СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обсуждение деятельности инициативной группы по обслуживанию ВДА России, дискуссия перенесена в эту тему. Текстовая версия этой страницы  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Друзья! Вопросы и коментарии эта тема подразумевает?


-------------------------------------------

Добавлю, а то теперь мой коммент выглядит несколько странно. Не я создавала эту ветку.
Тема отрезана от первоначальной
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=5025&hl=
которая раньше называлась "Российский комитет по обслуживнию. Рабочая тема."


Это сообщение отредактировал Киса - 8.10.2013 - 10:56
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



Киса, я думаю, что подразумевает. Если что - потом разделим.


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Игорь МХ  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Пользователь
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 73
На форуме: 12 лет, 16 дней



Хочу предостеречь уважаемых активистов и затейников от своеволия самоучредительности.
Без проведения общероссийской Конференции представителей групп и местных советов по обслуживанию (интергрупп) ВДА, или без создания аналогичного Конференции органа "прямой демократии", как основы легитимности, доверия и источника полномочий какого бы то ни было центрального обслуживающего органа для ВДА России, данная инициатива будет безответственной авантюрой.
Поэтому первоочередной задачей должна стать выработка инициативной группой проекта организации обслуживания ВДА на общероссийском уровне, созыв и проведение учредительной Конференции ВДА России (или проведение учредительных процедур средствами не представительской, а непосредственной демократии). Такая Конференция сможет доверить определённым членам ВДА составить Российский комитет (совет) и предоставить им полномочия выступать от имени всего сообщества ВДА России, а через год потребовать отчёта, согласно заранее определённому порядку отношений.
Если такой связи между сообществом ВДА и данным комитетом не установлено, возникает ряд простых вопросов: от чьего имени вы выступаете, перед кем вы ответственны, на чём основаны ваши полномочия, и чьи именно интересы вы обслуживаете?
Надеюсь, я смог донести до вас свою мысль.
---
С уважением,
координатор переводов литературы
при Московской Интергруппе ВДА
Игорь МХ
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата
Е) Выяснить в течение недели, сделан ли перевод 3 его раздела Красной книги ВДА /это раздел посвящен теме создания и функционирования обслуживающего органа сообщества/ и если перевод сделан, то выложить его в общий почтовый ящик.

зачем неделя?) Перевод есть. Неотредактированный. Сугубо для "служебного" :) пользования. Потому как ещё много работы с глоссарием.

Цитата
1. Получать во Всемирном Комитете Обслуживания ВДА, переводить, издавать и доводить до групп на местах программную литературу ВДА, в том числе 6ой и 7ой шаг Желтой Тетради и Красную Книгу ВДА.

Сложилось впечатление, что эта работа ещё не ведётся. Или в планах всё таки есть общение с Московской ИГ и переводческой группой при ней?

Цитата
Участники инициативной группы пришли к заключению о необходимости создания...

Цитата
Цели создания РКО ВДА:

1. Обслуживать
2. Доносить

Что-то я напряглась....

Меня, кстати, и текст Раздела 3 порой озадачивает.... Хочется простоты. И чтобы не сверху, а снизу. Традиционно, так сказать.

Цитата
Структура системы обслуживания

Девятая Традиция гласит: "ВДА как таковому никогда не следует иметь организационной структуры, однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают". Группы ВДА создали Интергруппы, Региональные и Всемирную Сервисные Организации, чтобы они помогали нести послание согласованно и с сочувствием к тем, кто еще не знает о нашей программе. Поддержка и человеческие ресурсы для сервисных структур ВДА приходят из групп ВДА. Мы не можем эффективно нести послание без руководства групп и волонтеров от групп.
Службы и комитеты помогают группам. За группами остается последнее решающее слово в структуре обслуживания; однако, группы поручают своим облеченным доверием исполнителям делать для ВДА то, что у них получается хорошо, не связывая их излишними правилами и инструкциями.

(Цитата из КК Раздел 3, выделено мной)
Главная цель - нести весть, послание. Всё остальное - только в помощь этой главной цели... имхо.

Цитата
Б) в течение ближайших 3-х месяцев собрать от групп в Москве и Петербурге поддержку и согласие на создание РКО ВДА, для последующего легитимного обращения во всемирный обслуживающий центр ВДА и получения необходимой помощи.(служение взято присутствующими представителями городов)

Почему только "групп в Москве и Петербурге"? Или исходили из того, представители каких городов были на собрании?

Цитата
Ж) Узнать о практике и опыте параллельных сообществ о регистрации юридических лиц и общественных организаций. О целях их создания. И выложить эту информацию в общий почтовый ящик.

На Московской ИГ и этот вопрос рассматривался. Определённые выводы тоже сделаны)
А у параллельных сообществ есть ещё опыт создания Конференций и других структур. И есть богатый опыт, в том числе и опыт ошибок.

Ребят, хорошая идея - объединяться. Не потопить бы насаждением сверху. Пока у меня такое ощущение. Могу ошибаться, так как не была на собрании, а только этот документ читаю.
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Ого... пока писала свою простыню, тут уже коротенько так. Одновременно)
       0  
Гость_Любаша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Киса @ 24.09.2013 - 00:38)
Сложилось впечатление, что эта работа ещё не ведётся. Или в планах всё таки есть общение с Московской ИГ и переводческой группой при ней?

у меня аналогичный вопрос. Из текста как-то легко и непринуждённо следует, что нас не было и нет.
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 12 дней



Игорь МХ,
Киса,
Любаша,
Я уверен, что всё со временем будет - и про Конференцию и про подотчётность. Игорь, ты всё верно написал. Так и планируется делать.

Это была первая пристрелочная рабочая встреча инициативной группы - тех, кто откликнулся. Просто далеко не все собравшиеся были знакомы с предысторией деятельности и групп переводчиков, и Московской Интергруппы. Передача опыта и его изучение, также как и изучение литературы займёт какое-то время.

Лучшая помощь в этом - личное участие в специальной почтовой рассылке и на скайп-собраниях инициативной группы. У каждого есть свой уникальный опыт служения и прочтения литературы по служению ВДА и параллельных сообществ. Давайте им делиться и обогащать друг друга.

В рассылку, думаю, на первых порах можно подключить всех, кто изъявит такое желание, в том числе, чтобы рассказать о своём личном опыте и переосмыслении прочитанного.


Это сообщение отредактировал Damien - 24.09.2013 - 01:35


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Киса @ 23.09.2013 - 23:38)
исходили из того, представители каких городов были на собрании?

Киса
да.
Объявление о том что такое мероприятие состоится было размещено на форуме на самом видном месте ещё в июне. Это не было секретом.
Откликнулись представители трех городов.

Киса и Игорь МХ, конечно же эта структура планируется легитимной. Эта структура будет поддерживать те группы, чью поддержку она получила. Она планируется в полном соответствии с Традициями и литературой ВДА. Она будет зарегистрирована и согласована с WCO

На сегодня есть поддержка (на рабочем собрании) от четырех групп в трех городах России.

Киса, Любаша
Цитата (Любаша @ 23.09.2013 - 23:55)
Или в планах всё таки есть общение с Московской ИГ и переводческой группой при ней

есть
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Киса @ 23.09.2013 - 23:38)
Почему только "групп в Москве и Петербурге"? Или исходили из того, представители каких городов были на собрании?

потому что "в течение 3-х месяцев"
Это ближайший план.
А в дальнейшем:
Цитата (Aленька @ 23.09.2013 - 18:43)
Собирать контакты групп и единичных членов ВДА в городах, где нет групп.

для связи с ними и выяснения их позиции по этому вопросу

Цитата (Киса @ 23.09.2013 - 23:38)
Ребят, хорошая идея - объединяться. Не потопить бы насаждением сверху. Пока у меня такое ощущение. Могу ошибаться, так как не была на собрании, а только этот документ читаю.

что если объединятся только те у кого есть действительно желание объединяться? Есть 4 группы из 3 городов. Я верю что к декабрю их станет больше.
Не желающие объединяться - остаются как есть - какждая группа вольна в своем самоопределении (4-я кажется Традиция)
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата
Эта структура будет поддерживать те группы, чью поддержку она получила.

Непонятно. Кто кого будет поддерживать? И что имеется ввиду под поддержкой?

Я привела цитату из Раздела 3 КК, чтобы не быть голословной. Обслуживающая структура создаётся группами.

Вот ещё:

Цитата
Всемирная обслуживающая организация ВДА

Всемирная обслуживающая организация Взрослые Дети Алкоголиков, международная корпорация (ACA WSO//ВОО ВДА) является организацией добровольных членов, избранных, чтобы служить в качестве корпоративных попечителей в соответствии с законами Штата Калифорния, США,
ВОО обеспечивает понимание общей цели, стабильности и целостности для групп, Интергрупп и Регионов. Выступая в качестве центрального связующего звена для групп, ВОО содействует единству и сходству собраний ВДА. ВОО ВДА координирует информацию о собраниях по всему миру. Это такое место, где группы ВДА и широкая публика могут найти информацию, литературу и адреса встреч.
Миссия, единственная цель ВОО в том, чтобы нести послание о выздоровлении тем, кто страдает от последствий воспитания в алкогольной или другой дисфункциональной среде.
ВОО ВДА обслуживает телефонную линию, почтовый адрес, сайт, а также адреса электронной почты в качестве стабильной коммуникативной основы в рамках программы ВДА. Комитеты ВОО ВДА подготавливает литературу для утверждения конференцией, выпускает ежемесячный бюллетень (Comline), координирует развитие групп и обеспечивает информирование общественности.


       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата
в том числе 6ой и 7ой шаг Желтой Тетради

а почему такой интерес именно к этим шагам? интересно стало (простите за масло масляное)
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата
Объявление о том что такое мероприятие состоится было размещено на форуме на самом видном месте ещё в июне. Это не было секретом.
Откликнулись представители трех городов.

Да, было, видела. ab.gif За других не скажу. Знаю только, что далеко не все темы форума люди читают. И вообще заходят на форум не все вдашки. Это просто как факт.

У А.А. и АН региональная структура обслуживания. Это особенно актуально в нашей стране с её протяженной территорией (разница во времени и огромные расстояния). И насколько я поняла в масштабах страны первична Конференция или подобное объединение. А.А. имеют другой опыт, но они были первыми.

Тема ещё выглядит, как что-то завершённое. Может поэтому столько вопросов?
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Киса @ 24.09.2013 - 08:24)
Тема ещё выглядит, как что-то завершённое. Может поэтому столько вопросов?

Нет, это не завершение ab.gif Это начало

Цитата (Киса @ 24.09.2013 - 07:59)
Непонятно. Кто кого будет поддерживать? И что имеется ввиду под поддержкой?

группы узнали о том, что есть такая возможность, обрадовались и проголосовали единогласно: "ХОТИМ!"

По-моему то же самое что
Цитата (Киса @ 24.09.2013 - 07:59)
Обслуживающая структура создаётся группами.
Цитата (Киса @ 24.09.2013 - 07:59)
Вот ещё:


Очень здорово. Мне очень нравится.
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата
Выяснить в течение недели, сделан ли перевод 3 его раздела Красной книги ВДА /это раздел посвящен теме создания и функционирования обслуживающего органа сообщества/

Раздел 3 посвящен не только этой теме. Главы о системе обслуживания занимают небольшую часть Раздела и на мой взгляд содержат общие положения.
А сам Раздел называется "Путеводитель для Взрослого Ребёнка" или "Руководство", кому как больше нравится.
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Цитата (Киса @ 24.09.2013 - 08:05)
а почему такой интерес именно к этим шагам? интересно стало (простите за масло масляное)

в связи с тем, что планируется в ближайшее время издание их мировым сообществом ВДА (может я неточно сформулировала - насколько я поняла информацию)
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Опыт служения | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса