СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не могу принять бессилие Текстовая версия этой страницы  
Котовна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 3 дня



Привет.
Прошу поделиться опытом в смирении с бесплодием. Хожу по врачам уже 2,5 года. Обследовалась, операцию делала, много всяких процедур. Осталось только ЭКО. Уже полностью убита интимная жизнь. Муж пытается поддерживать, но у меня уже сил нет и желание продолжать попытки.
Я молю Бога показать мне зачем эта ситуация, чему я должна научиться? Или мне вообще не нужно ничего делать, т. к. это его воля не давать нашей дисфункциональной семье детей? Я уже ничего не могу понять, в полном кризисе. Ходила и на группы и звонки анонимным делала помогает только на не долгое время, а потом опять вся в слезах и соплях не могу остановиться. ak.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Ксо  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 673
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 25 дней
Выздоравливаю:
14 лет, 5 месяцев, 26 дней



Котовна
А почему ты считаешь (а откуда ты знаешь) что ребенок это будет для тебя счастье?

В 1 шаге я признаю, что не справилась со своей жизнью в одиночку, что моя жизнь стала неуправляемой, т.е. я сама не смогла ею управлять. Всё. Вроде как тупик.
Второй шаг - Бог либо всё, либо ничего. Если Бог всё, то я могу Ему доверять, у Него есть план по поводу моей жизни и мне больше не нужно её контролировать.
Мало того, я осознала что те вещи, которые, как я думала, принесут мне радость и счастье, приносили, почему-то, в основном либо очень недолгое счастье, либо сразу же - разочарование.
Отсюда вывод - то, что я думаю для меня будет хорошо, как то так привело меня в программу. Хотя я же не дура, я делала так, чтобы мне было хорошо, т.е. я стремилась к счастью. А оказалась у разбитого корыта (иначе почему я здесь?).
Дальше, если я как то так не смогла управиться со своей жизнью, а Бог хороший управленец, то я отдаю Ему свою волю и свою жизнь - препоручаю, т.е. говорю Ему - я сегодня уверенна, что Ты справишься лучше, пожалуйста, пусть теперь Ты.
И тогда я не могу знать почему отсутствие детей для меня лучше. Но раз их сейчас нет, то это план Бога, Его воля на сегодня. Особенно если я старалась, старалась, а оно так и не сложилось.
Узор своей жизни я смогу увидеть только гораздо позже, оглянувшись. И то - не весь целиком, а только маленький кусочек. Но даже маленький фрагмент - прекрасен и гармоничен.
Смирение это просто доверие Богу. Какой у меня Бог? Могу ли я Ему доверять? Если не могу, может, поменять Бога, найти ту Высшую Силу, которой я смогу доверить свою жизнь?
И сразу так хорошо - мне больше не надо контролировать весь мир, мне больше не нужно так сильно стараться.
Я под защитой. Я именно там, где и должна быть. Со мной всё в порядке. У Бога есть план и я сейчас внутри него.


--------------------
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
       0  
Котовна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 3 дня



Цитата (Ксо @ 30.10.2013 - 07:00)
Смирение это просто доверие Богу. Какой у меня Бог? Могу ли я Ему доверять? Если не могу, может, поменять Бога, найти ту Высшую Силу, которой я смогу доверить свою жизнь?

Да, видимо нужно менять мне ВС.
Я поймала себя на мысли, что отношусь к Богу как к своему отцу с состраданием и досадой. И доверие такое же пока я более или менее понимаю зачем, то доверяю, а когда нет, то и доверия нет. t2457.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Petrarka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 387
На форуме: 14 лет, 20 дней



А я просто хочу обнять и погладить. Очень сложный вопрос, до решения которого нужно дойти самой. console.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Котовна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 3 дня



Спасибо, Petrarka.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
смурфета  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 326
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 20 дней



Цитата
просто хочу обнять и погладить. Очень сложный вопрос, до решения которого нужно дойти самой

присоединяюсь!

У меня есть два примера, когда знакомые не могли. Перепробовали все средства, не только медицинские, но и психологический, что там в подсознании мешало. в чем было препятсвие7 Все получилось, прекрасно получилось. по двое детей уже растет. Одна знакомая даже фен-шуй привлекала, дома расчищала энергию в зоне Дети. И я помню, она делилась. что в конце уже решила просто отдать проблему Богу. И о Чудо!
Еще расскажу пример другой знакомой. тоже не может, но ничего для этого не делает, только лечится, даже животных не держит и цветов не выращивает. т.е. нет материнских чувств вовсе.
И как-то помню. работала в группе по арт терапии, мы рисовали образы. относящиеся к женской сути. гинекологии. У одной бесплодной девушки эти образы были завалены хламом и пылью, у ней было мощное осознание проблемы.

желаю тебе успокоения и того. что лучше для тебя!!!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2643
На форуме: 14 лет, 2 месяца



Котовна, прими поддержку!
Знакомая пара не могла завести ребёнка лет 7, наверное. Перепробовали всё. Не знаю, что именно в итоге сработало, но этим летом у них родилась дочка.

Я знаю также, что с этой темой работают многие психологи и индивидуально, и в группах. Т.к. многие проблемы, связанные с бесплодием, - психосоматические, а не только биологические.

А программный опыт, думаю, ещё можно спросить в группе переписки и на женской скайп-группе.


Это сообщение отредактировал Damien - 31.10.2013 - 13:05


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 2 дня



Цитата (Котовна @ 30.10.2013 - 10:23)
Да, видимо нужно менять мне ВС.


Привет. Точно надо менять... на врачей по эко. Мы с женой 8 лет старались. Приняли бессилие и обратились за помощью. Сейчас очень красивый мальчик, 6 месяцев. Бог помог с деньгами. Просто открыться надо было, все, как чудо, получилось. А теперь, вот дальше, уже спокойно, продолжаем заниматься этим вопросом. Я бы второго хотел бы.


--------------------
       0  
Котовна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 3 дня



Спасибо всем за поддержку острый кризис миновал, в том числе и с вашей помощью. Все еще грустно очень, но жизнь продолжается.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Select  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 122
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 17 дней



Привет, Котовна!

Мне 30 лет, у меня нет семьи и уж тем более детей. И в ближайшем будущем, судя по всему, не придвидиться. Но я не отчаиваюсь и просто живу. В жизни полно других хлопот и дел, не стоит о них забывать. У каждого человека свое, конкретное, индивидуальное предназначение, которое не обязательно касается создания семьи, рождения детей. И это касается не только мужского, но и женского пола в частности.

Другой пример. Моим знакомым уже более 50-лет. Женщина имеет какие-то проблемы, связанные с маточной трубой и не может завести детей. Они никогда не имели своих детей и не имеют до сих пор. Но тем не менее, все время вместе. Несчастной их семью я бы точно не назвал бы. Живут достаточно благополучно. Разрушительных конфликтов и скандалов будучи у них в гостях не видел ни разу.

Дисфункциональность, полагаю, здесь вообще не причем. В хороших семьях тоже иногда детей не бывает. В жизни бывает всякое.

Обследования, пожалуй, пройти до конца стоит. Чтобы обрести надежду, или наоборот окончательно принять смирение и узнать волю Бога в отношении себя. Узнать окончательный и действительно достоверный ответ на свои вопросы.

Прими мою поддержку! ab.gif



Письмо на e-mail пользователю
       0  
марина о.  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 24 дня



пригрейте сироту, и ВС наградят Вас ребенком
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Nola Milan  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 20 дней



Привет!
Примите поддержку.
Я мечтаю о семье и о детях от любимого человека. Но так сложилось, что наши желания с любимым не сходятся. Недавно я приняла решение расстаться. А сейчас вот думаю, что только БОГ знает, что для меня лучше. Я грущу немного, но самое главное, у меня есть надежда и вера в то, что ОН приготовил мне все только самое лучшее.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Kosto4ka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 180
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 28 дней



может немного наивно предлагать, но мне очень понравилась книга Тони Вешлер "Желанный ребенок"
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Котовна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 3 дня



Спасибо вам всем за поддержку, книгу охотно почитаю)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Suis  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 142
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 25 дней



Я согласна с тем, что Бог-провидец лучше нашего знает, к чему может привести наше настоятельное желание. К сожалению, я знаю случаи, когда по человек тааак настаивает, что Бог, испробовав все способы его отговорить, все-таки дает желаемое, но получивший потом этому не рад((.

Цель жизни человеческой, в самом деле, не в воспитании детей - масса народу живут и умирают бездетными, так что ж теперь... Мне 38 и у меня не только детей нет, но даже и материнского чувства Бог не дал. Это трудно принять, правда, большинство вокруг живут семьями, и то и дело закрадывается мысль, что со мной что-то ненормальное творится.... Тем не менее я читаю духовную литературу и знаю, что смысл жизни в обретении Бога, все-таки, и в изменении себя настолько, чтобы можно было к Нему приблизиться хоть как-нибудь. А для разных людей Он разные пути для этого избирает. Для меня самое страшное - уйти с пути, данного мне Богом, потому что на любых других путях Его нет, а здесь Он меня поддерживает, как бы ни было трудно (да и кому легко, с детьми тоже трудно, и чем они старше, тем труднее).

Так что, не надо отчаиваться, если дети во благо - Бог все равно даст, только надо довериться Ему - обычно наше недоверие же и мешает. А если нет - только смириться. Как говорится, нет ничего тяжелее, чем выпрошенный у Бога крест.

По поводу эко - я против всегда была, и знаю что церковь против этого исключительно по причине того, что это "крест, выпрошенный у Бога", противление Его воле. Хотя знаю случай, когда верующая женщина делала эко и родила девочку, не выпуская буквально из рук молитвослов, молясь день и ночь, причащаясь и т.д. То есть - с Богом она все это делала, и я верю, что ей это во благо. Важно еще, чтобы метод был таким, чтобы не погибали другие эмбрионы - то есть, другие дети, по сути. Иначе получится рождение одного ребенка за счет нескольких смертей - счастья в таком случае ожидать не приходится...


--------------------
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса