СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Где вы их только берёте ?, Ну в упор не нахожу ВС !((( Текстовая версия этой страницы  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Mirta, учитывая приведённый тобою пример, я остаюсь при своём мнении.
Цитата (Mirta @ 1.10.2012 - 17:44)
умышленные убийцы
находятся в отрицании того, что их поступок - злой. Себя человек всегда видит хорошим и добрым, а других людей - злыми.
Что насчёт смертной казни? - Умышленное убийство.

Цитата (Mirta @ 1.10.2012 - 17:44)
У людей есть выбор - поступать по-Божески или нет.

только на днях дискутировали на эту тему с АС, поэтому осмелюсь процитировать себя сюда (цитата длинная, но информативная)

Мои аргументы и обоснование отсутствия контроля и выбора у взрослого человека - ниже (выдержки из статей, содержащих научную, достоверно доказанную информацию и вроде пока обратного никто не доказал)

Скажу коротко мой вывод из всей этой информации (тезис) - отрицание человеком того, что он делает зло - это психологическая защита, являющаяся естественным механизмом организма и включающаяся вне осознанного выбора человека. И по своей воле просто выключить отрицание - невозможно. Необходимо целенаправленное воздействие силы извне. Но и если сила воздействует определённым образом - разрушение отрицания неизбежно.

Отрицание не оставляет свободы человеку.

Цитата
Защитный механизм (психологическая защита) — понятие глубинной психологии, обозначающее неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний. Защитные механизмы лежат в основе процессов сопротивления.

Цитата
Функциональное назначение и цель психологической защиты заключается в ослаблении внутриличностного конфликта (напряжения, беспокойства), обусловленного противоречиями между инстинктивными импульсами бессознательного и усвоенными (интериоризированными) требованиями внешней среды, возникающими в результате социального взаимодействия. Ослабляя этот конфликт, защита регулирует поведение человека, повышая его приспособляемость и уравновешивая психику.

Цитата
Бессознательное или неосознаваемое — совокупность психических процессов, в отношении которых отсутствует субъективный контроль.
Цитата
Несколько основных классов проявлений бессознательного

Неосознаваемые мотивы, истинный смысл которых не осознается в силу их социальной неприемлемости или противоречия с другими мотивами
Поведенческие автоматизмы и стереотипы, действующие в привычной ситуации, осознание которых излишне в силу их отработанности
Подпороговое восприятие, которое в силу большого объёма информации не осознается.
Надсознательные процессы: интуиция, творческое озарение, вдохновение.
Цитата
Параноидное расстройство личности

Цитата
Диагноз

Согласно МКБ-10 данное психическое расстройство диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности, и плюс к ним трёх и более из нижеследующих признаков:
а) Чрезмерная чувствительность к неудачам и отказам
б) Тенденция постоянно быть недовольным кем-то, то есть отказываться прощать оскорбления, причинение ущерба и высокомерное отношение
в) Подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного истолкования нейтральных или дружеских действий других людей как враждебных или презрительных
г) Воинственно-щепетильное, не адекватное фактической ситуации отношение к вопросам, связанным с правами личности
д) Возобновляющиеся неоправданные подозрения в сексуальной неверности супруга или сексуального партнера
е) Тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющейся в постоянном отнесении происходящего на свой счет
ж) Охваченность несущественными «законспирированными» толкованиями событий, происходящих с данной личностью или в мире вообще
Включаются:
фанатичное расстройство
фанатичная личность
экспансивно-параноидное расстройство
экспансивно-параноидная личность
сенситивно-параноидное расстройство
сенситивно-параноидная личность
параноидная личность
параноидное расстройство личности
параноическая личность
обидчиво-параноидная личность
кверулянтное расстройство личности.
Для постановки диагноза необходимо предварительно исключить следующие расстройства:
шизофрения (F20.)
бредовое расстройство (F22.0)
паранойя (F22.01)
паранойя кверулянтная (F22.88)
параноидный психоз (F22.08)
параноидная шизофрения (F20.0)
параноидное состояние (F20.08)
органическое бредовое расстройство (F06.2)
параноиды, вызванные употреблением психоактивных веществ, в том числе алкогольный бред ревности, алкогольный параноид (F10. — F19.).[1]
       0  
Mirta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 601
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 9 дней



Хорошо, тоже остаюсь при своем. Буду по программному без обобщений, а о себе.
Я не утверждаю, что не существует отрицания, неведения, непонимания. Утверждаю лишь то, что они покрывают не все, не все случаи, которые бывают.

Хорошей и доброй я вижу себя не всегда. Я иногда способна (а иногда нет) осознать, и осознаю, что многие мои поступки противоречили Божьим заповедям. И осознавала я это еще до их совершения, т.е. совершала умышленно, а не в неведении.
В этом моя свобода, свобода личности, созданной, чтобы творить (а что именно, это иногда мой выбор, а иногда отрицание).
Да, согласна, иногда ее нет, этой свободы. Но иногда - есть!
Да, я считала адресата моей мести хуже себя, т.е. вполне достойной моего мщения. Но я прекрасно знала и понимала заранее, что мстить - это плохо, и что это не по-Божески. Выбирала: лучше получить возможную кару в будущем, но все же отомстить.

На этом закончу, чтобы не переходить в препирательства.


--------------------
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 9 дней



Ага .написать Богу письмо ! он не ответит! это же не Вася Пупкин-вот Вася Пупкин ответилбы или не ответил ,но это 50:50-или ответит ,или не ответит.а бог не человек ,туда почта не ходит !какя Ему напишу ?вы глумитесь ?

Это сообщение отредактировал Джарета - 2.07.2018 - 01:20


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 9 дней



Насчёт "пробовала "-пробовала Христа .пробовала притворяться .чтоя его люблю.затошнило.Кришну пробовала-но кришнаиты себя с такой стороны показали ,что стошнило и от них.Пробовала буддизм-ну ,сидят ,медитируют ,ну-ая к ним причём ? Ушла.Древнегреческие боги -надеялась .что они отовутся во мне-но они чересчур мелочные и эгоистичные.Не работает ничто !


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 9 дней



И как я попробую этого вашего"внутреннего мудреца "? гдея его вам увижу ? ну ,сижу я с закрытыми глазами-где мудрец ? только чернота-или сплошная ,илис цветными пятнышками.всё .Вот и весь мудрец! Гдея вам его достану ? из какой пятой точки ? все просто издеваются !


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Mirta @ 1.10.2012 - 22:37)
какя Ему напишу ?

ручкой. На бумаге.
Я не глумлюсь. Я именно так делаю.
Собственно я забыла спросить самый основной вопрос - а тебе вообще надо иметь позитивные отношения с Богом? Или всё, что ты хочешь - это выкинуть Его из твоей жизни?
Если второе, то я молчу. Обращайся за опытом к атеистам, открой тему "как выздоравливать без Бога". У меня подобного успешного опыта нет, мой опыт выкидывания Бога из жизни вёл к суициду.
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Джарета @ 8.10.2012 - 16:59)
а бог не человек ,туда почта не ходит !какя Ему напишу ?вы глумитесь ?

Джарета, а кто Бог? Какой он? Откуда ты знаешь, что он такой?

       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







А ещё, может не к месту, но... Джарета, о чём ты мечтаешь? У тебя есть мечта?
       0  
Любимая  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 159
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 21 день



Джарета
прочитав всю тему даже не хочется в дискуссию вступать... ощущение у меня что тема создана чтобы собрать всех и чтобы кто то доказал тебе или показал бога, а ты говорила - нет, нет для меня его!мои такие чувства по отнощению того, что ты пишешь.Без обид.

окей. Бога нет для тебя. Увидь, признай. Его для тебя НЕТ, может не было и НИКОГДА НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Что для тебя будет дальше? Какие чувства? Тебе станет легче? Или станет страшнее, хуже, тяжелее? Бога нет. ВСЕ, ОТПУСТИ... и посмотри что произойдет.Тебе не обязательно считать бога добрым. Да он злой. чего тут сопротивляться то. Для тебя он злой. Проживи это, эти чувства, не стоит мне кажется подменять своего злого тиранистого бога образом ванильного и сахарного. . .Не стоит мне кажется искать тебе добренького и любящего...и убегать от этого не надо. Да твой бог злой. выпусти злобу, не стоит заставлять искать того, кто тебя оставил в беде. Прими себя что ты не можешь его найти...

а по поводу твоего первого поста:

Цитата
Где вы только берёте своих ВС ? Я искала-искала ,думала ,чтоуже обрела...и не выходит ! Какой-то блок встал ! Ну как мне мЕё найти ? Или Его ?


Да может сдаться? Уже не искать? Ну нет бога для тебя. И все. Живут и так.
Может, когда перестанешь так рьяно что то где то искать, и наступит тот самый момент?


У меня опыт был с тем, что я так отчаянно не понимала как расслабиться. Ревела раздражалась на всех кто советовал что то, бесилась. Претензии всем высказывала. Мне все говорили - расслабься, расслабься, надо расслабляться учиться, в этом РАССЛАБЬСЯ!! для меня часто и было насилие. Я заставляю себя расслабиться. То есть тоже самое усилие. А помогло то, что перестала себя насиловать. НЕ МОГУ Я РАССЛАБИТЬСЯ И ДО ГРОБА БУДУ С ЭТИМ ЖИТЬ - НАПРЯЖЕННАЯ И ВЗВИНЧЕННАЯ. и все...как только признала стало спокойней - пришло расслабление. не надо было за ним уже бегать. оно само ко мне пришло. мне уже его не надо усилием вызывать.


--------------------
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Vitalis  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 34
На форуме: 13 лет, 7 месяцев, 5 дней



Прекрасная тема!

У меня тоже огромные проблемы с богом! И самое главное что похоже у бога проблемы со всеми, не правда ли? wink.gif Ну почти со всеми! :))))

Я думаю, что если сложить в кучу всю боль из жизни, все обиды, все неумелости, потери, всех тупых людей, самых разных голиков, то поверить в Бога просто невозможно! И я вообще думаю что придумать жизнь такой какая, она есть может просто последний дебил! Людей таких какие они есть, тоже дебил. И дать свободу воли этому, тоже дебил. Вот и получается три дебильное царство, которому что-то отдавать ой как не хочется! Да, пытаюсь его найти, пытался, но постоянно нарываюсь на реальнсть жизни... Читал милионы слов, о том как бог всех любит, но при этом не исполняется ни 0,1 процентная доля этих слов.

Жизнь, в который я вынужден уезжать в эмиграцию, оставлять родных. В эмиграции абсолютно чужой и нелегальный. Работ, нет. Всё идёт через жёпу... У отца рак. Жить по подвалам и палаткам, выпрашивать что-то... Ну что это такое? Разве венец небесного творения должен жить так? Да, полный бред!!! Вообще проблемы с адаптацией постоянные... Разве это нормально? А вообще бог брал в руки учебник по истории за последние 5000 лет? Войны, да убийства, да эксплоатация. Я думаю ему стоило бы это сделать.

Так что, я даже рад был бы всё это принять, всего этого Бога, но по мне он сам не оставил для себя ни одного шанса! Ни одной лазейки сквозь эти мучения жизни 10-20 летнии депресии и похожее... Бред полный!

Так что у меня в голове сформировался образ действительно врага, гонителя и мучителя! И понимаю почему он у религий такой же, а какой ещё бог, может пускать в эту жизнь людей, в семьи алкоголиков, после чего ничего внутри не остаётся, позволять всему этому происходить, да и вообще быть этому тупому обществу? Да, только враг, кто ещё?

Ясень пень, что дебилу и врагу, жизнь я отдам в последнюю очередь, не правда ли? Так что по мне программа от меня действительно требует невозможного!

Я себе говорю честно уже, я очень злой человек, и ненавижу жизнь и ненавижу Бога, людей тоже в принципе. ну а что, так значит есть. Что, я для себя эту судьбу придумал, я что ли своих родителей ранил и ли всё это общество или делал ему плохо? Да нифига, посмотреть сколько мне сделали... Так что я думаю Бог ко мне вообще в огромном долгу и вообще... :)))

Так что держись Джарета, ты не одна такая! Да, давай посылать этого Бога вместе. Да, да, вот так вот - Бог пошёл ты @#$% со своей жизнью и со своими *&^% людьми!

Я действительно очень рад за людей которые нашли Бога и жизнь стала налаживаться! Я даже завидую вам! У меня не получается, вот и всё.

Адиос! :)

М
Отредактировано модератором.


Это сообщение отредактировал Igor - 9.10.2012 - 12:59
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Буссоль  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 24
На форуме: 13 лет, 3 месяца, 6 дней



Так и не поняла, что автор темы хотел?
       0  
Mirta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 601
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 9 дней



Чтобы переубедили с помощью веских аргументов, что ВС есть, и что Она добрая.
Я поняла так.
Это так, или я неправильно поняла?


--------------------
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Mirta @ 9.10.2012 - 14:30)
Чтобы переубедили с помощью веских аргументов, что ВС есть, и что Она добрая.

Так это ж вроде невозможно, кого-то в чем-то убедить или переубедить.. huh.gif

Я так поняла запрос, что есть проблемы с образом ВС, поделитесь опытом, как там у вас с этим образом. А дальше началась всемирно-известная игра в "ДА, НО".
ab.gif
Я так обычно действую, ну моя болезнь так действует, когда я не хочу сама, а хочу чтобы за меня кто-то, будучи уверена, что я не справлюсь и нечего пытаться. А вот с образом ВС, как раз не тот случай. Тут все равно придется с этими образами самой разбираться. По мере готовности аль потребности, ясное дело ab.gif
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Независимо от цели топикстартера, тема сама по себе хорошая. Тут уже много опыта накидали на тему - как докопаться до Бога. Кто хочет, тот черпанёт.
       0  
Mirta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 601
На форуме: 15 лет, 8 месяцев, 9 дней



Цитата (Скрипка @ 9.10.2012 - 15:40)
вроде невозможно, кого-то в чем-то убедить или переубедить

Ну почему же...я, бывает, что прислушиваюсь к аргументам, и меня иногда - можно. Иногда меняю мнение. В рабочих вопросах - довольно часто другие люди находят более разумный выход, чем я.

В случае ВС полностью согласна, что дело сугубо личное и только самому...


--------------------
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса