СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жертвяк и употребление, Употребляю, чтобы обезболиться Текстовая версия этой страницы  
5 минут до...  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 107
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 22 дня



Сорри, если не в тему - не нашла, куда это лучше.
Я сегодня упала в жертву на такой ерунде - пришла в гос. учреждение, а оно, как водится, закрыто - и часы приема граждан указаны.
и я - бабах!-упала в жертву. Оч сильно, давно такого не случалось. И погода у нас в Питере - буэээ t2475.gif . Навалилось, короче. Как мне себя стало жалкооооооо...
И что я за собой заметила - сразу захотелось сбежать от чувств, что-нибудь употребить - какую-нибудь веселую газетку, книжку, кино, что-то съесть...
В связи с этим 2 вопроса:
1) что делать, чтобы Правильно выбраться из жертвяка? конструктивно? в смысле, не бежать в употребление...
2) Как быть, если я употребляю все? Эмоции, книги, общение с мужем, с подругами? - все, чтобы не быть самой с собой.
Спасибо!)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (5 минут до... @ 23.11.2012 - 17:18)
Я сегодня упала в жертву на такой ерунде

сегодня какой-то день такой
Цитата (5 минут до... @ 23.11.2012 - 17:18)
Как быть, если я употребляю все? Эмоции, книги, общение с мужем, с подругами? - все, чтобы не быть самой с собой

Главное - не корить себя и не виноватить.
Шаги - это процесс длительный, это проходит в результате шагов.

Цитата (5 минут до... @ 23.11.2012 - 17:18)
что делать, чтобы Правильно выбраться из жертвяка? конструктивно? в смысле, не бежать в употребление...
на это у меня нет однозначного ответа - всегда по-разному. Иногда я считаю наиболее гуманным (по отношению к себе) "употребить" что-нибудь наиболее безопасное. Осознанно. Потому что жертвяк - это уже употребление - эмоций.
Иногда - писать дневник чувств.
Иногда - проговорить с анонимными друзьями или спонсором.
       0  
Тиша  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 114
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 12 дней



Цитата (5 минут до... @ 23.11.2012 - 16:18)
употребляю все? Эмоции, книги, общение с мужем, с подругами?

А чего, вполне приличное и полезное употребление, как на мое ИМХО
huh.gif


--------------------
девять сотый
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 20 дней
Выздоравливаю:
14 лет, 5 месяцев, 21 день



Единственный способ выхода из жертвы, который я знаю и который у меня работает - благодарности.


--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
sivivic  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 6 дней



Иногда полезно и прослезиться - Вы же не железобетонная конструкция,
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Евгения Алексеевна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 73
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 24 дня



у меня есть способ которому меня накчила бабушка - сжимаешь кулаки и так со всей силой говоришь спасибо спасибо спасибо многократно - пока не пойдут запрятанный эмоции - тогда и выходит в сознание мысль - на кого обижаешься = как кто обидел, или еще что то (у каждого свое), и тогда уже действуешь согласно ситуации- то есть согласно тому что вышло из подсознания. Лучше конечно простить обидчика - пожелать ему всего самого самого от сердца, искренне пожелать счастья, удачи, здоровья, любви - всего самого ценного в жизни. Потом выдохнуть все - и идти дальше по жизни - улыбаясь каждому прохожему)))))))))) счастье не помедлит на тебя свалится - Вселенная щедро одаривает дарящего)))))))))))))) m0654.gif
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Я как-то заостриласт на этой теме - "жертвяке" в последние дни, стала наблюдать за собой.
Увидела себя актрисой драматичного жанра. Простое слово "драматизация" не такое ругательное как "жертва", "жертвизм".
Я раньше это вслух всё проделывала, а сейчас диалоги про себя происходят - полные драматизма - "это конец!!", "больше никогда!....", "Я бездарность!..."

И я тогда вспоминаю какой-нибудь фильм утрированно-драматичный, например "Просто Мария" или "Дикая Роза" или "Санта Барбара" и представляю себя актрисой.

Не однажды ведь ранее осознавала - у каждой проблемы есть решение, никакие "трагедии" не смертельны. Разве что сама смерть. "Проживание горя" - это также действие.

Ещё где-то читала, что такие ежедневные обломы - это психика воспринимает как маленькую смерть, или смерть близкого. Нормально испытывать горе, печаль. Не стоит просто драматизировать и преувеличить. Я вот сериалов насмотрелась в детстве и оно как-то в подкорку записалось. Но теперь стараюсь просто отделять драму от нормальной реакции горя, печали.
Потому что драмой и трагедией накручиваю адреналин себе,а это мне, я так поняла, неполезно для здоровья.
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







А проживать горе - это быть бережной к себе прежде всего, снизить нагрузку, отдохнуть, расслабиться, побыть в покое некоторое время, адекватное потере (в серьёзных случаях - по опыту - это достаточно длинные сроки, по опыту, например, похоронить своё детство может занять не один год).
       0  
Dana  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Спасибо за раскрытие понятия "проживать горе". Долго не могла сообразить что это значит.
       0  
Приветик  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Евгения Алексеевна @ 27.11.2012 - 10:41)
- сжимаешь кулаки и так со всей силой говоришь спасибо спасибо спасибо многократно - пока не пойдут запрятанный эмоции


m0111.gif
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса