СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Железная леди., Неужели у женщин не должно быть слабосте Текстовая версия этой страницы  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 8 дней



Привет всем !Я выросла в дисфункциональной семье,у нас мужчины в основном спивались-снаркоманивались.Всяотвественность лотилась на плечи бедных женщин.И вот что мне пытались за взгляды привить :у женщин не бывает слабостей.травм,болезней,женщины не болеют,а притворяются,придуриваются.а я недавно от приступа давления едва не скончалась на рабочем месте.Вообще-меня пытаются втянуть в систему,где женщины-созависимы по уши и не имеют права о себе заботиться! Неужели это так ?кстати-одна из причин моей неприязни к Вс-этото,что после того,какя приняла крещение,мать стала требовать от меня совершенства и полного неделания плохихипоступков.Ая не могу иначе-и не потому,чтоя грязнаятварЬ,а потому,чтоя живая,а всёживое-несовершенное !Можно ли преодолеть комплекс железной леди ?Ведья и сама ксебе стала относиться.как к расходному материалу !


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_ Igor  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Джарета @ 15.11.2012 - 01:24)
Можно ли преодолеть комплекс железной леди ?Ведья и сама ксебе стала относиться.как к расходному материалу !

Можно. Я знаком с такими.
       0  
Lorien  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 36
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 20 дней



Цитата
кстати-одна из причин моей неприязни к Вс-этото,что после того,какя приняла крещение,мать стала требовать от меня совершенства и полного неделания плохихипоступков.


ВС необязательно должен быть христианским. Во что верит мать это ее личное дело.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Майк  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 16
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 2 дня



Джарета

На мой взгляд, основная проблема обозначена в заголовке темы.
Когда я начинаю оперировать понятиями "должно", "не должно" - я уже в ловушке. Неважно, считаю ли я, что я что-то должен, или что мне что-то должны.
Приходится отслеживать подобные мысли. Например, если я замечаю, что я "должен соответствовать ожиданиям (требованиям, своим представлениям о себе)", то вспоминаю о том, что на самом деле я имею право быть самим собой. И, после того, как вспомнил, желательно действовать так, как будто я действительно имею право - даже если я сам в это не верю :)
Вообще стараюсь не использовать слово "должен".
"Нравится - не нравится", "хочу - не хочу", нужно - не нужно" гораздо удобнее. Например, фраза "я должен пойти на работу" сразу вызывает негативную реакцию, а "мне надо пойти на работу" (причем, "мне надо, а не "мне надо") воспринимается спокойно ...


--------------------
Ёж - птица гордая.
Пока не пнёшь, не полетит.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
смурфета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 326
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 11 дней



Майк, спасибо за мысли!!!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 8 дней



забавно !)))


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Oze  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 239
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 16 дней



Джарета привет! Спасибо за название. Это такая вещч - быть железной леди. Вот иемнно - запрет на ошибку, запрет на слабость. У меня от всего этого развивается перфекционизм, болезни и полная неудовлетвоеренность жизнью. Джарета когда ты последнйи раз плакала?
Сварую у тбя идею называть этот дефект - железной леди.
Хотя я не могу понять что именно это за дефект - ну когда слабой не разрешаеш себе быть? Может кто то назвать этот дефект? Когда стоит запрет на слабость? На то ято бы чего то не уметь или не мочь..
Письмо на e-mail пользователю
       0  
nanali  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 14 дней



У меня есть такие установки " Если я буду слабой меня сожрут" " Если я буду слабой меня будут осуждать""Ты не имеешь право на ошибку" Ты должна нести свой крест" "Мужчины слабые поэтому женщина должна быть сильной"... И много всего такого с чем мне еще разбираться и разбираться.
Особенно сильно меня осуждают мужчины которые рядом как будто я не имею право на слабости Да ,я и сама никогда не верила что имею право на них "Ведь женщина должна быть сильной всегда" кому должна для чего должна даже в голову не приходилось задуматься.
А еще мне кажется это как будто какой то внутренний способ унизить мужчину за причиненную боль" я такая хорошая он плохой"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
nanali  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 14 дней



Для меня вопрос сейчас стоит хоть иногда позволять себе быть слабой хотя бы сама с собой и перестать осуждать себя за свои слабости. Возможно меня таким способом делали удобной для других.Больно все это осознавать ak.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
nanali  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 55
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 14 дней



Когда я сильная можно на меня все свалить какие нибудь дела ответственность она ведь сильная все вытерпит, а когда у меня есть слабости все капец для них я становлюсь неуправляемой и почему не могу делать то что они хотят. Надоело быть сильной и удобной для других. Пугает реакция на мои слабости как будто я стала вдруг прокаженной хотя со мной все в порядке...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Евгения Алексеевна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 73
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 19 дней



Цитата
Возможно меня таким способом делали удобной для других.

вот что что а это вот прямо мне в сердце!!! так удобно задавить в человеке все его естесство, все непотребное для себя - чтоб мне было удобненько так - тепло и уютненько в моем болотце! всех ни во что не ставить - чтоб и пикнуть не могли в твоем присутствии против. что то тоталитаризмом попахивает. а у самой тоже куча проблемов. Просто так иногда охота в авторитаризм спустится.....я чувствую своюДФС ность. я чувствую что чуждая мне сила просто говорит во мне - и эта сила никак ко мне не относится - она просто как какойто устоявшийся каркас - как какя то колея - по которой я иду - в душе мучаюсь - но свернуть не хватает уверенности в своих силах, и вообще это что то новое, там все непонятно мне еще..но я чувсвую в душе что надо менять эту траекторию - просто надо иметь контакт с внутр ребенком что бы это сменить все
       0  
valeria  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 9
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 7 дней



Виноватыми легче управлять.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Джарета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 8 дней



теперь я получмила право на слабость-увы,купила его ценойсломаннойруки..(((


--------------------
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Oze  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 239
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 16 дней



Цитата (Джарета @ 12.12.2012 - 21:24)
теперь я получмила право на слабость-увы,купила его ценойсломаннойруки..(((

поправляйся!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса