СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Почему мы не ссылаемся на выступления других людей Текстовая версия этой страницы  
Galaxy  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 135
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 15 дней



Здравствуйте. Меня зовут Наталья. В Информации о сообществе
здесь
есть такие слова : не ссылаемся на выступления других людей. Почему?
Что такого чтоб сослаться на выступление другого участника? Что в этом неправильного? Очень буду рада пояснениям и мнениям по этому вопросу.


--------------------
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 23 дня



Привет, Наталья.

Меня все детство критиковали, осуждали и то, что я говорил переворачивали так,что я оказывался виновен. Поэтому я перестал говорить откровенно с родителями и др. важными людьми. Любое обсуждение, равно как и осуждение (не зря один корень) мной воспринимается - как насилие и угроза моей безопастности. А безопастность и доверие на группе - это очень важно для откровенности моих высказываний.


--------------------
       0  
Galaxy  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 135
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 15 дней



alychko
Спасибо, про осуждение понятно. Но по-моему, это не тоже самое, что ссылаться?


--------------------
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (subn @ 29.01.2013 - 13:08)
Что такого чтоб сослаться на выступление другого участника?

subn
А зачем ты хочешь ссылаться на выступление другого? С какой целью?
На группах принято, что мы говорим о себе, делимся только собственным опытом и своими переживаниями. В-первых так исключается любая оценка или комментирование других, ибо это воспринимается как угроза безопасности, и во-вторых мы учимся вообще говорить о самих себе, потому что для меня например было нормой до программы на вопрос "Как дела?" рассказывать какой гад мой мужчина или говорить еще о ком-то. Меня как бы не существовало вовсе. ab.gif
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (subn @ 29.01.2013 - 15:18)
про осуждение понятно. Но по-моему, это не тоже самое, что ссылаться?

Здесь на мой взгляд все равно есть риск оценки. Даже если я скажу, что когда Вася говорил, что у него в детстве велосипеда не было, я стала думать, что у меня тоже не было велосипеда и как это ужасно и печально, я рискую задеть Васины чувства своими восприятиями. Может Вася по этому факту имел другое впечатление и после моих слов почувствовал отвержение своим чувствам как неправильным?
Вопщем, не ссылаться безопаснее.
К том же 12 Традиция - для нас важны принципы а не личности. Отсутствие велосипеда это принцип, а Вася личность и его анонимность надо сохранить. ab.gif
       0  
Galaxy  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 135
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 15 дней



Скрипка
Спасибо огромное за пояснения. Со мной как раз обратная ситуация, на мое выступление ссылаются. Чувства, что что-то не то происходит есть, а что не могу понять. Теперь поняла.


--------------------
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Путник  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 169
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 8 дней



Ссылаться по разному можно, может быть скрытая оценка или явная.
А может я беру чей то опыт, во втором случае ничего криминального не вижу. Я бывает говорю типа " слышал на собрании такой то опыт -мне понравилось увидел в себе тож самое "

Ну безопасность прикольно канеш и было б здорово если никто меня не оценивал не давал советов не давил и тд. Ну в реальной то жизни все не так, и оценивают и давят и советы дают которых не просил.. И чего делать то теперь? удавиться штоль?? t2457.gif
Или везде с табличкой ходить мол в оценках, советах, промывании мозгов не нуждаюсть...

Я вот на собраниях АА в инете и на форумах постоянно встречаюсь с оценкой, и вроде как это норма. Ничем криминальным там это не считается, а я полезу со своими границами и белой вороной окажусь. А я этого жуть как боюсь... sad.gif Это для меня пострашней безопасности всякой...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Путник @ 29.01.2013 - 17:35)
Я вот на собраниях АА в инете и на форумах постоянно встречаюсь с оценкой, и вроде как это норма

Обратная связь от мира это наверное и есть норма. Просто я будучи ребенком из дфс не умею реагировать на нее как на ОС. То бишь подкорректировать свои действия, например. В моем детстве меня как личность уничтожали разными способами. И я на ОС реагирую как на руководство к уничтожению. Полагаю что если бы я в процессе взросления привыкла к тому, что я личность, такая же уникальная как и все другие, и имею право быть собой, то и ОС не повергала бы меня в состояние "я плохая". А поскольку группы ВДА призваны обеспечить, при соблюдении правил, атмосферу здоровой семьи, то и я в ней постепенно открывая свою подлинную личность в любви и принятии могу не считать ОС приговором, обязательным к исполнению. Я могу сама дать ей оценку, подходит мне это или нет. А так с моим багажом, я могу только барахтаться в поиске этого самого внешнего одобрения, ибо меня нет, а есть только мнение обо мне других людей. Ну так как-то.
       0  
Путник  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 169
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 8 дней



Ну я так примерно понял что ВДА это инкубатор в котором я должен подрасти окрепнуть и как бы в в жизнь, а так типо пупок развяжется..
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Гость_Скрипка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Путник @ 29.01.2013 - 18:29)
Ну я так примерно понял что ВДА это инкубатор в котором я должен подрасти окрепнуть и как бы в в жизнь, а так типо пупок развяжется..

Путник
Я говорила о себе, если чо. У тебя все может быть так или не так.
       0  
Путник  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 169
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 8 дней



Скрипка
я есличе тоже о себе..
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Galaxy  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 135
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 15 дней



Скрипка
Спасибо.
Мой ум говорит мне, что я слишком многого хочу. Что ничего страшного, что кто-то скажет ОС. Я даже сама пару раз проявляла "инициативу", потом правда извинялась, было понимание, что "ну куда я со своими тараканами к другим лезу". Почему-то к себе я не отношусь с таким пиететом, а надо уже начинать m0159.gif
ie.gif


--------------------
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Galaxy  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 135
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 15 дней



Блин, написала "надо начинать" и подумала, а чо это я до сих пор не начала? Вперед. Урррааааа!!!!!


--------------------
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 4 месяца, 16 дней
Выздоравливаю:
14 лет, 4 месяца, 17 дней



subn
Цитата (subn @ 29.01.2013 - 15:08)
есть такие слова : не ссылаемся на выступления других людей. Почему?
Что такого чтоб сослаться на выступление другого участника? Что в этом неправильного?

Я вот тоже не понимаю, почему на группах бывают эти правила. К 12 Традиции ссылание на высказывание другого человека никакого отношения не имеет. Ну все сидят на группе, один высказался, а я сослалась - вот, Маша, когда говорила, то я вспомнила такую вот свою историю. Или - мне Машины слова очень отозвались...
"Не оцениваем высказываний других" - по-моему, этого вполне достаточно)))

А ещё мне абсолютно не понятны правила, которые бывают на группах по поводу "оставьте всё это здесь".
Я вот слушаю опыт Пети на группе, а вечером мне подспонорная задает вопрос, а я её говорю - вот слышала сегодня опыт одного анонимного, он в такой ситуации поступил так то и так то, может, тебе это подойдет?
Не понимаю, почему на некоторых группах считают что это плохо и вредно?
Это, кстати, тоже не нарушает ни одной Традиции. Например, я не называю имя человека, наоборот, отделяю его опыт от его личности, тем самым соблюдая и воплощая 12 Традицию в жизнь, когда принципы важнее личностей.


Цитата (Скрипка @ 29.01.2013 - 17:53)
К том же 12 Традиция - для нас важны принципы а не личности. Отсутствие велосипеда это принцип, а Вася личность и его анонимность надо сохранить.

Я дико извиняюсь - перед кем нужно сохранить Васину анонимность? У нас нет такой Традиции что мы скрываем друг от друга наши лица, имена, адреса, наш опыт и наши истории....
У нас есть Традиция номер 11, которая говорит о том, что мы сохраняем нашу анонимность в общении с внешним миром, дабы у нас принципы оставались важнее личностей.

А такая дополнительная тайность про самих себя это точное продолжение дисфункциональной семьи, из ДФС девиза "не думай, не говори, не чувствуй" - получается то взяли кусок про "не говори" и молчим на всякий случай про всё что только возможно, типа "а мало ли"?.


--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
Galaxy  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 135
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 15 дней



Ксо
Я с той стороны, кому дают ОС. Мне честно, оно не нужно, ну зачем? Но я как дура слушаю это. Я ее не просила, никого не уговаривала. И дают ее под разными предлогами. У меня на лице видимо написано, что я все схаваю. И мне нужны правила, что бы поначалу защитить себя.


--------------------
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса