СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревожное состояние, У меня тревожное состояние Текстовая версия этой страницы  
alena26  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней



Здравствуйте! Меня зовут Алена мне 35 лет я живу с мужем дочкой и своими родителями. У меня тревожное состояние из-за конфликтов с родителями, которые дляться все жизнь сколько я себя помню. Я училась в институте, но его не закончила не хватило сил, работала пять лет продавцом, все это время находилась в нервном состоянии но пыталась отвлечься работой. Потом я не выдержала и ушла с работы. Дома я стала пить через четыре года у меня случился алкольный психоз меня положили в больницу. В больнице у меня было все хорошо и спокойно не смотря на то что это была психиатрическая больница отделение было для спокойных, я на тот момент изучала форекс и дома меня постоянно что то сдерживало от принятия решении на бирже а в больнице я как будто от чего то освободилась успокоилась и мне удалось заработать некоторую сумму денег. Как я пришла домой первое время у меня сохранялось нормальное состояние я и дома могла зарабатывать. Вставала в семь утра до этого я могла спать до обеда. Через меся где то опять все вернулось на круги своя я спала до 12 в то время ка мама встает рано. Зарабатывать я уже не могла у появился страх и делала все не правильно. Хотела выйти на работу но психологическиий барьер мешал. Когда я работала продавцом я приходила с работы довольная, а мама сидела дома она на инвалидности 3 группа и она была какая то мрачная недовольная я не могла смотреть на нее и пыталась ее подбодрить и говорила пошла бы ты на работу на что она отвечала я больной человек а ты меня еще работать заставляешь, но на работе общение можно провести хорошо время. Поэтому когда я вышла из больницы мне хотелось работать но мама говорила да тебе эта работа опостылит причем она на все мои начинания всегда так реагирует говорит да зачем у тебя ничего не получится. Летом они уехали на дачу и я устроилась на работу как то само собой получилось. Я ей сказала об этом но как ни странно отнеслась спокойно. Когда осенью они приехали с дачи я ходила на работу так же приходила довольная, ей почему то становилось плохо она ходила мрачная начинала придираться по мелочам. Я понимала что она начинает на меня давить из-за работы неприятно но держалась, через 8 месяцев мне пришлось уволиться место где я работала закрыли. На работе было конечно тяжеловато мне говорили что я летящая и частенько путалась я тогда принимала риссет врач прописал в больнице пить полгода. К тому времени после увольнения у меня почему то не осталась сил и я не смогла устроиться на работу. Сейчас сижу дома. Все весну после увольнения я себя чувствовала очень плохо даже не могла нормально разговаривать. Летом они опять уехали на дачу . Вчера приехали на один день приехали рано утром мы еще спали дверь была закрыта они дернули я вскочила им открыть и у меня бешено заколотилось сердце потом так и не спала, мать сразу мыть пол якобы у нас грязно она всегда так делает даже если вымоешь перемывает вообщем давит психологически. Я сначала оставалась спокойной ну моет и пускай если ей хочется у нее сил полно а у меня их совсем нет или я так думаю. Но потом когда пришла дочка из школы мы начили с ней разговаривать и я начинаю нервнивничать потому что мать молчит а мы общаемся стараюсь и я начинаю испытывать чувство вины. Когда они вечером уехали я в нервном возбуждении и всю ночь плохо спала сама не знаю что меня беспокоит. Думаю сходить к врачу он выпишит таблетки но я их пить не хочу становлюсь овощем я беспокойство не проходит да и моральных сил нет. У меня такое состояние только с родителями когда их нет я спокойна хожу в магазин правда одна не могу хожу с дочкой когда иду одна чувствую себя не уютно виновато за то что живу и кажется что все на тебя смотрят. Живем в троем я муж и дочка у поное взаимопонимание. Друзей нет как то все отвернулисись да и незнаю как с ними общаться какие то насмешки я воспринимаю в штыки. Сама пробовала звонить двуюродной сестре раньше мы с ней хорошо общались но получается что я ей только звоню а она нет как будто навязываюсь и кажется что она общаться не хочет да и мне что то сказать особо нечего чувство юмора никакого не осталось. Ощущение что мы втроем сходим с ума я так начинаю думать хотя муж общается по работе и нормально да и у дочки есть друзья дома не сидит. А я не могу завести друзей. Был момент когда ходили в гости к друзьям матери все время не нравилось говорила ушли а их одних оставили. Свекровь тоже со мной общается как с дурочкой и вообще у меня такое ощущение что все кто меня знает так ко мне относится кроме мужа и дочки. Что я и на самом деле дурочка. Помогите пожалуйста как можно решить эту проблему. Может это заболевание такое но если я больна что неоднократно мне говорили мои родители и свекровь тогда к больным людям так не относятся их жалеют. Еще я замечала что у нашей семьи как то нарушена речь она вязкая если это признак заболевания оно не может быть у всех членов семьи например мой муж он не кровный родственник может это инфекция какая то. Подскажите пожалуйста как во всем этом разобраться.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Путник  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 169
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 11 дней



Привет! я Вадим взрослый сын алкоголика . похоже по описанию что ты из ДФС. У меня те же проблем с матерью, она всю жизнь питается моим чуством вины. Такой вампиризм энергетиеский. Даже на твою биографию похоже, у меня тоже был алкогольнй психоз..больница, проблемы с работой, неуверенность в себе и все такое.Сейчас уже лучше появились просветы, стараюсь избавляться от роли жертвы. Я здесь недавно, пробую выздоравливать по программе ВДА. Ты тоже можешь попробовать! m0107.gif

Это сообщение отредактировал Путник - 7.09.2012 - 04:00
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Любимая  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 159
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 24 дня



alena26
привет
а от родителей есть возможность съехать?


--------------------
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ясень  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 16 дней



alena26, привет!
У меня в подростковом возрасте развилась булимия (пищевая зависимость) и продолжалась 10 лет, пока я не вышла замуж и не съехала от родителей. Я была в отчаянии, пытаясь освободиться от болезни, но все было напрасно. А после рождения ребенка она прошла безо всяких усилий. Тоже замечала, когда еще жила с родителями, что болезнь отступала, когда я уезжала в поездки - отделялась от родителей; потом снова возвращалась по прибытии домой.
Противостоять психологическому давлению родителей, проживая бок о бок с ними, наверное, реально, но нужна очень большая уверенность в себе. Я накапливаю ее здесь и отъединившись от родителей. Рядом с ними, наверное, не смогла бы, во всяком случае, поначалу. Это как ногу с кровоточащим мозолем все время запихивать в тесную обувь. Мозоль надо лечить в комфортной щадящей обстановке.
Нет ли у тебя возможности жить отдельно?


--------------------
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Фуксия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 276
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 24 дня



alena26
Привет!
Цитата
Подскажите пожалуйста как во всем этом разобраться.

Если есть возможность идти на любую 12-шаговую группу. Если боишься одна созвонись попроси прямым текстом что бы тебя проводили. Я первое время долго оч боялась скорости а на группу надо было ездить за 11 км. и эти км. маршрутки летели как будто бы собирались взлетать. Приезжала вся зеленая ничего не видела, но ездила. Сейчас езжу со скоростью с удовольствием.
Цитата
хожу в магазин правда одна не могу хожу с дочкой когда иду одна чувствую себя не уютно виновато за то что живу и кажется что все на тебя смотрят.

Знакомая ситуация я тоже боялась в магазин зайти (почему то именно в магазин ab.gif )Меня поводило (я так это называю) вот как подростков поводит когда они не уверенны в себе. Сейчас хожу по магазинам и не замечаю


--------------------
Expecto Patronum
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







alena26
прими мою поддержку
группы, программа реально могут помочь
психологическая помощь тоже, есть бесплатная
       0  
alena26  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней



Сейчас возможности жить отдельно нет. Четыре года назад снимали квартиру, но там я стала еще сильней испытывать чувство вины и страха что уехала от матери и сильней пить начала,через полгода деньги кончились и мы вернулись назад.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







alena26
группы есть там, где ты живешь?

       0  
Приветик  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Алена,Прими мою поддержку!
Мне тоже пока 35. Когда я жила с матерью, было ощущение, что ей доставляет удовольствие доводить меня до слез, а потом, когда она увидит мое отчаяние, то начинает улыбаться. ей невозможно было угодить, она не ценила ни каких заботливых действий с моей стороны. я всегда старалась выслужить ее любовь, это я и раньше понимала., что выслуживаюсь, но ничего поделать не могла ссобой, очень хотелось, чтоб она ласковое слово сказала. но нет. Если я мыла полы, то она обязательно притащит что-то такое и начнет чистить и по всему полу очистки разбросает и даже не подумает убрать. однажды я поняла, что бесполезно ждать от нее уважения., и сразу как-то сьехала к своему первому мужу. Сейчас у нас нормальные отношения, более менеее, и она старается мне помочь, но я не позволяю ей слишком много. если что-то не устраивает меня, я сразу говорю. Она слышит.
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса