СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (31) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Скайп-группа "День За Днем_ВДА", Понедельник - пятница, 12.00 МСК Текстовая версия этой страницы  
Хомячок  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 60
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 26 дней



Всем привет! Сегодня получила утром сообщение данного содержания

[5:57:15] День За Днем_ВДА: ЗдравствуйтЕ!!! ИЗВИНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО
В данный момент, сейчас идет свободное общение, если вам одиноко пишите мне прямо сейчас, я вас добавлю в нашу непринужденную беседу, болтовню.

Что это ? Это формат ВДА ?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Путник  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 169
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 14 дней



Хомячок

Это шутки нашего друга из содружественного государства. Мне весь скай загадил уже
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Хомячок  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 60
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 26 дней



Я полгода участвую в группе, но сейчас не чувствую себя в безопасности! Очень жаль!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Хомячок  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 60
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 26 дней



3. Единственным условием для членства в ВДА является желание выздоравливать от последствий воспитания в алкогольной или любой другой дисфункциональной семье.

Прошу участников группы высказать свое мнение, можно ли выздоравливать в такой обстановке


Письмо на e-mail пользователю
       0  
Путник  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 169
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 14 дней



Цитата
3. Единственным условием для членства в ВДА является желание выздоравливать от последствий воспитания в алкогольной или любой другой дисфункциональной семье


ИМХО ходить на группу запретить нельзя, но если регулярно нарушаются правила нужно указать участнику на это. А если и это не подействует временно лишить слова. Как на ААшных группах к примеру уптребившего просят не высказываться. ИМХо тут нет никакой несправедливости а есть забота о безопасности остальных участников
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Хомячок @ 18.11.2013 - 15:19)
[5:57:15] День За Днем_ВДА: ЗдравствуйтЕ!!! ИЗВИНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО
В данный момент, сейчас идет свободное общение, если вам одиноко пишите мне прямо сейчас, я вас добавлю в нашу непринужденную беседу, болтовню.

мне тоже приходило такое сообщение. Не понравилось.
По-моему стоит просто создать отдельную тему и обсудить это. Ну или в этой теме.
Правда я только на одной группе была за все это время, может быть всё серьёзнее?
А в чем дело? Какие нарушения правил?
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Хомячок @ 18.11.2013 - 15:19)
В данный момент, сейчас идет свободное общение, если вам одиноко пишите мне прямо сейчас, я вас добавлю в нашу непринужденную беседу, болтовню.

Что это ? Это формат ВДА ?

вообще члены группы могут встечаться и общаться и вне собраний. Другое дело что эти сообщения ...очень много их плюс спам какой-то в группах. Это кто спамит вообще?
       0  
Путник  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 169
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 14 дней



Цитата
А в чем дело? Какие нарушения правил?


Человек взял пароли от ггруповых ников уже почти со всех скайп-групп и делает там что захочет. Не соблюдается регламент выступлениий, зафлуживается чат и скайп участников группы. Принимаются единоличные решения без голосования группы. Группа может длиться сколько угодно времени как ведущему захочется
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Путник, а ему делали замечания? Такие вопросы можно решать групповым сознанием на рабочих собраниях.
       0  
Путник  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 169
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 14 дней



Aленька

я на своей группе предложу в четверг провести раб собрание. До сих пор пребывали в недоумении. Правда никогда такого не было.. Я сейчас начал разговор просто чтобы хотя бы озвучить проблему, а там глядишь и решения найдутся
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







я верю, что найдутся m0149.gif
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 28 дней



Любой участник группы имеет право вынести интересующий его вопрос на рабочее собрание. И групповое сознание на рабочем собрании принимает решение.

По идее, за соблюдением правил на группе, помимо ведущего, должен следить секретарь группы.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Наденька  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Хорошо знать, кто я
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 2150
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 29 дней
Выздоравливаю:
16 лет, 1 месяц, 29 дней



Aленька
Моя спонсируемая жаловалась по поводу таких же нарушений правил группы по книге Тони.
ИМХО: ведущим следует отключать участника, пока он в неадеквате и присоединиться в следующий раз, пока он не начнет уважать правила группы. Для начала да, можно предупредить и лишить слова.


--------------------
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 28 дней
В программе:
11 лет, 8 месяцев, 10 дней



Ни кто больше не берет служение, кроме этого человека. Если бы не он, группы вообще бы не было.
Цитата (Хомячок @ 18.11.2013 - 12:28)
Я полгода участвую в группе, но сейчас не чувствую себя в безопасности! Очень жаль!
А я почему то чувствую себя в безопасности, потому что группа проходит.
А что касается времени группы, тут тоже нужна практика. Если не нравится как человек ведет, об этом говорить надо доброжелательно на самом собрании, а не выносить сюда, где люди не в курсе вообще, а все воспринимают со слов недовольного
Цитата (Путник @ 18.11.2013 - 12:22)
Мне весь скай загадил уже
это глюк в программе, а не у друга.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Бонита  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Я есть, и это главное.
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
На форуме: 16 лет, 29 дней
В программе:
16 лет, 29 дней



Я была сегодня на собрание группы, которую собирал и вел Харковчанин.

Группа начиналась и заканчивалась голосованием всех участников группы никаких правил на группе не нарушалось.

Единственное, что группа шла дольше чем обычно, и об этом никого не спросили, но никто не возражал, никто не сказал, что пора группу заканчивать, время вышло.


Думаю, что у данного участника группы просто нет опыта ведения групп, но каких-то радикальных нарушений правил я не заметила, чувства не безопасности на группе у меня не возникло.

Правда по одному разу я не могу судить. Если меня будут это беспокоить, я подниму данный вопрос на группе.


--------------------
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Онлайн-группы ВДА | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (31) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 

Правила форума Общие положения

Программу ВДА сопровождает множество книг и материалов, помогающих исцелению, поэтому, благодаря общению и взаимной поддержке, на форуме образуются группы различной сопутствующей тематики. Взрослые Дети регулярно собираются вместе, чтобы работать по какой-либо проблеме или по той или иной книге. Тематику и материалы этих групп можно отнести к целям ВДА, а также -- ко многим терапевтическим задачам. (Например, группы по границам, преодолению насилия, творческим способностям, структуризации жизни Взрослого Ребёнка, различным проявлениям созависимости -- любовной, родительской, финансовой и т.д.). Формат проведения таких собраний, а также тематическая принадлежность устанавливается на рабочих собраниях силами участников.