СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Где вы их только берёте ?, Ну в упор не нахожу ВС !((( Текстовая версия этой страницы  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 26 дней



Где вы только берёте своих ВС ? Я искала-искала ,думала ,чтоуже обрела...и не выходит ! Какой-то блок встал ! Ну как мне мЕё найти ? Или Его ?


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_ Igor  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Сначала, давным-давно, я услышал фразу
- Наверно там, наверху есть кто-то, кто меня очень любит.
Мне понравилось и я поверил в это.
А потом дорисовал образ любящей ВС.
А потом пришел к православию.

Здесь ключевое слово - поверил.

А потом стал видеть подтверждения.
Как пример - мое бывшее окружение, ровесники и более молодые люди, человек 40, по меньшей мере, давно ушло из жизни.
Осталось двое - я и 1(один) действующий алкоголик.

Думаю одному мне это было не под силу.
       0  
ЭНА  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 5
На форуме: 16 лет, 5 месяцев, 25 дней



Есть в АА чудесный документ, называется "Как найти Бога". Запросто подходит и для ВДА, да и для всех остальных тоже:


К вопросу о 2-м и 3-м шагах, и предыдущих комментариях, по поводу недоверия Богу. Мне очень нравится данный мне опыт: А какой Он - мой Бог? Книга (АА) предлагает выработать своё собственное представление о Боге.
«Бог/Высшая Сила, какой я хочу, чтобы Она была. Не такая, как я думаю и чувствую, что Она есть. Не такая как я верю, Она есть. Не такая как я прочитал, или услышал, какая Она есть, а именно такая как я ХОЧУ, чтобы Она была».

Например:
1. Всемогущая
2. Всепрощающая
3. Нежная
4. Лучший друг
5. Любит проводить время со мной
6. Имеет чувство юмора
7. Любит посмеяться
8. Принимает меня, такого как я есть
9. Творящая
10. Дающая
11. Направляющая
12. Защищающая
13. Учащая
14. Утешающая
15. Вдохновляющая
16. Приключенческая
17. Понимающая

Я не прошу, чтобы ты верил, что это правда. Прошу, чтобы ты надеялся, что это может быть правдой и действовал в соответствии с этим. Ученые называют это «Доказательством Гипотезы». Ты выдвинул Гипотезу, что Бог именно такой, как ты Его описал. Для того, чтобы доказать или опровергнуть эту Гипотезу тебе нужно действовать в соответствии с этим описанием и только тогда ты сможешь сказать, что Бог либо такой, как ты его описал, либо нет.

Бог мог избавить и избавит, если Его искать.

Как ты думаешь, Бог (которого ты описал) может избавить тебя от алкоголизма (от последствий воспитания в дисфункциональной семье)?
Как ты думаешь, Бог (которого ты описал) хочет избавить тебя от алкоголизма (от последствий воспитания в дисфункциональной семье?
Но, одно «если» - если Его ИСКАТЬ.

Это мой небесный Отец. Как мама, которая играет с трехлетним ребенком в прятки, как ты думаешь, где она прячется? Конечно же там, где ее ребенок может ее найти.

В большой книге (АА) написано, «Но Он пришел ко всем из нас, кто честно искал Его». Не написано, что Он пришел ко всем, кто Его нашел, или понял, а просто кто Его честно искал!)))))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Скорпио  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 51
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 11 дней



Не знаю даже, как объяснить моё ощущение ВС. Бог для меня был, есть и будет вечно. Как только я пытаюсь в этом усомниться мне плохо- всё теряет смысл.
С ВС всё обретает, только надо её познавать не лениться, просить, слушать и приходит ответ.
Я не принадлежу ни к какому вероисповеданию, не придерживаюсь не одной религии.
Моё познание ВС бесконечно.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (ЭНА @ 17.09.2012 - 23:39)
Не написано, что Он пришел ко всем, кто Его нашел, или понял, а просто кто Его честно искал

да, как-то так

Цитата (Скорпио @ 17.09.2012 - 23:46)
Я не принадлежу ни к какому вероисповеданию, не придерживаюсь не одной религии.
Моё познание ВС бесконечно.

хочу слегка отметить, что принадлежность к какой-либо религии не означает автоматически ограниченность познания Бога. Ограниченность сидит в голове человека, а не в религиозной практике как таковой.
И вот это самое, то что в башке препятствует богопознанию, вот его-то я вытаскивала и избавлялась.
       0  
Скорпио  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 51
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 11 дней



Цитата (Любаша @ 17.09.2012 - 20:08)

хочу слегка отметить, что принадлежность к какой-либо религии не означает автоматически ограниченность познания Бога. Ограниченность сидит в голове человека, а не в религиозной практике как таковой.
И вот это самое, то что в башке препятствует богопознанию, вот его-то я вытаскивала и избавлялась.

А мне так кажется, что именно религия направляет верующего видеть ВС так, как ей удобно.
моя ВС полностью была обретена мной, когда я отказалась воспринимать её так, как мне навязывают и прознаю я её при непосредственном контакте и стремлении к духовному росту.
Без стремления к познанию её процесс развития стопориться( у меня)
Я искала свою ВС в разных религиозных конфессиях, обрела полностью освободившись от ортодоксального подхода к Высшей Силе. Но нельзя сказать, что я не почерпнула для себя ничего изучая различные религии. Напротив, изучать необходимо. Ведь в них тоже опыт.
Каждый человек, пусть он называет даже себя атеистом, стремиться познать, что же такое ВС.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Скорпио @ 18.09.2012 - 00:19)
А мне так кажется, что именно религия направляет верующего видеть ВС так, как ей удобно

Религии не может быть что-то удобно или неудобно, ибо это не человеческое существо, а явление. Удобно или неудобно может быть человеку, который пытается кем-то управлять, или человеку, который пытается чему-то следовать.
И кстати говоря, следовать за Богом (что по сути предлагают так называемые религии откровения и что в программе кратко оформлено в виде 11-ого шага) - это бывает иной раз неудобно.

Цитата (Скорпио @ 18.09.2012 - 00:19)
когда я отказалась воспринимать её так, как мне навязывают

Скорпио
да, не повезло тебе. У меня было подобное навязывание, в рамках моего увлечения оккультизмом, довело меня до попытки суицида.
А ещё было навязывание определённых негативных образов Бога со стороны моих негативных установок, из детства тянущихся и не имеющих вообще отношение к религиям ни к каким.
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Любаша @ 18.09.2012 - 00:37)
А ещё было навязывание определённых негативных образов Бога со стороны моих негативных установок, из детства тянущихся и не имеющих вообще отношение к религиям ни к каким.

Сдаётся мне, что именно это первично. И что именно эти мои личные негативные установки приводили к тому, что я общалась и доверяла людям, транслировавшим нездоровые представления о Боге.
А негативные установки сложились в детстве, когда для меня высшей силой были родители и другие значимые люди. Ну и как я их отношение ко мне воспринимала, так у меня и сложилось в голове про высшую силу-то.
Вот от этих нездоровых представлений пришлось избавляться, слишком мешали мне в духовной моей жизни и в поисках Бога.
       0  
Скорпио  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 51
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 11 дней



ЛюбашаНе знаю, как у тебя, а у меня попытки принадлежать к какому либо течению, заканчивались разочарованием.
Злой православный Бог, далёкий католический, чужой- еврейский, равнодушный Будийский.
Эти боги требовали от меня невозможного.
Но, я не переставала верить в то, что он есть.
Это и многое другое, помогла мне наконец обрести ВС, которая и есть сама любовь.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Высшая сила или Бог или любое удобное для каждого имя - есть, что бы я об этом не думала. К этому пришлось прийти. Потому что иначе выходило, что раз Высшей силы нет, то самая крутая здесь я, раз нету высше. А жизненный опыт к тому времени вопил, что сие (про меня и крутая) ваще-ваще неправда. А к тому факту, что она меня любит, обо мне заботится, ведет меня к добру и вообще лучше моей больной головы знает что мне надо - вот к этому моменту пришлось долго продираться. Потому что кругом были образы ВС по образу и подобию детских авторитетных фигур. Накажут. Застыдят. Не дадут. Наругают. Сделают больно. Ну и т.д. Разделяла, отделяла и разлепливала одно от другого еще тоже долго.
Поэтому ВС у меня никакими такими личными чертами не обладает. Во избежания уподобления человеку. Где человек, там родительская фигура, там опять есть риск все перепутать.
И это все было совсем не быстрый процесс. Просто надо было делать этот Второй Шаг, и надо было там прийти к какой-то вере, потому что если типа Второго Шага нет, то Третий типа не получицо, а если первых трех нет, то Четвертый типа делать нечего, а если... m0159.gif

В общем меня развели на этом деле.. Пришлось чо-то там переоценивать и переосмысливать, а когда я уже и про Второй Шаг давно забыла, он у меня и случился m0159.gif
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







И еще вот сейчас понимаю, что ВС она и у меня внутри тоже. Или вообще только внутри должна быть, не знаю пока. Смутно. Но проблема в том, что внутри у меня куча мусора и хлама от дфс наследия напихано. И там места для ВС в полном объеме для моего осознания ее - нету. Вот разгребу в 4м и прочих, может будет побольше. А пока места ей ровно столько чтобы двигаться по чуть-чуть.
       0  
laloba  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 46
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 25 дней



Цитата (ЭНА @ 18.09.2012 - 00:39)
Я не прошу, чтобы ты верил, что это правда. Прошу, чтобы ты надеялся, что это может быть правдой и действовал в соответствии с этим. Ученые называют это «Доказательством Гипотезы». Ты выдвинул Гипотезу, что Бог именно такой, как ты Его описал. Для того, чтобы доказать или опровергнуть эту Гипотезу тебе нужно действовать в соответствии с этим описанием и только тогда ты сможешь сказать, что Бог либо такой, как ты его описал, либо нет.


Мне понравилось. Я написала себе список того, какую ВС я хочу. И кажется мне что это какое-то святотатство - хотеть, чтобы ВС была какой я хочу.

Но я перечитываю свой список и мне так хочется, чтобы у меня была такая ВС
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Скорпио @ 18.09.2012 - 12:26)
Злой

Цитата (Скорпио @ 18.09.2012 - 12:26)
далёкий

Цитата (Скорпио @ 18.09.2012 - 12:26)
чужой

Цитата (Скорпио @ 18.09.2012 - 12:26)
равнодушный

Было у меня такое. И ещё добавка была - жестокий экспериментатор, наказывающий непонятно за что, "шаг влево, шаг вправо - расстрел". То есть прям отголоски концлагерей (наших и немецких).

Цитата (laloba @ 18.09.2012 - 19:56)
Я написала себе список того, какую ВС я хочу. И кажется мне что это какое-то святотатство - хотеть, чтобы ВС была какой я хочу.

Я тоже писала. Но по сути там у меня было одно - Бог любит меня безусловно и помнит обо мне, даже когда я забываю Его. В общем это стало аксиомой. Ну в смысле, я приняла для себя, что я живу отныне в духовном пространстве, в котором именно такая аксиоматика, про любящего Бога. А другое всё (про злого, жестокого, фашиста) откидываю

Цитата (Скрипка @ 18.09.2012 - 17:45)
Просто надо было делать этот Второй Шаг, и надо было там прийти к какой-то вере, потому что если типа Второго Шага нет, то Третий типа не получицо, а если первых трех нет, то Четвертый типа делать нечего, а если...

Во! Я именно с этим и столкнулась - не смогла сделать 5 шаг Богу, признать перед Ним истинную природу своих заблуждений. Именно потому что ну как открываться злому, жестокому гестаповцу? Да никак. И всё, ступор, дальше двигаться не могу. Пришлось возвращаться к 2-3 шагам. Я тогда уже понимала, что иначе, если процесс шагов заглохнет, станет мне совсем плохо тогда
       0  
Маска  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 330
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 21 день



Цитата
у меня попытки принадлежать к какому либо течению, заканчивались разочарованием.

У меня тоже... Не могу я находиться в рамках, я в них задыхаюсь. А мой опыт говорит мне о том, что к эпитетам "карающий, злой, наказывающий, равнодушный" приложили руку люди, и поэтому я не доверяю никаким посредникам (религиям, изобретенным людьми) между мной и ВС. Но это не мешает мне верить в неё и держать душу открытой.


--------------------
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 26 дней



"дорисовать образ " не получится-мне ВНУШИЛИ ,что Бог-заклятый враг именно воображения и рисования образов. У меня-точно знаю ,что не получается. Я вон по "Пути Художника " занималась - на полпути застряла.И играю в одну ФРИ_привычка подавлять воображение дала своё , я теперь и там не испытываю вдохновения, воображалка буксует.Никаких образов рисовать не могу-в голове шум , треск , звон и перед глазами цветные пятна. Вот и весь Бог. Православие органически не приемлю - ненавижу формулировочку"кирхе, кюхе , киндер "- детей от души и искренне терпеть не могу, как и церковь,и готовку - и что за идиотские юбки , платочки ? что за дурь ? и какая , на фиг , любовь ?! если мои родители плевать и чихать на меня хотели - то какая любовь ? и мужчины на меня чхали, какая любовь ?! Кто ещё способен любить, кроме родителей и мужчин ? да никто ! какая , нафиг , любовь ? не хочу никакой ВС , но это вынужденная мера. Неужели совсем без Богов любых нельзя ? Что значит - избавляться от установок ?! Это вам , дражайшие , не аппендицит - легла на стол и прооперировалась . Их не вырежешь ! Их вообще нельзя удалить ! короче говоря - я обречена....

Это сообщение отредактировал Джарета - 7.12.2018 - 21:36


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса