СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Привет" из дисфункциональной семьи.. Текстовая версия этой страницы  
Melissa  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 8
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 9 дней



Недавно признала, что моя семья, оказывается, всегда была дисфункциональной...Сначала все мои неудачи я считала просто плохим стечением обстоятельств, ну, не повезло, бывает..ну, характер такой, все изменится..Когда стала наступать на одни и те же грабли с высокой периодичностью, то поняла,что нужно что-то делать..так как все поступки и события имеют негативное влияние на мою жизнь...Пыталась помочь себе сама, но не получалось...Мне уже 26 лет..Меня избивала мать с детства, хотела отдать в детдом, если бы бабушка не взяла на меня опекунство...вот так..Бабушка - завуч, педагог со стажем, она любила и любит меня, но ненавидит мою мать и то,что я бываю на нее похожа в некоторых моментах..Когда я приехала из этого ада к бабушке, то оказалось, что ждет не меньший ад: отец оказался шизофреником, отдельной комнаты не было, поместили в одну с ним комнату..не знаю, как я это выдержала..закончила школу почти на отлично, поступила в универ и уехала из города..там тоже закончила с красным дипломом, помогли устроиться на работу...Казалось бы со стороны не на что жаловаться, но это не так...меня раздирает изнутри чувство одиночества и боли..Я вышла замуж и неудивительно- неудачно - ушла от мужа, потому что он и его семья хотели превратить в бесплатную обслугу и коврик для ног...Сейчас еще одни отношения- здесь хороший человек встретился, но я сама все время подводила к тому,чтобы мы расстались, в итоге сама ему сказала: расстаемся, теперь неделю места себе не нахожу..А все из-за того,что сближения с людьми приносят мне боль...я боюсь оказаться зависимой от своих чувств...и страдаю от своего поведения..от своих мыслей и эмоций..Я очень остро реагирую на все и он удивляется, как так..но по другому не могу..все происходит неконтролируемо, помимо моей воли..Как с этим справиться....Как научиться любить и принимать заботу..я не знаю.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 24 дня



Для меня впереди оказался замечательный путь. Привет masetkepkoj.gif


--------------------
       0  
Melissa  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 8
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 9 дней



Привет ab.gif Но ведь мысли о прошлом тянутся хвостом, и реакции на события почти такие же,как и раньше..Как вы справляетесь с этим?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Aленька  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Melissa
Цитата (Melissa @ 23.12.2013 - 11:44)
меня раздирает изнутри чувство одиночества и боли..
console.gif
Позитивные изменения в моей жизни начались с такой боли.
Цитата (Melissa @ 23.12.2013 - 11:44)
Как с этим справиться....Как научиться любить и принимать заботу..я не знаю.

постепенно
Вот тут http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268 есть с чего можно начать.
Мне помогло очень завести журнал и регулярно писать там что я чувствую и получать поддержку. Читала другие журналы.
Постепенно это позволило почувствовать доверие к некоторым людям и я смогла обратиться за помощью лично к тем, к кому не страшно было обратиться. У кого опыт был похож на мой.
       0  
Melissa  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 8
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 9 дней



Спасибо большое...буду разбираться...
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса