СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я новичок., Рада знакомству. Текстовая версия этой страницы  
Нюрка  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 9 дней



Всем привет!Меня зовут Аня,я выросла в семье алкоголиков и сама стала алкоголичка.Пол года я выздоравливаю в сообществе АА и не употребляю алкоголь.В 4 шаге я узнала,что созависима.Моя спонсор мне посоветовала обратиться в ВДА и вот я здесь m0107.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 2 месяца, 13 дней



Нюрка
Привет m0107.gif и я в АА выздоравливаю.


--------------------
       0  
Paluich  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 12 дней



Всем привет, Саша, алкоголик. Я тоже вырос в дисфункциональной семье. Также дед у меня был алкоголик, отец был алкоголик... Я работаю по программе 12 шагов в АА. Сейчас понимаю, что этого мне не хватает. Почитал о ВДА и понимаю, что это то, что мне нужно, я вижу у себя эти симптомы, тем более их видит мой спонсор по АА. Подскажите пожалуйста, с чего начать, что делать, что почитать? Я немного запутался, мне многое непонятно. Что такое малые группы, что там писать нужно? Смотрю есть разные варианты шагов, желтая тетрадь...Помогите разобраться))))
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Paluich, привет!
Посмотри во эту тему.
и эту
Разные варианты шагов - ага, есть такое.
Один вариант - это официальные шаги, адаптированные шаги А.А. Как и принято в 12-тишаговых сообществах.
А второй вариант - это шаги, написанные сооснователем ВДА Тони А. Он в какой-то момент на своём опыте понял для себя, что адаптированные шаги А.А. не работают для ВДА. Написал свою книгу. Есть ещё спикерское Тони.
       0  
Paluich  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 12 дней



КисаСпасибо, почитаю) Скажи, что я могу начать делать? Почитать пока что, или что то писать? и что за желтая тетрадь?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Киса  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Paluich, Жёлтая Тетрадь - рабочая тетрадь для работы по шагам. Обычно по ней работают в компании - в группе или со спонсором.
На группы приходи. И на форуме много чего можно почитать.

       0  
Paluich  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 12 дней



Киса ага, спасибо)
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Алексей 34rus  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 33
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 5 дней



По большому счёту в зависимостях виноваты власти.
Помню как будучи маленьким проклянал создателя водки.
Её бы не пили,если бы не рекламировал.
"Ирония судьбы", вот с чего все началось.
Этот фильм смотрели все и все срисовали обычаи
Поч на новый год нужно Пить??
Зачем вообще пить??Я имел зависимость.
Родилась дочь и я боялся что-то пропустить:вдруг она сделает первые шаги,а я пьяный и не увижу этого,вдруг она что-то скажет и я не услышу.
Эти размышления появились от мудрости.Анализировал жизнь своего отца и твёрдо решил: я так не хочу.
Я не хочу не видеть то,как растёт мой ребенок,она пришла в этот мир по моей воле и я должен быть для неё опорой,я должен дарить ей надежду,вселяться в неё уверенность,оберегать,делать её счастливой.
Я все через себя пропустил,я знаю как больно детям,чьи родители алкаши.
У нас в городе акция была,вешали плакаты с надписью и картинкой:сидит малы,а перед ним мишка плюшевый и он тянет руки к мишке,но рядом рука отца с водкой и лозунг: Папа,купи мне игрушку вместо своей водки.
Это реально так и есть.Мой отец начал пить,как я сам подсчитал(а я сходил с ума,почему начал пить,когда и т.д) и пил он неделю пьёт,неделю отходит,месяц перерыв.
Спишь ты,не спишь,все равно,пинает дверь среди ночи,падает,умоляет,сердце опухло,сейчас умру,скулит,плачет,изображает приступ(играл на нервах)до сих пор мне не хватает ночи,чтобы выспаться.
И так продолжалось 22 года,сейчас мнп 26,у меня куча проблем,но я морально очень сильный, особенно сейчас удивляюсь,когда понял,что его не спасти,когда поставил ультиматум матери,заставила отца на коленях просить прощения,но не смог простить,ненависть к нему,как добыча для льва.Зверские глаза и хочется подкалывать,издеваться.
Как он это делал,как ямырил нас с братом,мы выродки,инвалиды,дебилы,бараны и т.д
Отбивал охоту одеваться,хорошо учиться и хорошо зарабатывать.
Я сейчас хоть както пытаюсь что-то изменить,брату же 32 и он заклеван так,что имея вышку работает там,где образование вообще не нужно.И считает этот форум чушью.Вся родня считает,что я зря здесь сижу,что здесь одни обиженные судьбой,но пусть даже и так,но мы же люди,мы имеем право жить,радоваться,планировать,добиваться,ценить каждый наступивший и прожитый день.
А не как раньше,раньше я думал быстрее бы сдохнуть...просто мечтал и делал попытки,но так женский пол люблю и друзей и экстрим,что не смог...
Да и если я вылечусь,то и не нужно мне это.
С женой развёлся потому что она однажды видела пьянку отца,хождения с ножом и т.д
При этом дочь стояла рядом..ей было 2.5
Стыдно за них пииииииииииииисец..
Обидно,что все так.
Мать умная,из хорошей семьи.
Но с ним стала сначала домохозяйкой,теперь почтальоном,никак не раскрылась,он не дал ей,всю жизнь спасателем отхерачила,эпилепсии предотвращает,капельницы делали..
Извините,что не там,но внезапно возникло вдохновение.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Алексей 34rus  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 33
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 5 дней



Ко всему прочему отец всю жизнь зарабатывает копейки,на которые ему самому сложно существовать.
Мы ещё и не благополучная ниже средней семья.
Я вместо учёбы работал,работал,чтобы сверстники не ржали,что я в обносках хожу.
И все это так давит.
Многие до 21 но года вообще ни о чем не думают,учатся спокойно и все.
А я пашу лет с 14 строики,изготовление блоков,водитель и т.д
Я хотел быть личностью,у меря был зверски,стойкий характер,но какой я начальник,если мне вдолбили,что я дебил и инвалид?я работаю там,где нет людей и обсуждений,я водитель и хочу изменить все,но не могу.пока что не могу.
Я работал и менеджером,но там все давит,ответственность и ожидаешь что тебя дебилом назовут
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Алексей 34rus  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 33
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 5 дней



Девчата,кто хочет дружить?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Галя-дитя Бога  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 518
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 26 дней
Выздоравливаю:
9 лет, 1 месяц, 19 дней



Алексей напрасно слушаешь тех кто называет этот форум чушью. А почему родня не одобряет твой выбор? Может им и не надо твоего выздоровления?


--------------------
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Иришка Поляна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 29 дней



Алексей, привет! молодец. ты просто молодец. нужна смелость, чтобы прийти сюда и написать. я тоже не могу изменить других, этот мир. я могу- только с собой, помочь себе..и тогда уже смогу просто любить других. накал спадет.. я несколько месяцев работаю в параллельной программе, и вижу просто чудеса..пришла сюда, в ВДА, так как вижу, чувствую, что проблемы из детства..учусь любить свою маленькую девочку внутреннюю, помогать ей.. мне кажется ты хороший отец, ты общаешься сейчас с дочкой? можешь мне писать..
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса