СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Запуталась ... Текстовая версия этой страницы  
Katyamba  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 13 дней



Здравствуйте ! Вот наконец-то добралась до любимого форума, очень хочеться поделиться, выговориться...
Я второй раз уже оказываюсь в подобной ситуации, точь в точь - между мужем и мамой. Началось всё с того, что муж в очередной раз ушел в запой, я в это время ходила с ребенком по поликлиникам, обследовали почки. В результате обнаружили диабет. Дочь сначала положили в реанимацию, а потом, уже со мной, в больницу почти на месяц. Муж, когда выяснилась болезнь дочери, запил ещё сильнее. Дважды был под капельницей, но потом снова начинал сразу пить. Я думала, что в этот раз он погибнет, он был уже совсем никакой, ничего не ел, голос совсем тихий, и говорил всякий бред... Но его мать помогла ему выбраться из этого.
К моменту нашей выписки муж уже был трезвый, и решил (не знаю, насколько сам) ехать в РЦ в Питер. А я, будучи в больнице, собралась после выписки ехать к маме, так как домой с больным ребенком на тот момент ехать было невозможно. Мыслей о разводе, уходе у меня не было, была (и есть до сих пор) полная каша в голове - как мне дальше жить и что делать?
Сейчас ситуация такова, что я, не выйдя из декрета ещё, теперь и не смогу работать, так как садиков для диабетиков у нас нету. Разве что на дому собираюсь работать. Как, пока не знаю .... Муж сейчас без работы и собирается в РЦ. И соответственно, финансовой помощи, содержания с его стороны нету. Вот в этом загвоздка - нас с дочкой содержит мама, и она мне прямо сказала , что "лечить" моего мужа она не хочет. То есть получается, я хочу, чтоб он поехал, но в то же время живу у мамы за ее счет ... Помимо всего прочего у мужа кредиты (брал сам, когда был в запое) - по 10000 каждый месяц выплачивать.
Я вроде поставила условие - съезди в центр, потом начни работать, выплати хотя бы самый большой кредит и паралельно давай нам с дочкой ежемесячно деньги на питание (как муж и отец). Но осуществить это, я не знаю, как получится... Мама будет требовать, чтоб я брала у мужа деньги (иначе я не имею морального права вернуться к нему. Получается, что он свои финансовые проблемы будет решать за счет мамы), но про кредит я ей не говорю и смелости не хватит у меня ... И я буду разрываться между ними, зная, что у мужа креди, и что мама не хочет так жить (в конце концов у нее тоже кредиты, правда финансовое положение стабильное, з/п очень хорошая).
Я с одной стороны чувствую себя виноватой перед мамой, за то, что пользуюсь ею сейчас. Но с другой чувствую обиды и злость на нее - за то, что ненавидит моего мужа и без конца высказывается о нем, как о плохом отце и муже.
Меня очень волнует ситуация - муж пролечился, приехал, начал работать, стал давать нам деньги( тут я боюсь, что сумма будет меньше, чем надо на питание на месяц мне и ребенку-диабетику, так как строгая диета, мало что можно. Но я опять-таки получается вхожу в его положение, что у него кредиты, а не в мамино. Честно, это именно так. Не знаю, почему я мужа жалею больше, чем маму. Маме это обидно, она это видит и чувствует, но у меня по-другому пока не получается), расплатился в итоге с кредитом. И я решила вернуться. Мама уже сейчас сказала, что так нечестно по отношению к ней - у мужа денег не было, я пользовалась ею, а как появились - ушла к нему.
Заикнулась вчера о том, что когда муж уедет, я вернусь домой, побуду там одна месяц, подумаю о жизни своей (и скорей всего там останусь). Мама сказала - куда ты с больным ребенком поедешь в неустроенную квартиру? У нас за пять лет ничего почти не нажито - холодильник купить не можем, стоит старый, в котором и инсулин-то хранить не знаю как ....
Я не знаю, куда мне податься, мечусь из стороны в сторону - то соберусь уже мысленно обратно ( так как тяжело с мамой морально очень), то решу остаться и ждать выплаты кредита... Поняла, что у меня нету своего мнения. Послушаю маму - проникнусь ее проблемами, ее видением ситуации, послушаю мужа - и его понимаю. Нету своего, и это мне страшно, я пустая....
А вчера такая тоска накрыла, и ревность - дала мужу свободу, а сама сижу взаперти с больным ребенком... Так захотелось к нему, чтобы просто обнял ... Пол ночи проревела ....


--------------------
Ошибаюсь, обжигаюсь, иду дальше, улыбаюсь!

user posted image

http://anastasya-studio.ru/lines/sasha_z.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Лия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 16
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 5 дней



Здравствуйте! Ситуация правда очень не простая.Как и у всех здесь.свое мнение. иметь..это значить доверять себе..Положить мысль на сердце.А если запутались..значит сюда.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Приветик  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Katyamba
m0612.gif Прими мою поддержку.
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Katyamba
m0612.gif
       0  
Ясень  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 4 дня



Katyamba, пусть это не прозвучит советом, но я для себя не нашла другого способа, как открыть свои чувства в ситуации противостояния со значимыми, если я чувствую бессилие. Озвучить свои страхи и сомнения, но вот только я стараюсь делать это не из позиции бедной Жертвы, а Взрослого, который ответственно ищет выход из своего тупика и готов принять мнение и поддержку другого.


--------------------
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
миранда  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 10 дней



Ситуация сложная. Но как ребенок выросший в семье алкоголиков скажу вам прямо подумайте о ребенке, ему и так плохо а еще он будет видеть вашу борьбу с мужем алкоголиком. Не думайте что приехав он не сорвется, даже если он об этом и говорит. Пока муж не докажет что сможет справится с этим и то что вы ему дороже бутылки не стоит к нему Возвращаться. Иначе вы обрекаете ребенка на ад. А ваша мама полностью права, как вы можете спорить с ней когда она говорит что он плохой муж и отец если он на вас наплевал, стал заливать горло набрал кредитов а сам в итоге оказался безработный. Он должен думать о вас, а на самом деле думает о себе. А вы пытаетесь думать и за себя и за него из-за этого каша у вас в голове.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса