждалась, но поняла, что очень расслабляюсь и с удовольствием принимаю такую "заботу".

Заметила, как начинаю включаться в эту игру и просить её что-то сделать ещё и ещё, с благосклонностью принимая....

Думаю, недельку такого вот совместного общения, и мне было бы сложно не воспользоваться ситуацией максимально и не впасть в агрессора, ругая её, что она мне не тот сок принесла...
Уже вечером, когда мы собирались домой, она по-собачьи заглянула мне в глаза и спросила: "Оля, я хорошая?". Моё сердце разрывалось. Я увидела себя..
       0  
Irma  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 148
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 13 дней



Дальше не по сабжу, но рядом. Испытываю непреодолимое желание высказаться.

Есть такое понятие - эмоционально обслуживать....
И есть такие люди, которые своим независимым поведением буквально вынуждают окружающих их "эмоционально обслуживать"...
Лебезить, угодничать, заглядывать в глазки, прислушиваться, смеяться в "нужных" местах, заискивать...
И прямо ничего с этим поделать невозможно!..

Я думаю, именно такие люди упомянуты в "Списке Грязного белья".
Я не согласна с выражением «страх перед людьми, наделенными властью». Мой страх не перед людьми, кем-то наделенными властью, ну, типа чиновников или начальников. Мой страх – перед людьми, самостоятельно взявшими себе «власть». Я просто кожей за версту чувствую самоуверенных людей, с высокой самооценкой, людей, много считающимися с собой и не считающимися с прочими – людей, энергетически одаренных, с большим силовым полем, давЯщих людей. Вот о каких людях имеет смысл говорить в данном контексте.

Таких людей очень видно в любых коллективах. Их слово обычно оказывается решающим. Их называют авторитетными. А у них просто очень сильное силовое поле. И ооочень большая уверенность в себе...

Эта тема мне вообще мозг выносит - о том, что разница энергетических потенциалов вынуждает скатываться в отношения тиран-жертва...

       0  
Irma  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 148
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 13 дней



Я об этом писала в Теории Силового Поля:

Байка психологов. Закройте в бараке 100 чел. Среди них тотчас выделится лидер – и будет диктовать остальным свою волю. Уберите этого лидера. Из оставшихся снова выделится другой лидер, и будет диктовать свою. Так будет продолжаться, пока в бараке не останется 2 человека.

Понимаете? Сила поля измеряема, у каждого – своя. И в любой группе людей будет кто-то с индексом, бОльшим, чем у остальных – он и станет лидером. Не умный. Не добрый. Не злой. Не хитрый. А тот – у кого сильнее поле…

Ещё одна байка. В загон выпустили кучу цыплят, к каждому прикрепили датчик прикосновений. Информация, снятая с датчиков через какое-то время, показала, что среди цыплят нашёлся такой, которого не клюнул никто. А ещё - такой, которого клюнул каждый.
Задумайтесь. Был цыплёнок, которого не клюнул никто. И был такой, которого клюнул каждый. Почему?

Мы все – эти цыплята. Любой контакт человека с человеком – это бодание, «меряние» силами. С коллегой по работе, с соседкой, с продавцом в магазине, с кондуктором в автобусе, с мамой, с просто стоящим рядом. Мы всегда чувствуем, как прошёл этот контакт, сильнее ты был или слабее.

Многие люди разговор про силу и слабость принимают за разговор про хамство и агрессию. Это ошибка. Сильное поле - это не вопрос агрессии или хамства. Наши "подушки" сталкиваются, когда мы даже не разговариваем. Зато это хорошо видно по тому, как располагаются люди в пространстве, как они входят в помещение, двигаются, садятся, кто кого перебивает в беседе, или даже затыкает, кого слушают в компании, за столом или на собрании…

Закон – нам комфортно с теми, кто слабее. И неуютно с обладателями поля более сильного, чем наше. Оттеснили в очереди, заняли лучшее место, отказали тебе, а другому – нет. И человек привычно прячет чувство уязвлённости за плохое настроение, или пнёт собаку по дороге…

Вся статья здесь:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=3107

.

       0  
Льга  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 27
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 15 дней



Прими мою поддержку. console.gif

С танковыми восками вести войну сложно, особенно когда ты безоружен, деморализован и не умеешь защищаться.

Значит нужна тактика со стратегией.
1. Понять что- С НАМИ ОБРАЩАЮТСЯ ТАК, КАК МЫ САМИ ПОЗВОЛЯЕМ[b]!
2. Не позволять всяким нехорошим людям ОЦЕНИВАТЬ тебя-не их ума это дело! t2450.gif
3. Сказать эту самую фразу ей в лицо-спокойно и уверенно! Репетируй перед зеркалом до совершенства исполнения m0159.gif
4. Представить себе эту тетю в голом виде m0166.gif (говорят помогает)
5. ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬСЯ!
ie.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Smudge  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



ловец жемчуга
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 1210
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 22 дня



Цитата (Льга @ 21.08.2012 - 12:10)
4. Представить себе эту тетю в голом виде  (говорят помогает)

и сидящей на унитазе в кабинке... ab.gif


--------------------
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Письмо на e-mail пользователюMSN
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса