СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Где вы их только берёте ?, Ну в упор не нахожу ВС !((( Текстовая версия этой страницы  
Anettuanetta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 173
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 7 дней



Джарета, скорее какое-то неприятие ВС, страх... У меня было так же много лет. И сейчас мне кажется, что пока я ее не любила, она просто отвечала мне взаимностью.

Кто-то как бы должен сделать первый шаг...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Джарета @ 19.09.2012 - 10:59)
Что значит-избавляться от установок ?!

Джарета
избавляться - это и значит буквально избавляться. То есть признать для начала, что эти установки - это ложь.
Вот например ты пишешь:

Цитата (Джарета @ 19.09.2012 - 10:59)
-мне внушли ,что Бог-заклятый враг именно воображения и рисования образов

А зачем ты этому веришь сейчас, когда тебе это внушение мешает жить?
Или вот это:

Цитата (Джарета @ 19.09.2012 - 10:59)
кирхе .кюхе .киндер

- это неправда, Бог здесь ни при чём. Тебе говорили неправду, ложь. Неважно, почему тебе так говорили. Важно, чтобы ты перестала принимать чужую ложь за свою истину.
       0  
bernadett  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 2 дня



Джарета

тут это... не у всех есть боги.
А не хочется тебе попробовать "технику внутреннего мудреца"?

Внутренний мудрец - это такой супермощный товарищ, он занимается исключительно тем, что заботится о твоих интересах, помогает только тебе и он всегда с тобой, он внутри тебя (это часть психики), т.е.с ним расстаться невозможно, к нему можно обратиться в любой момент, с любым вопросом, у него есть ключ к вселенской мудрости. Ему можно доверять, он только на твоей стороне. Он мегасильный, тк имеет доступ к неограниченному источнику энергии. Он могущественный, может приводить в нужное место в нужное время.

Ну, или опиши такого мудреца, которому бы ты смогла доверять.
В вопросе Высшей силы для меня важно вот это "доверять", построить базовое доверие к себе и к миру.

Забыла еще сказать, что этого товарища можно контролировать на 100%. Скажешь иди отдыхай - пошел и спит, скажешь бдить - будет бдить. Очень удобный и надежный.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 12 дней



Да это опять воображение=я за него буду наказана ! t2457.gif И доверять..некому мне доверять-меня совсем недавно так капитально предвали..Какое доверие ?! Я не знаю,что это такое !

Это сообщение отредактировал Джарета - 11.10.2018 - 14:33


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
bernadett  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 2 дня



Цитата (Джарета @ 20.09.2012 - 21:16)
Да это опять воображение=я за него буду наказана !

а кто тебя накажет?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 12 дней



Настоящий Бог-злой ,ревнивый и мелочный.


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
bernadett  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 2 дня



а есть ли такая сила, которая тебе помогает? Ну, например, оставаться трезвой?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 12 дней



мне помогало только терпение.Когда оно кончалось- колола себя иглой ,шпарила кмпятком ,стояла на морозе без рукавиц ,каталась по кровати.Боль-вот что это была за сила.Ноя больше не выдерживаю таких пыток ,да и они уже не дают такого результата.


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Джарета @ 20.09.2012 - 21:32)
Настоящий Бог-злой ,ревнивый и мелочный.

Джарета
Это ненастоящий бог. Это Бог из больного воображения. Нашего, наших родителей, или лиц пытавшихся сделать из Бога средство управления и власти. А настоящий с этим монстром рядом не стоял, и вряд ли о нем знает ваще
       0  
bernadett  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 2 дня



Джарета
а как ты называешь тот голос, который говорит тебе "Лучше оставаться трезвой, сделай что-то хорошее для себя"?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Джарета
Цитата (Джарета @ 20.09.2012 - 21:16)
опять воображение=я за него буду наказана !

Цитата (Джарета @ 20.09.2012 - 22:13)
колола ебя иглой ,шпарила кмпятком ,стояла на морозе безрукавиц ,каталаь по кровати.Боль

А что есть ещё хуже наказание? Наверное есть что-то что пугает тебя больше чем боль?
Я предположу, что это обещания рая в загробном мире за страдания, а если будешь пользоваться воображением - то как колдунья будешь гореть в геене огненной...
А если не воображение, а здравый смысл - в каком нибудь священном тексте это написано? Прям вот так чёрным по белому?
Дело в том, что я в Библии раньше тоже читала именно так. Но я при этом не позволяла себе понять смысл. Когда я читаю другие книги - мне интересен замысел, интрига и я включаю логику чтобы следить.
А вот что касается Библии - родители и некоторые священнослужители убеждали меня в том, что Библию НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя понимать. Нужно только верить тому что ОНИ говорят.
И я хочу обратить твоё внимание - сколько человек тебе говорили об этом? Кто они?
Тут лежит брошюра "Объяснение контроля сознания: экзотические и обыденные психологические манипуляции"
Не похоже ли описываемое поведение на тех людей?
Известно ли тебе о религиозном насилии и о том, что священнослужители - это тоже люди, и они, в том числе могут быть взрослыми детьми из дисфункциональных семей и доносить смысл через призму их опыта?
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата
Электрошоковая терапия, гипноз, утонченные пыточные устройства и психотропные наркотики оказались недостаточными для задач надежно управляемого поведения через определенные сценарии, предписанные предполагаемыми манипуляторами. Именно человек (или различные люди) в убедительной социальной ситуации, — а не приспособления или уловки, — контролирует умы других. Чем больше мы беспокоимся о том, что нас считают невежественными, некультурными, бездарными или скучными и чем более неясными являются события, которые следует оценивать, тем вероятнее мы воспримем убеждения тех, кто окружает нас, чтобы избежать отвержения с их стороны

из указанного источника

Цитата
Знание того, когда и чему сопротивляться, требует постоянной бдительности относительно отсутствия последовательности между идеалами, которых придерживаются люди, и их конкретными действиями. Отделение проповедника от практики, обещания от результата, воспринятого намерения от последствия является решающим моментом сопротивления — именно потому, что так легко ошибочно принять ярлыки за описание вещей, иметь дело с символами и понятиями вместо людей и их поведения
       0  
bernadett  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 2 дня



Скрипка
Цитата (Скрипка @ 20.09.2012 - 23:00)
Это ненастоящий бог. Это Бог из больного воображения.

не по правилам ВДА выдавать подобные сообщения, у каждого из нас свое восприятие, своя правда. Из каких соображений ты вешаешь ярлыки на чье-то восприятие?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
swallow  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 20
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 1 день



Джарета
Мне помогли лекции православного психолога, сестры Павлы. Причем, когда я скачала аудиозапись (непомню какой первой) лекции, я так скептически настроилась слушать, типа "ну-ну, вещай, как я там должна возлюбить отца и мать своих" и т.п.
А она как раз говорит о том, что есть дисфункциональные семьи и не всегда есть любовь туда и обратная (родители-дети). И, когда родители винят, что существование ребенка - это ошибка, то первый шаг принять то, что если человек есть, то это Бог так захотел. Первый шаг - принять то, что БОГ МЕНЯ ЛЮБИТ БЕЗУСЛОВНО! Косая, кривая, пью, курю, матом ругаюсь, ошибки делаю - ЛЮБИТ ЛЮБУЮ!

Мне очень помогли лекции в принятии моей ВС. Т.к. до этого было большое разочарование в Боге - и это тоже из детства.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (bernadett @ 21.09.2012 - 11:38)
Из каких соображений ты вешаешь ярлыки на чье-то восприятие?

bernadett
Иииии.. Даже не подумала, что вешаю на чье-то, потому что это было мое собственное восприятие Бога именно всю мою жизнь.. О своем и говорила..
Узнала себя в описанном образе на сто процентов, даже не заметила что пишу не себе pardon.gif
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса