СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Скайп-группа ВДА Корея Текстовая версия этой страницы  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 21 день
В программе:
11 лет, 7 месяцев, 3 дня



Группа ВДА "ВДА Корея"

Время проведения - понедельник, 17:00 Мск

Логин в скайпе - vdakorea2330

Как пользоваться скайпом в теме после расписания: тут

ПРЕАМБУЛА

Здравствуйте, меня зовут…………………, я ВДА (ДФС)
Добро пожаловать на собрание группы "VDA Korea" для взрослых детей из дисфункциональных семей.
Мы собираемся для того, чтобы поделиться опытом, который мы приобрели, воспитываясь в алкогольной или дисфункциональной семье. Этот опыт повлиял на нас в прошлом и продолжает оказывать влияние в настоящем. Применяя Двенадцать Шагов и регулярно посещая собрания, мы освобождаемся от последствий алкоголизма или другой семейной дисфункциональности.
Давайте начнём собрание минутой молчания и прочтением молитвы о душевном покое:

Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.

"Двенадцать Шагов" 12 Шагов ВДА

1. Мы признали свое бессилие перед влиянием алкоголизма или другой семейной дисфункциональности, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.
2. Поверили, что сила, более могущественная чем наша собственная, сможет вернуть нам душевное здоровье.
3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы Его понимаем.
4. Произвели тщательную и бесстрашную нравственную инвентаризацию.
5. Признали перед Богом, собой и другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
7. Смиренно просили Бога устранить наши недостатки.
8. Составили список людей, которым мы причинили вред, и преисполнились желанием возместить причиненный им ущерб.
9. Произвели прямое возмещение ущерба этим людям, когда это было возможно, за исключением случаев, когда это могло причинить боль им или кому либо другому.
10. Продолжали производить личную инвентаризацию, и когда мы оказывались неправы, немедленно признавали это.
11. Стремились путем молитвы и размышления улучшить наш сознательный контакт с Богом, как мы Его понимали, молясь о знании Его воли и о силе для ее исполнения.
12. Придя к духовному пробуждению в результате этих шагов, мы стремились нести послание о выздоровлении тем, кто все еще страдает, и применять эти принципы во всех наших делах.


12 Традиций ВДА

1. Наше общее благополучие должно стоять на первом месте, личное выздоровление зависит от единства ВДА.
2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет – любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в каком он может предстать в нашем групповом сознании. Наши лидеры – это лишь облеченные доверием исполнители, они нами не управляют.
3. Единственным условием для членства в ВДА является желание выздоравливать от последствий воспитания в алкогольной или любой другой дисфункциональной семье.
4. Каждая группа является самостоятельной, за исключением дел, касающихся других групп или сообщества ВДА в целом. Мы сотрудничаем со всеми другими 12 шаговыми программами.
5. У каждой группы есть лишь одна цель – донести наши идеи до взрослого ребенка, который все еще страдает.
6. Группа ВДА никогда не должна поддерживать, финансировать или предоставлять свое имя для использования какой либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы денег, собственности и престижа не отвлекали нас от нашей главной цели.
7. Каждая группа ВДА должна опираться на собственные средства и отказываться от помощи извне.
8. Взрослые Дети Алкоголиков должны всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут привлекать работников, обладающих специальной квалификацией.
9. Сообщество ВДА как таковое никогда не может иметь организационной структуры, однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.
10. Взрослые Дети Алкоголиков не придерживаются какого либо мнения по вопросам, не относящимся к деятельности сообщества, поэтому имя ВДА не следует вовлекать в какие либо общественные дискуссии.
11. Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основана на привлекательности наших идей, а не на пропаганде, мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио, телевидением и кино.
12. Анонимность – духовная основа всех наших традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

"Двенадцать Обещаний"
Обещания ВДА
1. Мы откроем нашу истинную индивидуальность, любя и принимая себя.
2. Наша самооценка улучшится по мере того, как мы научимся одобрять себя в повседневной жизни.
3. Мы избавимся от страха перед людьми, имеющими власть, и от потребности нравится всем окружающим.
4. В нас окрепнет способность строить и развивать близкие отношения.
5. Когда мы преодолеем чувство покинутости, вынесенное из детства, нас станет привлекать сила духа и характера, а одновременно мы станем более терпимо относиться к человеческим слабостям.
6. Мы приобретем чувство стабильности, умиротворения и финансовой защищенности.
7. Мы научимся веселиться и радоваться жизни.
8. Мы научимся любить людей, способных к любви и ответственности.
9. Нам станет проще устанавливать здоровые психологические границы.
10. Мы избавимся от страха успехов и поражений по мере того, как мы интуитивно научимся принимать здравомысленные решения.
11. При помощи нашей группы ВДА мы постепенно избавимся от нашего дисфункционального поведения.
12. Постепенно при помощи нашей Высшей Силы мы научимся ожидать самого лучшего и получать его.
После шагов
Возможно, прочитанное вызывают у вас отклик, даже если в вашей семье не было алкоголизма или других зависимостей. Это нормально, так как дисфункция может коснуться и семьи, где нет зависимости. Мы рады приветствовать вас.
Я хочу спросить, если на собрании новички?

В начале многие из нас не видят или отказываются принять факт того, что некоторые наши отношения и поведенческие шаблоны сформировались в результате нашего воспитания в алкогольной или другой дисфункциональной семье. Мы ведем себя как взрослые дети, что означает, что мы постоянно сомневаемся в себе и испытываем страх. Эти реакции мы усвоили в детстве и перенесли их во взрослую жизнь. Посетив шесть собраний подряд и регулярно посещая собрания в дальнейшем, мы приходим к осознанию своей Истинной Личности и начинаем действовать в гармонии с ней.

Мы поддерживаем каждого участника собрания в желании открыто делиться своим опытом. Собрания являются безопасным местом, где мы можем делиться своим взрослым опытом и детскими воспоминаниями, не опасаясь осуждения. Все, что вы услышите во время этого собрания, должно остаться на этом собрании. Мы не пересказываем высказывания других людей или их опыт другим людям.
Пожалуйста, соблюдайте анонимность каждого, кто делился с нами сегодня.
Прежде чем начать собрание, я хочу напомнить, что мы не вмешиваемся в выступления других людей. Не вмешиваться означает, что мы не перебиваем, не ссылаемся на выступления других людей и не комментируем то, что было сказано на собрании.
Мы не вмешиваемся в выступления других людей, потому что взрослые дети выросли в семьях, где их чувства и восприятие считали неправильными или плохими. В ВДА любой человек может делиться своими чувствами и восприятием, не боясь, что его будут оценивать. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них. Мы работаем над тем, чтобы взять ответственность за свою жизнь, и избегаем давать советы другим людям.
Еще хочу отметить, что каждому дается 3 минуты на высказывание. Обычно самое главное говорится за это время. После того, как все выскажутся, Вы можете высказаться дополнительно.

Сегодняшнее собрание фокусируется на обсуждении:

Окончание собрания
Помните, все что вы услышали на этом собрании - конфиденциально, оставьте все это здесь. Это не предмет для публичного обсуждения или сплетен.
Пожалуйста, уважайте частную жизнь тех, кто поделился с вами.
Наше собрание подошло к концу. Спасибо вам за то, что были здесь, приходите к нам снова. Прошу всех желающих присоединиться ко мне в заключительной молитве.

Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого.


ВНИМАНИЕ! Группа проводится нерегулярно, на группу требуется ведущий и связист!


Это сообщение отредактировал Солнечная - 19.01.2016 - 17:54


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  



Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2641
На форуме: 14 лет, 21 день



Малини, просто супер! Спасибо тебе! masetkepkoj.gif

Сам быть не смогу. Желаю удачи и долгой жизни группе!



--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Фуксия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 276
На форуме: 12 лет, 20 дней



Малини
Поздравляю, ты молодец!

Долгих лет жизни группе! denrojdenija-140.gif


--------------------
Expecto Patronum
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 21 день
В программе:
11 лет, 7 месяцев, 3 дня



Damien
Фуксия
Спасибо за поддержку.
Группа состоялась. Темы следующих собраний правда не определили... забыли... сегодня высказывались на свободные темы. День и время оставили прежними.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Солнечная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



На пути к исцелению
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 12 дней



Малини, привет!
Ох, как жалко. Опоздала.
А много людей было?


--------------------
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2641
На форуме: 14 лет, 21 день



Малини, ура! А с техническим связным и ведущим собрания определились?


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 21 день
В программе:
11 лет, 7 месяцев, 3 дня



Солнечная шесть включая тех ведущего.
Damien только на следующее собрание( и то только с тех. ведущим(


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 21 день
В программе:
11 лет, 7 месяцев, 3 дня



Привет все. Завтра группа будет соединена. Приходите)
Выбираем и высказываемся на свободные темы. Группа спонтанная (когда есть тех ведущий) потому пока тем конкретных нет. Так что пользуйтесь случаем и приходите, что бы получить или рассказать опыт выздоровления по интересующей теме.


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Харьковчанин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 31
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 15 дней



а сегодня будет
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Харьковчанин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 31
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 15 дней



могу вести если не кому
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Харьковчанин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 31
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 15 дней



vdakorea2330 буду служить тех ведущим сегодня
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Харьковчанин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 31
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 15 дней



пароль у меня группа будет
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Хомячок  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 60
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 19 дней



Получила сообщение данного содержания

ГРУППА в 17:00 по московскому времени. А сейчас ИДЕТ свободное обшение ! СТУЧИТЕСЬ! а лучше звоните сами проявляйте инициативу

Что это такое ??? Это формат ВДА ?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Сфера  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 818
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 21 день
В программе:
11 лет, 7 месяцев, 3 дня



Да, группа идет, присоединяйтесь. Форма ВДА


--------------------
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Харьковчанин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 31
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 15 дней



Цитата (Хомячок @ 18.11.2013 - 12:47)
Получила сообщение данного содержания

ГРУППА в 17:00 по московскому времени. А сейчас ИДЕТ свободное обшение ! СТУЧИТЕСЬ! а лучше звоните сами проявляйте инициативу

Что это такое ??? Это формат ВДА ?

что не так?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Онлайн-группы ВДА | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 

Правила форума Общие положения

Программу ВДА сопровождает множество книг и материалов, помогающих исцелению, поэтому, благодаря общению и взаимной поддержке, на форуме образуются группы различной сопутствующей тематики. Взрослые Дети регулярно собираются вместе, чтобы работать по какой-либо проблеме или по той или иной книге. Тематику и материалы этих групп можно отнести к целям ВДА, а также -- ко многим терапевтическим задачам. (Например, группы по границам, преодолению насилия, творческим способностям, структуризации жизни Взрослого Ребёнка, различным проявлениям созависимости -- любовной, родительской, финансовой и т.д.). Формат проведения таких собраний, а также тематическая принадлежность устанавливается на рабочих собраниях силами участников.