СМС-ки
   
Пейджер выключен!
 
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Посещение тренингов, Посещение тренингов, опыт. Текстовая версия этой страницы  
anna_p  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
На форуме: 12 лет, 2 месяца, 13 дней



Добрый день!

Меня очень интересует, как сказывается на "ВДА" посещение всевозможных тренингов, мотивирующих или помогающие понять свое я и т.д.

Вчера был очередной опыт такого тренинга-лекции, по эмоциям после него просто что-то невероятное возбуждение, восторг, надежда.

Вкратце что было, разные задания в парах, те люди, которых ты видишь первый раз в жизни с ними нужно говорить, рассказывать, как ты видишь партнера, слушать его, рассказывать ему что-то про себя и т.д.

Для меня это бы легко, но это полностью нарушает мои границы. У меня очень узкий круг близких-друзей с ними я могу делиться тем, что меня беспокоит, что я хочу и т.д., но кому-то постороннему я и привет лишний раз не скажу. Тренер говорила, выходите из своих границ, выходя из них, вы действуете, но такое поведение для меня не безопасно, и вот уже спустя сон на следующий день у меня страшный откат, даже не знаю, как на это реагировать не делаю ли я себе, таким образом, хуже или мои границы как кокон скрывают меня от внешнего мира, что когда я открываюсь, потом просто не выносимо от этого и это нормально и мне просто не привычно.


Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
       0  
Алла  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 216
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 9 дней



anna_p
Я вначале выздоровления посещала семинары по созависимости. Они мне помогают в понимании себя и ситуации до сих пор.
Если пробую что-то новое - всегда будет откат назад в болезненные чувства. Но я все равно пробую (если оно не ранит меня смертельно), и анализ причин боли увеличивает мое доверие себе, Богу, окружающим. Я прихожу к выводам, к которым не пришла бы без этого вылаза наружу. Следующий раз мне выходить из привычных своих рамок общения уже не так страшно. И боль все меньше. Так я учусь. Хотя да, не привычно.
Болезненные чувства постепенно заменяются на спокойные и приятные.
Вначале трудно было определить, что для меня смертельно, а что нет, из-за интенсивности чувств. Помогла группа поддержки, там пробовала, потом выходила с этим в социум.
       0  
Харьковчанин  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 31
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 16 дней



t2457.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Солнечная  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



На пути к исцелению
***

Профиль
Журнал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 13 дней



Привет! Мне тренинги нравятся.
Они раскрепощают, снимаются внутренние зажимы, блоки.
Учишься вести себя нестандартно и т.д.
И самое главное - что не разговоры и не чтение книг, а именно всё на практике. Для меня - 100 % эффективно.
Жаль, что дорого и не всегда есть на это время.
Некоторые упражнения у меня вызывали болезненное сопротивление - и какое был облегчение, когда я их всё-таки выполняла.


--------------------
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
       0  
anemon  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 33
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 1 день



Для меня очень важна личность и квалификация психолога-консультанта, ведущего тренинга. Необходимо доверие и безопасность.
Письмо на e-mail пользователю
       0  
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса