СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Спикерские в скайпе Текстовая версия этой страницы  
Взрослый Ребёнок  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



один из нас
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 7 дней



ОРГАНИЗАЦИЯ СПИКЕРСКИХ В СКАЙПЕ

СПИКЕРСКОЕ - ЭТО ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ, РАССКАЗ ИЗ ОПЫТА ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ЧЛЕНА ВДА

Отрывок из Красной книги про спикерские (стр. 572):

" Рекомендации для спикеров и основных выступающих
Иногда членов ВДА просят выступить на собрании в качестве спикера или открыть общее собрание более подробным рассказом по выбранной теме выздоровления.

Когда к нам обращаются с предложением выступить на собрании, большой встрече или другом мероприятии ВДА, ожидается, что мы поделимся историей своей жизни до Программы и тем, что произошло, когда мы нашли путь выздоровления. Самым важным здесь является баланс: рассказ о вашей жизни в дисфункциональной семье, созависимости или зависимости во взрослом возрасте должен быть уравновешен рассказом о жизни в выздоровлении по Двенадцати Шагам, спонсорстве и посещении собраний ВДА. Каждая часть имеет значение. Соблюдая этот баланс, мы создаём основу для идентификации, демонстрируем честность и являем пример того, как программа ВДА работает в нашей жизни. Мы рассказываем свою историю довольно подробно, чтобы прорваться через дисфункциональное отрицание. Мы нарушаем правило «не говори» и честно рассказываем, как о поведении родителей, так и о своём собственном. Мы не унижаем и не стыдим себя, но мы должны быть честны относительно того, что произошло. Описывая свою жизнь, мы стремимся к идентификации с другими членами ВДА, а не ищем расположения или жалости к себе. Если мы честны, мы находим сопереживание и принятие среди других участников собрания.

Те же принципы верны, если нас просят коротко поделиться опытом в качестве основного выступающего в начале собрания ВДА. Основной выступающий говорит 10-15 минут по теме собрания. Он делится своим опытом и результатами выздоровления по выбранной теме.

Помимо описания работы по Двенадцати Шагам, мы предлагаем спикерам сделать некоторый акцент на посещении собраний, работе со спонсором, обращении за поддержкой по телефону, поиске Высшей Силы, служении и общении с другими членами Сообщества за рамками собраний. Некоторые спикеры ВДА зачитывают по очереди все Двенадцать Шагов, делясь опытом по каждому. Если вы ещё не прошли все Шаги, то можете говорить о тех, которые уже завершили, и о других аспектах выздоровления. Если вы пока не прошли ни одного Шага, мы призываем приступить к работе по ним, чтобы уравновесить вашу историю опытом выздоровления."


В этой теме вы можете задать любые вопросы на тему спикерских, написать, кого бы вы хотели услышать в роли спикера и какие темы спикерских вам были бы интересны.
Письмо на e-mail пользователю
       0  



Фуксия  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 276
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 15 дней



Я готова послужить тех ведущим m0149.gif


--------------------
Expecto Patronum
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Отличная идея! Спасибо!
       0  
Dana  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Могу быть ведущим. Дело за спикерами. Отзовитесь, пожалуйста.
       0  
Бонита  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Я есть, и это главное.
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
На форуме: 16 лет, 17 дней
В программе:
16 лет, 18 дней



Привет, могу поспикерить по скайпу.
Давно уже планировала,но никак не получалось) ab.gif


--------------------
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Dana, м.б. запрос сделать, кого хотят услышать?
       0  
Dana  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Бонита прекрасно, спасибо. Надо обговорить время и день.
       0  
Бонита  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Я есть, и это главное.
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
На форуме: 16 лет, 17 дней
В программе:
16 лет, 18 дней



Dana
Цитата (Dana @ 18.10.2013 - 07:29)
Бонита прекрасно, спасибо. Надо обговорить время и день.

Мне удобно воскресенье.


--------------------
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наташа  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



товарищ на пути
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 542
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 2 дня



Цитата (Киса @ 18.10.2013 - 00:57)
м.б. запрос сделать, кого хотят услышать?

может быть, еще темы спикерских запросить?


--------------------
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Наташа  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



товарищ на пути
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 542
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 2 дня



Идея отличная, класс! Поддерживаю всеми лапами ab.gif masetkepkoj.gif


--------------------
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Наташа, да, можно сделать запрос на интересующие темы. И у кого опыт есть, может поспикерить.
       0  
Dana  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Спасибо всем что отзвались. Сейчас согласовываем день и время. И мне нужен кто-то, кто был на спикерском и может рассказать особенности ведения группы.
В этой теме можно предлагать темы спикерских, предлагать кого хотим услышать в спикерском, а также кто хочет поспикерить.
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Dana, спикерское собрание ничем особо не отличается от обычного. Преамбула и всё прочее в начале, а потом спикер выступает. Потом если он не против, то вопросы-ответы. Завершение собрания тоже обычное.
Если кто-то хочет задать вопрос, пусть в чат напишет, чтобы не было путаницы. Знак какой-нибудь, 111 например, в чат пишешь и занимаешь очередь, а ведущий вызывает.
       0  
Dana  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Спасибо Киса. Бонита, почисть ящик, плиз, письма не отправляются.
       0  
Лёгкость  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 224
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 3 дня



Меня интересует тема: "Опыт установления отношений с Высшей Силой, как с любящей и принимающей."
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Спикерские выступления | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 

Правила форума Правила этого раздела

  1. Каждый спикер (тот, кому принадлежит история выздоровления) открывает для своей истории выздоровления новую тему.
  2. Спикер высказывается о своей личной истории выздоровления и по работе по 12 шагам программы Взрослые Дети Алкоголиков.
  3. Читатели могут задавать вопросы по выступлению спикера.
  4. Читателям запрещено в теме спикера критиковать историю, выражать недоверие его словам и т.п. Обсудить спорные моменты читатель может в личке (PM) со спикером.
  5. В случае если читатель хочет рассказать что-либо о себе, обсудить свою ситуацию и попросить совета, читатель должен написать лично спикеру (PM).
  6. Спикер имеет право отказаться отвечать на любой вопрос читателя.